Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 22 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Деяния Апостолов 7:56)

Комментарий: Первосвященник спрашивает у Стефана - правда ли то, в чем его обвиняют? Ведь лжесвидетели дали показания, что он выступает против храма и Закона. В ответ Стефан произносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Россия: русская православная церковь разработает концепцию развития духовного образования…
Россия: мусульмане Поволжья пожаловались Путину на притеснения
Швеция: пастор вновь предстал перед судом за осуждение гомосексуализма…
Палестина: Махмуд Аббас пообещал развесить палестинские флаги по всему Иерусалиму…

Россия: мусульмане Поволжья пожаловались Путину на притеснения

Суббота, 12 Ноября 2005
Сопредседатель Совета муфтиев России, имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов отправил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором обвинил власти в предвзятом отношении к мусульманам, передает «Независимая газета».

В письме Бибарсов напомнил о нападении на мусульманский молельный дом в Сергиевом Посаде, а также пожаловался на слишком жесткие действия правоохранительных органов в отношении мусульман.

В частности, он сообщил, что 16 октября в Ульяновске была задержана группа мусульман-проповедников и прихожан из организации «Таблиг», которые «незаконно содержались под стражей, подвергались пыткам и насилию», причем, по сведениям Бибарсова, «акцент делался на унижении их чести и достоинства как людей, исповедующих ислам».

После допросов в милиции и в УБОПе, задержанным было предложено покинуть город в течение 24 часов, а на следующий день двое из них были избиты неизвестными лицами.

«Подобные действия местных властей, - заявил Бибарсов журналистам, - в дальнейшем могут привести к распаду страны. Такое впечатление, что кто-то хочет добиться социального взрыва, чтобы на его фоне решить какие-то свои политические проблемы».

Бибарсов считает, что подобных заявлений на имя главы государства будет направляться множество и надеется на ответную реакцию со стороны высшей государственной власти.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net