Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Украина: религиозное законодательство реформируется в соответствии с требованиями Совета Европы…
Православие: Зарубежная церковь готова воссоединиться с Московским патриархатом в мае будущего года…
США: аэропорту Сиэтла вернули рождественские елки…
Великобритания: учительница уволена за объявление Санта-Клауса выдумкой
Ватикан: ученые просят Бенедикта XVI предоставить им доступ к архивам Ватикана по Холокосту…
Иран: президент предсказал скорый крах израильского государства, сравнив его с СССР…
Руанда: священник осужден на 15 лет за участие в геноциде…

Иран: президент предсказал скорый крах израильского государства, сравнив его с СССР

Среда, 13 Декабря 2006
Выступая на проходящей в Тегеране конференции по Холокосту, президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад рассказал ее участникам, что дни Израиля уже сочтены Нежад, который разжег своим выступлением новый очаг международного возмущения, назвал убийство 6 миллионов евреев во времена Второй мировой войны «мифом» и призвал, уже не в первый раз, «стереть Израиль с карты Земли» Он заявил: «благодаря пожеланиям людей и желанию Бога тенденция существования сионистского режима ниспадает, и это является тем, что обещал Бог и чего хотят все нации мира»

Выступая на проходящей в Тегеране конференции по Холокосту, президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад рассказал ее участникам, что дни Израиля уже сочтены. «Так же, как и Советский Союз, сионистский режим распадется и прекратит свое существование», - сказал президент, сорвав бурные аплодисменты делегатов, в число которых входят ультраортодоксальные антиизраильски настроенные евреи, а также писатели из Европы и США, передает агентство Reuters.

Нежад, который разжег своим выступлением новый очаг международного возмущения, назвал убийство 6 миллионов евреев во времена Второй мировой войны «мифом» и призвал, уже не в первый раз, «стереть Израиль с карты Земли». Он заявил: «благодаря пожеланиям людей и желанию Бога тенденция существования сионистского режима ниспадает, и это является тем, что обещал Бог и чего хотят все нации мира».

Высказывания иранского президента осудили в Ватикане, Германии, в Европейской комиссии и в Вашингтоне, где пресс-секретарь Госдепартамента Шон МакКормак заявил репортерам, что поведение азиатского лидера «презренно», а комментарии - «абсолютно возмутительны».

В российском МИДе, в свою очередь, по информации NEWSru Israel, назвали проходящую в Иране конференцию по Холокосту «ненужной и неполезной». С таким заявлением в штаб-квартире ООН выступил заместитель главы МИД России по делам Ближнего Востока и Африки Александр Салтанов, он в частности отметил, что «пересмотр итогов Второй мировой войны - дело ненужное, которое не принесет пользы никому, тем более, когда речь идет о страданиях целого народа».

Израильский МИД уже выступил с осуждением конференции и сообщил в своем заявлении: «Правительство Ирана насмехается над памятью жертв Холокоста и искажает историю». Министр иностранных дел Ципи Ливни в своей речи на специальном пленарном заседании кнессета, посвященном этому вопросу, обвинила президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада в намерении придать легитимность его стремлению уничтожить Израиль. На пленарном заседании кнессета был принят проект декларации, осуждающей иранскую конференцию. В ходе заседания выступавший депутат Шмуэль Хальперт неожиданно расплакался и рассказал о трагедии своей семьи, которая погибла в Катастрофе.

Напомним, что в конференции, подготовка к которой длилась около двух месяцев, принимают участие 67 «специалистов» из 30 стран. Мероприятие проходит под патронажем Института политических и международных исследований при иранском МИДе, который является правительственной структурой и получает государственное финансирование.

Организаторы позаботились о том, чтобы имена зарубежных участников конференции остались в тайне, опасаясь, что «специалисты» будут подвергнуты преследованиям у себя на родине. «Отрицатель Холокоста» из Франции Роббер Форисо был одним из немногих, чье имя получило огласку. Вместе с тем, на фотографиях иранских новостных агентств и международных СМИ четко видны лица шести делегатов от «Нетурей Карта» - еврейского ультраортодоксального движения, которое одновременно является антисионистским и антиизраильским. Представители «Нетурей Карта» прибыли в Иран из Австралии и США.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net