Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Беларусь: Александр Лукашенко - православная Церковь является основой конфессионального мира и стабильности в обществе…
Сирия: министр пообещал Израилю ответить ударом на удар…
Афганистан: движение «Талибан» вернуло себе контроль над частью страны…
Африка: умирает каждая двадцатая беременная женщина…

Африка: умирает каждая двадцатая беременная женщина

Суббота, 25 Октября 2003
В развивающихся странах сложилась совершенно неприемлемая ситуация с материнской смертностью, которая требует принятия неотложных мер. Пугающие цифры статистики приводятся в опубликованном на этой неделе отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА).

Согласно новым данным, из 529000 случаев материнской смерти в 2000 году 95 процентов пришлись на Азию и Африку, четыре процента - на страны Латинской Америки и менее одного процента - на более развитые государства. В некоторых регионах Африки вероятность смерти женщины в родах достигает одного на шестнадцать случаев, в то время как в богатых странах составляет один из 2800 случаев.

«Многие женщины рожают одни или когда рядом родственники или другие люди, которые не могут справиться с осложнениями в родах, - рассказывает генеральный директор ВОЗ Ли Йонг Вук (Lee Jong-wook). - Квалифицированный персонал важен, потому что может выявить и предупредить опасные состояния и оказать помощь или направить за ней в случае осложнений».

«Эти новые оценки указывают на неприемлемо высокий уровень смертности женщин во время родов и неотложную необходимость расширять доступность акушерской помощи, особенно в районах Африки, прилежащих к Сахаре», - добавляет Кэрол Беллами (Carol Bellamy), исполнительный директор ЮНИСЕФ. Кроме потери жизни самой матери, это явление резко уменьшает шансы и на выживание ребенка.

В 2000 году было подписано международное соглашение, в котором власти ряда стран обязались снизить уровень материнской смертности на 75 процентов к 2015 году. Однако, как предупреждают эксперты, трудно будет даже оценить эффективность прикладываемых усилий, так как часто смерть женщины при родах нигде не регистрируется.

Как отмечается, авторы отчета ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА пообещали помочь с реализацией программ охраны здоровья матери на уровне отдельных государств.

Источник: Медновости.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net