Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Россия: правительство хочет освободить религиозные организации от земельного налога…
Архангельск: губернатор вступился за дьявола на областном гербе…
Самара: пилотажная апробация социологического исследования «Отношение школьников к религии»…
Украина: здесь полностью обеспечивается религиозная свобода, считают в Ватикане…
Англия: епископ-гомосексуалист отправлен в отпуск для раздумий…
Китай: арестовано 12 христиан…
Центральная Азия: 20.000 детей посетят летний христианский лагерь…
Кампала: из католического прихода мятежники похитили 15 детей…
Лаос: первая встреча с задержанным пастором из США…

Кампала: из католического прихода мятежники похитили 15 детей

Понедельник, 23 Июня 2003
Мятежники из «Господней Армии Сопротивления» в четверг ночью напали на католический приход в Аджумани и похитили 15 детей из сиротского приюта «Спаситель».

Священник прихода преподобный отец Джон Боско сказал, что мятежники, напавшие на приют в 11:30 вечера, не использовали огнестрельного оружия. «Я смог убежать, когда они попытались взломать дверь в одну из наших комнат. Им это не удалось, и они двинулись к помещениям сестер, куда также не смогли попасть. Затем они последовали в сиротский центр «Спаситель», в котором находилось 34 ребёнка-сироты из Судана», - прокомментировал он происшедшие события.

Епископ епархии в Аруа Фредерик Дандру, который в то время находился с визитом в этом приходе, сообщил, что мятежники захватили детей, 9 девочек и 6 мальчиков. Кроме того, они украли кассеты, сотовый телефон, сборник молитв, одежду и кое-какие вещи.

Ранее, лидер повстанческой группировки, терроризирующей север Уганды, призвал своих боевиков «уничтожать все католические миссии, убивать священников и миссионеров, до полусмерти избивать монахинь».

Источник: AllAfrica.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net