Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: в Москве прошел 3-й конкурс-фестиваль христианского творчества «Призван быть первым»…
Россия: Юрий Сипко выделил важные темы, рассмотренные на 51-ом съезде Евро-Азиатской Федерации союзов ЕХБ…
Россия: церковь - это самая активная и позитивная часть общества, считает Павел Окара
Ватикан: католическая Церковь готовит реабилитацию крестовых походов…
Англия: церковный журнал пострадал из-за карикатуры…
Англия: архиепископ Кентерберийский выступил против преподавания креационизма в школах…
Англия: аббат-бенедиктинец покончил с собой после чтения «Кода да Винчи»…
Италия: ффганские власти убедили главу МИД, что принявшего христианство афганца не казнят…
Афганистан:США и страны Запада выступили в защиту афганца, которому угрожает смертная казнь за переход в христианство…

Россия: Юрий Сипко выделил важные темы, рассмотренные на 51-ом съезде Евро-Азиатской Федерации союзов ЕХБ

Среда, 22 Марта 2006
«Состоявшийся очередной съезд Евро-Азиатской Федерации союзов евангельских христиан-баптистов стал свидетельством единства веры, единства идеалов», - сказал в интервью корреспонденту радио «Теос» председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрий Кириллович Сипко.

«Среди многих рассмотренных на съезде тем, касающихся христианской жизни, говорилось об основном элементе нашего служения - Господнем поручении - расширении Царства Божьего». «Царство Божие на земле, - пояснил Юрий Кириллович, - это пространство, в котором власть суверенного Бога совершается в полноте. Можно говорить о сердце человека, в котором царствует Господь, как о Царстве Божьем. Можно говорить о семье, как о Царстве Божьем, если она созидается по тому учению, которое нам открыто в Святом Писании, которое нам принес наш Господь Иисус Христос. Церковь является представительством Божьего Царства, она собирает людей, которые устраивают свою жизнь по законам Царства Небесного. И они расширяют Царство Божье через благовестие, через социальное служение, через привлечение новых душ для Христа, в том числе через созидательный труд - общественно-полезный, верующий человек работает как представитель Царства Божьего, все делает достойно, по совести».

Также Юрий Кириллович Сипко отметил рассмотренную на съезде тему «Богословие евангельских христиан-баптистов о женском служении». «Мы рассматривали вопросы женского служения, что актуально для протестантского мира, так как идут новые тенденции с Запада. Наше братство вновь выразило свою верность Библии и констатировало, что женское священство в Библии не имеет основания. В церкви женщина выполняет значительную роль, и женское служение благословляется, служение матерей, жен, преподавателей Воскресных школ, особенно служение в области милосердия и благотворительности. Весь набор социального служения - это для женщин высота, которой никогда мужчины не достигнут. Лишь только рукоположения на священнодействие Библия женщине не дает, а всяческое другое служение сестер благословляется», - сказал председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов.

51-й съезд Евро-Азиатской Федерации союзов Евангельских христиан-баптистов проходил с 7-ого по 10-ое марта под девизом «Да скажут в народах: Господь царствует!»

Источник: Радио «Теос»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net