Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 22 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Деяния Апостолов 7:56)

Комментарий: Первосвященник спрашивает у Стефана - правда ли то, в чем его обвиняют? Ведь лжесвидетели дали показания, что он выступает против храма и Закона. В ответ Стефан произносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Россия: в январе в Москве пройдет фестиваль молодежных христианских хоров…
Россия: в Ярославле начала работу православная «школа трезвения»…
Россия: православные и протестанты согласны, что мечеть не должна находиться на видном месте…
Россия: христианские ценности РПЦ будет защищать с Ватиканом…
Америка: комитет конгресса США потребовал от РФ соблюдать религиозные свободы
Замбия: пастор будет бороться за кресло президента…
Израиль: в стране появится христианский тематический парк…

Америка: комитет конгресса США потребовал от РФ соблюдать религиозные свободы

Четверг, 17 Ноября 2005
Комитет по международным отношениям палаты представителей конгресса США потребовал от России соблюдать религиозные свободы. «Российская Федерация должна обеспечить полную защиту свободы для всех религиозных общин, независимо от того, зарегистрированы они или не зарегистрированы», - говорится в резолюции, принятой на заседании комитета в среду.

Как говорится в резолюции, в России «в течение последних двух лет имели место десять поджогов незарегистрированных протестантских церквей» и власти мало сделали для установления исполнителей этих поджогов.

Кроме того, в документе, «выражающем мнение конгресса США», утверждается, что «в некоторых районах Российской Федерации правоохранительные органы осуществляли насильственные действия в отношении верующих из незарегистрированных общин».

Авторы резолюции призывают российские власти «положить конец запугиванию незарегистрированных религиозных групп со стороны аппарата безопасности и других правительственных ведомств».

При этом каких-либо конкретных фактов в документе не приводится.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net