Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 мая 2026г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Я пошлю обетование Отца Моего на вас; …оставайтесь в …Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше (Евангелие Луки 24:49)

Комментарий: Ученики, узнавшие Господа в Эммаусе, срочно возвращаются в Иерусалим. Они приходят туда, где собрались другие ученики и одиннадцать апостолов и тут им говорят: Господь действительно… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Россия: свобода вероисповедания есть, но равенство религий не всегда соблюдается - доклад госдепа США…
Иран: глава страны считает высказывания Бенедикта XVI частью крестового похода против ислама
Ирак: «Аль-Каеда» пригрозила Папе Римскому джихадом…
Италия: вышла книга «Христиане, пришедшие из ислама»…
Польша: парламентарии подали в суд на анархистов, опубликовавших карикатуры на Деву Марию…

Ирак: «Аль-Каеда» пригрозила Папе Римскому джихадом

Вторник, 19 Сентября 2006
Иракская ячейка террористической сети «Аль-Каеда» в понедельник опубликовала в интернете обращение, в котором пригрозила Западу священной войной, сообщает агентство France Presse. Текст стал реакцией иракских боевиков на цитату, приведенную главой католической церкви в теологической лекции 12 сентября.

В обращении, опубликованном на одном из экстремистских веб-сайтов, боевики обещают «продолжить джихад», «раздавить крест» и предлагают Западу выбрать между «исламом и смертью». Также «Аль-Каеда в Ираке» пообещала мусульманам «захватить Рим, как в свое время пал Константинополь».

Ранее с подобным обращением выступила другая иракская радикальная группировка, «Армия моджахедов». В нем боевики также призывали к джихаду всех неравнодушных к учению пророка Мухаммеда и обещали «уничтожить крест в сердце Европы».

Напомним, что причиной недовольства мусульман по всему миру стала цитата из письма византийского императора Мануила II Палеолога, которую Папа Римский привел в своей богословской лекции в университете Регенсбурга.

Цитата, касающаяся пророка Мухаммеда, вызвала волну протестов в мусульманском мире и спровоцировала ряд инцидентов, в том числе стрельбу и осквернение христианских церквей на территории Палестинской автономии.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net