Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 24 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе (Деяния Апостолов 8:35)

Комментарий: Ангел Господень говорит Филиппу: собирайся и в полдень будь на дороге, что ведет из Иерусалима в Газу (теперь эта дорога заброшена). Филипп собирается и идет. В это время… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Россия: новый духовно-просветительский комплекс будет создан в Старом Симоновом монастыре Москвы…
Европа: представитель РПЦ МП при Совете Европы подверг критике работу ПАСЕ за отказ от сотрудничества с религиозными организациями…
Нигерия: христиане ответили насилием на насилие
Израиль: будет создана «кошерная» компьютерная сеть…

Израиль: будет создана «кошерная» компьютерная сеть

Воскресенье, 26 Февраля 2006
Евреи-ультраортодоксы в последние годы бьются над дилеммой: компьютеры и интернет несут массу новых опасностей и соблазнов, но без них в современном мире не прожить.

Самые радикальные группы верующих вообще не держат дома компьютеров, потому что на них можно смотреть фильмы любого содержания. Самые либеральные соглашаются пользоваться на работе интернетом, а дома - электронной почтой, но не более того.

Но теперь, кажется, израильским «харедим» удалось нащупать решение проблемы, сообщает IsraelInfo. Группа иностранных инвесторов планирует создать недорогую компьютерную сеть специально для «харедим».

Подписавшись на ее услуги за 60 шекелей в месяц, каждая семья получит плоский монитор, клавиатуру и порт USB, но без CD-ROM. Войдя в интернет, пользователь сможет попасть только на те сайты, которые одобрены раввинатом.

Будет создан также специальный новостной сайт, где можно прочесть только «кошерные» новости. Пока разработчики не решили, требуется ли строить его полностью самостоятельно, или можно воспользоваться «внешним» контентом. Проблема в том, что ультраортодоксальных интернет-газет пока в природе не существует.

100 первых компьютеров для «кошерной» сети уже ввезены в страну и представлены на утверждение религиозных инстанций. Раввинам предстоит также решать, кто из членов общины получит право пользоваться новой техникой.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net