Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: Алексий II отметил миссионерскую работу портала «Православие и мир» и ряда других интернет-ресурсов…
Россия: Алексий II призывает монашество строго следовать уставу и не поддаваться мирским соблазнам…
Россия: житель Тулы обратился в Страсбургский суд с жалобой на гимн РФ, в котором присутствует слово «Бог»…
Европа: Рождественские фобии. В Европе опасаются, что Рождество недостаточно «политкорректный» праздник
США: ортодоксальные евреи подают в суд на Россию…
Израиль: раввин запретил религиозным юношам пользоваться мобильниками…
Италия: растет армия поклонников Сатаны…

Россия: Алексий II отметил миссионерскую работу портала «Православие и мир» и ряда других интернет-ресурсов

Четверг, 07 Декабря 2006
На заседании епархиального собрания города Москвы 5 декабря 2006 г. Святейший Патриарх назвал успешной миссионерскую работу, проводимую порталом «Православие и мир», созданного приходом храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря.

«Миссионерская работа московских приходов должна служить примером для других епархий… Посмотрите, как это (работа с интернет-ресурсами - прим. ред.) делают Сретенский монастырь, храм святой мученицы Татианы при МГУ, подворье Троице-Сергиевой Лавры, храм Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря (www.pravmir.ru)», - отметил Патриарх.

Его Святейшество отметил, что в последнее время отмечаются некоторые успехи в развитии православных СМИ - выработаны новые формы адекватного отражения событий церковной жизни и позиций Русской Православной Церкви по вопросам общегосударственной значимости.

Его Святейшество отметил также, что ряд епархий серьезно пересмотрел свою информационную политику: были созданы новые епархиальные пресс-службы, телестудии и печатные издания.

Особенно отметил Святейший Патриарх стремительное развитие православного телевещания: «Еще три-четыре года назад к самой возможности появления православного телеканала многие относились скептически. Сегодня у нас работают несколько подобных каналов, и их аудитория постоянно расширяется».

Предстоятель Русской Церкви выразил надежду на то, что делу развития православного телевидения будет способствовать и проектируемый государством переход на цифровое вещание на всей территории России.

В то же время в информационной работе московских приходов существуют серьезные недостатки, подчеркнул Святейший Патриарх Алексий. В основном, его критика коснулась содержания приходских интернет-сайтов: «Они в большинстве своем застыли на публикации фотопортретов настоятелей и расписания богослужений пятилетней давности, информация о деятельности приходов годами не обновляется». Большинство же столичных храмов до сих пор вообще не имеют своей интернет-страницы.

«Мы часто сетуем на то, что церковные недоброжелатели загоняют нас в конфессиональное гетто, но не замечаем, что, демонстрируя отсутствие желания быть открытыми обществу, мы сами себя загоняем в это гетто», - обратился к представителям московского духовенства Предстоятель Русской Церкви.

Источник: «Православие и мир»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net