Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2006
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Латвия: гомосексуалисты готовы «пойти до конца» и устроить гей-парад в Риге…
Индия: студенты-коммунисты громят католические учебные заведения
США: чтобы избавиться от летучих мышей, в калифорнийской церкви пришлось поменять крышу…
Южная Корея: методисты присоединяются к лютеранско-католической Декларации об оправдании верой…
Сингапур: блоггер, поместивший карикатуры на Христа, отделался строгим предупреждением от полиции…

Латвия: гомосексуалисты готовы «пойти до конца» и устроить гей-парад в Риге

Суббота, 22 Июля 2006
Представители сексуальных меньшинств Латвии пообещали провести гей-парад в Риге, несмотря на запрет судебных властей, передает агентство France Presse.

«Мы не сдадимся. Мы проведем мероприятие на частной территории при участии депутатов стран Евросоюза и других VIP-персон», - пообещал активист Международной ассоциации геев и лесбиянок Имантс Козловскис.

В обществе поддержки гомосексуалистов «Mozaika» заявили, что «шокированы» запретом на проведение гей-парада. В пятницу Административный районный суд Риги оставил в силе решение Рижской думы, не разрешившей проведение 22 июля гей-парада Rigas praids 2006 из соображений безопасности.

«Mozaika» намерена обжаловать это решение в Административном окружном суде, а также, если потребуется, «на европейском уровне». Президент страны Вайра Вике-Фрейберга выразила разочарование судебным решением, отметив, что «органы правопорядка должны быть в состоянии гарантировать безопасность и соблюдение прав всех граждан».

В свою очередь один из участников радикальной националистической группировки Klub 415 пообещал «внимательно следить за организаторами гей-парада». «Если они будут устраивать что-то на публике, если соберутся, если сделают что-то противозаконное, мы примем меры», - сообщил агентству Янис Силс.

Тем временем правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала латвийские власти исполнять свои обязательства по соблюдению прав человека и отменить запрет на проведение гей-парада.

«Молдавию, Польшу и Россию осудил весь мир, когда они пытались запретить гей-парады. Власти Латвии должны учиться на этих примерах и отстаивать права человека, а не репрессии», - подчеркнула сотрудница Отделения HRW по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов Джессика Стерн (Jessica Stern).

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net