Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: запрещен в служении православный священник, обвенчавший двух мужчин…
Россия: воронежские лютеране пытаются вернуть историческое здание кирхи…
Россия: протестантские рок-группы выступят на антинаркотическом фестивале…
Россия: среди заключенных более 43 тысяч верующих…
Беларусь: закон о демонстрациях и общественных событиях - еще один удар по верующим…
Колумбия: католические епископы призвали общество страны «открыть двери примирению»…
Ирак: 9 солдат США покончили жизнь самоубийством с начала войны…
Интернет: из поисковой машины Google делают бога?…
Франция: мировой эталон килограмма становится легче…
Япония: народ против внедрения национальной идентификационной системы…

Россия: среди заключенных более 43 тысяч верующих

Четверг, 04 Сентября 2003
В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Минюста РФ в настоящее время действуют более 340 и строятся 80 храмов. Такие цифры, со ссылкой на официальные данные Минюста РФ, публикует сегодня «НГ-Религии», сообщает «Интерфакс».

Согласно сведениям министерства на территории исправительных учреждений действует тысяча религиозных общин, а общее количество верующих превышает 43 тысячи человек.

В основном в местах лишения свободы с заключенными работают представители традиционных для России конфессий, сообщил в интервью изданию первый замначальника управления по воспитательной работе с осужденными Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ Виталий Полозюк. «Прежде всего, - Русская Православная Церковь, мусульманские организации, буддисты, Федерация еврейских общин России (ФЕОР) и Союз евангельских христиан-баптистов», - сказал он. Вместе с тем В. Полозюк отметил, что «лишь 5-6% заключенных регулярно посещают богослужения».

Говоря о сотрудничестве с религиозными организациями, представитель Минюста сказал, что при подписании с ними соглашения о сотрудничестве требуется в качестве обязательного условия отказ от прозелитизма, то есть обращения в свою веру тех заключенных, которые уже избрали другую.

В. Полозюк также сообщил, что строительство храмов осуществляется на внебюджетные средства, за счет спонсоров и самих заключенных. «Как правило, заключенные собственными руками строят храмы на территории исправительных колоний», - сказал он.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net