Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2006
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: права человека по версии РПЦ внесут в отдельный документ…
Россия: полеты в космос лишь подтверждают величие Бога и Его творения, считают религиозные лидеры…
Россия: первый советский космонавт, Юрий Гагарин, предлагал восстановить храм Христа Спасителя…
Россия: «я горжусь обвинениями в том, что ввел Юрия Гагарина в православие», говорит Валентин Петров
Германия: епископы резко осудили рекламу комедийного мультсериала «Папский город» на канале MTV…
Ватикан: Святой Престол озабочен демографическими проблемами человечества…
Ватикан: Папа Римский призвал студентов возрастать в дружбе с Христом и делиться своей верой с друзьями…
Израиль: идет работа над созданием документальных фильмов о Cвятой Земле…
Вьетнам: в мероприятии, приуроченном к ВДМ, приняло участие более 10 тысяч молодых католиков…
Бангладеш: буддисты сожгли христианскую церковь…

Израиль: идет работа над созданием документальных фильмов о Cвятой Земле

Среда, 12 Апреля 2006
Православный паломнический центр «Россия в красках» в Иерусалиме и киностудия «Видеоработа» (Берлин, Германия) работают над созданием документальных фильмов о Святой Земле, сообщается на сайте православного паломнического центра «Россия в красках» в Иерусалиме.

С 30 марта по 7 апреля 2006 года, съемочная группа киностудии «Видеоработа» проводила съемки на Святой Земле в рамках совместного проекта по созданию фильмов о Святой Земле с центром «Россия в красках» в Иерусалиме.

Первый фильм посвящен теме возрождения традиций православного паломничества на Святую Землю. Творческая группа фильма не ставила своей задачей снять всю Святую Землю с топонимической точностью до каждого сантиметра, как и сделать некую видеоэнциклопедию о Святой Земле. Авторы фильма старались пробудить интерес к Святой Земле яркими адаптированными для разного зрителя сюжетами с короткими интервью руководителя паломнического центра «Россия в красках» Павла Платонова, показать по возможности основные места евангельских событий - вот основная канва будущего фильма.

При наполнении сюжета старыми архивными фотографиями, фильм обещает пробудить у зрителя интерес к Святой Земле. Также фильм важен для тех людей, кто по разным причинам не может посетить Святую Землю, но желает, как бы прикоснуться к святыням, связанным с земной жизнью Спасителя.

О традициях православного паломничества в фильме рассказывают архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (РПЦЗ), начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Елисей (Московский Патриархат), а также настоятельница Горненского женского монастыря в Иерусалиме игумения Георгия.

Второй фильм рассказывает об истории русского духовного присутствия на Святой Земле и о тех потерях, которые понесли на Святой Земле Русская Православная Церковь и Императорское Православное Палестинское Общество в богоборческие времена XX века. Затрагивается тема осуществления «апельсиновой сделки» по продаже русских построек на Святой Земле в период Хрущева, а также рассматривается судьба русского имущества на сегодняшний день.

В фильме затрагивается тема возрождения деятельности в Иерусалиме возобновленного Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Творческая группа создателей фильмов планирует в конце мая, в начале июня 2006 представить оба фильма вниманию общественности.

Источник: Патриархия.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net