Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 18 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин… (Деяния Апостолов 5:14)

Комментарий: Примеру Варнавы решает последовать и некий человек по имени Анания. Он продает со своей женой Сапфирой имение, однако часть денег с ее согласия утаивает, а остальное приносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: бывшие наркоманы спасли храм в Ленинградской области от пожара…
Россия: мариинский театр покажет «христианизированный» вариант «Сказки о царе Салтане»…
Украина: Ющенко призвали не форсировать создание единой Православной церкви…
Англия: древнейший список Библии будет издан в цифровом формате
Италия: из телеэфира изгнали колдунов и гадалок…
Америка: власти Юты и Аризоны не будут преследовать многоженцев…
Америка: правительство заплатит за украденное имущество евреев…

Америка: власти Юты и Аризоны не будут преследовать многоженцев

Пятница, 11 Марта 2005
Генеральные прокуроры штатов Юта и Аризона выступили после встречи в городском муниципалитете в городе Сент-Джордж (штат Юта) с заявлением о том, что они не будут преследовать многоженцев только за то, что те практикуют полигамию, сообщает газета «Сhicago Tribune».

Выступление прокуроров вызвало гневную реакцию противников многобрачия, считающих, что такая практика преступна и должна быть законодательно запрещена. Между тем, генеральный прокурор штата Юта Марк Шертлефф и штата Аризона Терри Годдард заявили, что будут преследовать в уголовном порядке только тех, кто причастен к принудительным бракам, бракам с несовершеннолетними, сексуальным домогательствам и мошенничеству, связанному с уклонением от налогов.

Во встрече приняли участие как многобрачные семьи, так и те, кто выступает против. Многоженцы утверждают, что согласно 1-ой поправки к конституции, они имеют право практиковать полигамию, поскольку она является частью их религии.

Они заявили в ходе встречи, что их преследуют незаконно, только потому, что они не такие, как все. «Это не имеет отношения к религии, - возразил Шертлефф, - но мы, конечно, не будем спокойно наблюдать, как совершаются преступления».

Встреча прошла приблизительно в 50 милях от городов Хилдейл (штат Юта) и Колорадо (штат Аризона), населенных преимущественно членами многотысячной Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, практикующими полигамию.

Многобрачие являлось одним из главных принципов Церкви до 1890 г., когда от него отказались. Сейчас дискуссии об этом идут внутри самой Церкви мормонов. Между тем, десятки тысяч верующих продолжают практиковать полигамию.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net