Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: перед началом Великого поста православные христиане просят прощения…
Россия: мэр Москвы собирается по мере сил соблюдать пост…
Израиль: суд принял решение о перевыборах Патриарха Иерусалимского…
Америка: при расстреле церковной службы погибли 7 человек
Малави: привидения напугали президента…
Ватикан: имя Папы Римского присвоят горной вершине…

Израиль: суд принял решение о перевыборах Патриарха Иерусалимского

Воскресенье, 13 Марта 2005
Как сообщили местные агентства, суд Израиля принял решение о перевыборах Патриарха Иерусалимского Иринея. Это произошло после подачи апелляции некоего «православного араба», доказывающего, будто избрание Иринея проходило с махинациями и имела место подтасовка голосов. Между тем известно, что у Патриарха уже давно были не самые лучшие отношения с властями Израиля.

Они долго не признавали его полномочий после избрания. Как отмечала печать, конфликт разгорелся из-за колоссального богатства греков в Иерусалиме - земельных владений Православной Церкви, стоимость которых оценивается в миллиарды долларов. Они принадлежат основанной в Святом граде еще в XVI веке монашеской общине Гроба Господня. Именно она - владелец многих элитных участков в самом центре Иерусалима, в том числе и тех, на которых уже давно построены дома еврейских поселенцев. Израильтяне требовали, чтобы Патриарх, избранный при поддержке Афин и голосов палестинцев, подписал обязательство, что его патриархия будет сдавать эти земли в аренду только с согласия израильского правительства. Разумеется, что Ириней счел такое требование «недопустимым» и эту бумагу не подписал. В конце концов израильским властям пришлось все-таки признать полномочия нового православного Патриарха.

Однако сейчас Патриарх Ириней оказался в центре интриг, завязавшихся из-за подвизавшегося некоторое время в патриархии под видом «телохранителя» грека Апостолоса Мавилиса, которого разыскивает Интерпол за торговлю наркотиками. Патриарх Ириней опроверг свои связь с Мавилисом, однако, израильтяне, как видно, хотят воспользоваться нынешним скандалом, чтобы сместить неугодного им Патриарха. Пока неизвестно, как отреагирует Патриарх на беспрецедентное решение израильского суда. По закону, он имеет право его опровергнуть.

Источник: Православие.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net