Россия: в воронежской тюрьме священник общается с заключенными, используя внутритюремную систему связи Среда, 05 Июля 2006 Священник Виктор Зубков, возглавляющий отдел взаимодействия с пенитенциарными учреждениями Воронежской епархии РПЦ МП, придумал оригинальный способ миссии среди заключенных женского следственного изолятора N3 Воронежа, сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru». Стесненные условия выделенного начальством учреждения для храма-молитвенной комнаты в честь св. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в помещении которого могут находиться одновременно лишь несколько молящихся, заставил священника (проходившего в свое время катехизацию в общине священника Георгия Кочеткова) прибегнуть к нестандартному решению. Он обратился к тюремному начальству с просьбой организовать радиотрансляцию богослужений и проповедей по камерам. Теперь, как сообщает газета «Коммуна» (Воронеж), заключенные общаются со священником по внутритюремной связи. Они могут задать свои вопросы пастырю и получить ответы. Чаще всего заключенные интересуются обычаями православной Церкви - что можно делать, что нельзя и в каких случаях. Источник: Портал-Credo.ru |