Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 22 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Деяния Апостолов 7:56)

Комментарий: Первосвященник спрашивает у Стефана - правда ли то, в чем его обвиняют? Ведь лжесвидетели дали показания, что он выступает против храма и Закона. В ответ Стефан произносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Россия: день народного единства должен стать свидетельством единения людей в служении Церкви и обществу…
Россия: организация «Державное единство» готова защищать православный храм от разрушения с помощью силы
Россия: в синагоге административного центра Еврейской АО открылся музей иудаики…
Всемирно: 2 октября пройдет День молитвы о мире на Святой Земле…
Турция: «ЕС основал Папа», или как турки видят Европу…
Нигерия: архиепископ грозит порвать отношения с Церковью Англии…

Россия: день народного единства должен стать свидетельством единения людей в служении Церкви и обществу

Суббота, 01 Октября 2005
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II считает, что День народного единства 4 ноября будет способствовать подъему патриотических чувств у граждан России. «Мы ожидаем, что подлинным свидетельством единения поколений в служении на благо Русской православной церкви и любимого Отечества станет День народного единства, отмечаемый в России в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы», - говорится в обращении Патриарха участникам V съезда православной молодежи Республики Коми.

Алексий II также подчеркнул, что в нынешний юбилейный год Великой Победы во второй мировой войне и 625-летия Куликовской битвы души молодых людей особенно расположены к тому, чтобы «впитать уроки патриотизма, проникнуться христианскими идеалами жертвенности и мужественного стояния за Истину».

«Насколько молодежью будут восприняты и усвоены эти высокие добродетели, зависит от взрослых наставников и учителей, пастырей Церкви», - отметил предстоятель Русской православной церкви.

Патриарх также высоко оценил, что сегодня на Крайнем Севере все больше молодых сердец согреваются теплом православной веры, «которая всегда давала нашему народу силы преодолевать трудности и достигать выдающихся успехов во всех сферах человеческой деятельности», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Церковно-научный центр «Православная энциклопедия».

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net