Россия: баптисты примут участие во Всемирном саммите религиозных лидеров в Москве Пятница, 02 Июня 2006 4-5 июля в Даниловской гостинице (Москва) состоится Всемирный саммит религиозных лидеров. Его устроители (Русская православная церковь) ставят своей целью внести свой вклад в дискуссию о справедливом миропорядке, основанном на подлинном многообразии духовных традиций. Религиозные лидеры со всего мира обсудят важные вопросы, которые диктуются современной обстановкой в мире. Богатейший духовный опыт религиозных традиций мира может послужить весомым вкладом для поиска ответа на многие вызовы современности. Главными темами форума станут диалог цивилизаций, преодоление угроз терроризма и экстремизма, придание нового импульса межрелигиозному диалогу. К диалогу приглашены и представители евангельского мира, среди них: генеральный секретарь Всемирного баптистского альянса Дентон Лотц; председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов и вице-президент ВБА Юрий Сипко, руководитель Евангелической Ассоциации Билли Грэма Франклин Грэм, которого будет представлять на саммите руководитель ассоциации «Возрождение» Виктор Гамм. Источник: Радио ТЕОС |