Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: религиозных деятелей призвали активнее бороться со СПИДом…
Россия: сегодня вечером ОРТ покажет документальный фильм «Секты в законе»…
Россия: в Москве открылся новый библейский колледж «Наследие»…
Россия: во время землетрясения пострадала церковь францисканцев…
Россия: в истории с «венчанием» геев пресса чувствам верующих предпочла скандал, считают в РПЦ…
Финляндия: лютеране не будут запрещать геям работать в церкви…
Польша: Папу Римского поздравляют по SMS с благотворительными целями…
Узбекистан: баптистской церкви запретили проводить служения…

Финляндия: лютеране не будут запрещать геям работать в церкви

Среда, 08 Октября 2003
Евангелическо-Лютеранская Церковь Финляндии категорически против того, чтобы благословлять или поощрять гомосексуальные отношения. Однако она не будет запрещать лицам, состоящим в гомосексуальных отношениях, официально работать в церкви, сообщает «YLEnews».

Чтобы сформулировать официальную позицию Церкви по этому вопросу, был создан консультативный комитет. Однако мнения членов комитета разделились. В то время как большинство согласилось с тем, что гомосексуалисты могут работать в церкви в качестве рабочих, другие выступили категорически против этого. Несколько человек высказали мнение, что геям необходимо запретить работать в церкви. Они считают, что «гейский дух» не должен проникнуть даже в околоцерковную среду.

Что касается отказа санкционировать гомосексуальные отношения, председатель комитета епископ Илкка Кантола заявил, что это происходит потому, что однополая любовь не соответствует идеалам Церкви. Однако он считает, что различие мнений относительно гомосексуализма не представляет угрозы единству Церкви. По его словам, наоборот, в вопросах морали хорошо и полезно наличие множества различных мнений. Этот вопрос рассмотрит также Синод Церкви, который соберется в начале ноября.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net