Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 24 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе (Деяния Апостолов 8:35)

Комментарий: Ангел Господень говорит Филиппу: собирайся и в полдень будь на дороге, что ведет из Иерусалима в Газу (теперь эта дорога заброшена). Филипп собирается и идет. В это время… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Россия: веб-блог священника РПЦЗ(Л) закрыт за призыв к «физическом насилию» против участников гей-парада в Москве…
Азербайджан: власти отрицают факт уничтожение армянских хачкаров…
Нигерия: возмущенные мусульмане убили 15 христиан и сожгли церкви
Бенгази: полиция расстреляла 11 участников акции протеста против публикации карикатур…
Ватикан: главный специалист по исламу назначен нунцием в Египте…
Ватикан: католики по-прежнему верны экуменизму, заявил кардинал Вальтер Каспер…
Италия: на сохранение римских руин нужно 130 миллионов евро…

Нигерия: возмущенные мусульмане убили 15 христиан и сожгли церкви

Воскресенье, 19 Февраля 2006
В субботу в результате беспорядков в Нигерии, возникших в ходе демонстраций против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, погибли не менее 15 человек, передает агентство Associated Press.

Большинство погибших - местные христиане. Митингующие мусульмане также подожгли 15 христианских церквей в городе Маидугури (Maiduguri) на севере страны.

Как сообщили в полиции, были арестованы несколько десятков наиболее активных участников погромов. Беспорядки продолжались несколько часов, однако в итоге правоохранительным органам в целом удалось взять ситуацию в городе под контролем.

По словам очевидцев, мусульмане забивали христиан ногами до смерти. Согласно непроверенной информации, среди погибших - трое детей и священник.

Как отмечает агентство, это первое выступление подобного рода в Нигерии, которая до последнего времени оставалась в стороне от конфликта по поводу «карикатурного скандала».

Между тем в Ливии, где накануне в ходе схожих беспорядков полиция застрелила не менее 11 демонстрантов, парламент приостановил полномочия министра внутренних дел, который не смог предотвратить насилие.

Ливийские беспорядки у консульства Италии в Бенгази начались после того, как итальянский министр по реформам Роберто Кальдероли появился на публике в футболке с изображением карикатуры на пророка Мухаммеда. В субботу министр покинул свой пост.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net