Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: краеведческий музей в Тюмени вновь стал церковью…
Россия: с улиц Тольятти сняли рекламные транспаранты с Моисеевыми заповедями…
Всемирная конференция религий за мир встает на защиту христиан Ирака…
Узбекистан: началось судебное разбирательство против адвентистов…
Италия: священник выпустил руководство по борьбе с летними искушениями…
Индия: христиане могут стать следующими мишенями этнической чистки…
Вьетнам: власти вновь разрешили богослужение в протестантской церкви…
Ирак: день свержения режима Саддама объявлен национальным праздником Ирака…

Узбекистан: началось судебное разбирательство против адвентистов

Понедельник, 14 Июля 2003
После того, как у адвентистов автономной республики Узбекистан были конфискованы Библии, что стало частью правительственного рейда, проводимого против протестантов, против них началось судебное разбирательство.

Новости о начале суда, запланированного на 20-е июля, появились спустя 5 месяцев после рейда на небольшую общину в Нукусе, столице Каракалпакстана на северо-западе Узбекистана.

Представители Комитета Национальной Безопасности ворвались в квартиру и конфисковали 8 Библий и несколько сотен листовок с доктринами адвентистов. Они также записали имена десятка адвентистов, присутствующих там, которые позже были оштрафованы каждый на 23 доллара США.

Власти оправдывали свои действия, настаивая, что в Узбекистане не должна распространятся христианская литература на казахском языке. Но казахи составляют 30% населения Каракалпакстана, что делает их такими же многочисленными, как узбеки и каракалпаки.

Источник: ASSIST News Service/Life4God.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net