Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: Православные избиратели Екатеринбурга получили «Назидание о седьмом декабря»…
Россия: известная ТВ-программа «Времечко» представила церковь «Царство Божие» как опасную секту…
Польша: за экуменическую деятельность награждены семь православных христиан…
Бельгия: католический священник потребовал убрать изображения Санта-Клауса из церкви…
Египет: христианские рыбки и мусульманские акулы заполонили транспорт в Каире…
Австралия: беженцу Иисусу вряд ли предоставили бы убежище в этой стране…
Америка: Баптистским пасторам порекомендовали заняться фитнесом…

Польша: за экуменическую деятельность награждены семь православных христиан

Вторник, 02 Декабря 2003
Семь выдающихся представителей Польской Православной Церкви удостоены одной из высших наград этой страны - золотого креста Ордена почета - за экуменическую и общественную деятельность. Церемонию награждения возглавил в президентском дворце глава администрации президента Квасьневского Марек Унгер, сообщает «Благовест-инфо».

Одним из награжденных стал директор по программам базирующегося в Белостоке восточноевропейского офиса Всемирного Совета Церквей (ВСЦ) Мирослав Матренчик. Восточноевропейский офис был основан в 1994 году для координации экуменических и благотворительных программ в странах бывшего соцлагеря и бывшего СССР.

Также золотым крестом были награждены: ученый-библеист профессор Александр Наумов, основатель и директор иконописной школы Ежи Тофилюк, церковный историк Гжегож Сосна и его жена Антонина.

Присуждение орденов православным полякам является «признанием того, что православная Церковь работает ради других, и эта работа ценится по достоинству», - заявил пресс-секретарь Гданьско-Белостокской епархии священник Гжегож (Григорий) Мисиюк.

К православной Церкви принадлежит около 570.000 граждан Польши. Лидеры этой деноминации ранее неоднократно жаловались на то, что они ущемлены в правах по сравнению с католиками, которые составляют в стране большинство (около 95% из 39 млн. жителей).

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net