Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 23 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Деяния Апостолов 7:56)

Комментарий: Первосвященник спрашивает у Стефана - правда ли то, в чем его обвиняют? Ведь лжесвидетели дали показания, что он выступает против храма и Закона. В ответ Стефан произносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: патриарх Алексий II и посол США говорили о духовном противостоянии терроризму…
Россия: раввина Гольдшмидта не пустили в Россию
Россия: МИД изучает обстоятельства аннулирования въездной визы в Россию раввину Гольдшмидту…
Германия: в штаб-квартире организации «Помощь Церкви в беде» открылся мемориальный центр ее основателя…

Россия: МИД изучает обстоятельства аннулирования въездной визы в Россию раввину Гольдшмидту

Среда, 28 Сентября 2005
В МИД РФ изучают обстоятельства аннулирования въездной визы в Россию раввину Большой хоральной синагоги Москвы Пинхасу Гольдшмидту, сообщил сегодня агентству «Интерфакс» заместитель директора Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Михаил Троянский. «В настоящий момент мы изучаем обстоятельства, связанные с аннулированием визы раввину Гольдшмидту», - сказал дипломат.

Глубокую озабоченность инцидентом с недопущением Пинхаса Гольдшмидта на территорию России выразил сегодня президент Российского еврейского конгресса (РЕК) Владимир Слуцкер, направивший официальный запрос в МИД РФ с просьбой объяснить причины произошедшего инцидента.

Глава РЕК подчеркнул, что раввин Гольдшмидт является авторитетным духовным лидером, который внес неоценимый вклад в развитие еврейской общины России. Президент РЕК выразил надежду на то, что в самом скором времени ситуация разрешится и раввин Пинхас Гольдшмдт сможет продолжить свою работу на территории РФ, сообщает департамент РЕК по связям с общественность.

Как уже сообщалось, Главный раввин России Адольф Шаевич в интервью «Интерфаксу» высказал сегодня предположение о том, что инцидент с Пинхасом Гольдшмитом может быть объяснен недавно принятыми в РФ правилами получения въездных виз для иностранцев, являющихся религиозными деятелями.

Собеседник агентства пояснил, что, согласно введенным новшествам, иностранные религиозные деятели могут приехать в РФ для ведения религиозной деятельности только по приглашению официально зарегистрированной в России централизованной религиозной организации.

По словам Шаевича, П. Гольдшмидта, являющегося гражданином Швейцарии, пригласила в Россию одна из бизнес-структур.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net