Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2006
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: служители РС ЕХБ провели рабочую поездку в рамках «Антиохийской инициативы»…
Россия: российские католики празднуют Пасху…
Россия: Константин Кинчев назвал себя «верным солдатом Православной церкви»…
Россия: митрополит Кирилл на встрече с лидерами групп ДДТ и «Алиса» признал допустимость диалога между Церковью и рок-музыкой
Россия: «Молитва о России» призывает к участию в ежемесячной молитве…
Украина: Виктор Ющенко высказался за единство верующих на Украине…
Германия: начались традиционные пасхальные марши мира…
Латвия: в рижском католическом храме перед Пасхой на алтаре плазменный экран…

Украина: Виктор Ющенко высказался за единство верующих на Украине

Суббота, 15 Апреля 2006
Президент Украины Виктор Ющенко высказался о религиозных аспектах украинского общества 12 апреля на пресс-конференции в Киеве на тему «Будущее государства - свобода, единство, стабильность, развитие». Он отметил, что ему «досадно видеть», что на Украине еще не достигнуто межконфессиональное единство, в том числе и единство Православия, сообщает РИСУ.

По словам Президента, в стране была восстановлена работа Всеукраинского Совета Церквей, где Президент вместе с представителями Церквей и религиозных организаций Украины работает над тем, чтобы в обществе было достигнуто единство. Отдельную задачу представляет собой создание единой Православной Церкви на Украине.

«Я оптимистически смотрю на эти вещи», - сказал на пресс-конференции Виктор Ющенко. По словам Президента, об этом необходимо говорить людям. Эта тема должна быть открытой для обсуждения.

«Большинство из нас являются носителями веры, людьми верующими, и хотели бы видеть единую Православную Церковь в Украине. Украине нужно пройти этот тест на зрелость», - убежден Президент.

Вместе с тем, Виктор Ющенко подчеркнул, что это должно делаться в соответствии с канонами Церкви, без вмешательстве извне, без вмешательства властей. Этот вопрос, убежден глава Ураины, должен решаться сугубо церковными методами.

По его словам, церковными, как и языковыми, вопросами некоторые политические силы искусственно нагнетают ситуацию на Украине. «Никто не может указывать кому-то где его престол, кому он должен служить. Спекуляции на эту тему недопустимы», - убежден Президент.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net