Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 18 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин… (Деяния Апостолов 5:14)

Комментарий: Примеру Варнавы решает последовать и некий человек по имени Анания. Он продает со своей женой Сапфирой имение, однако часть денег с ее согласия утаивает, а остальное приносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: патриарх пожелал Папе скорейшего выздоровления…
Россия: состоялась презентация первого православного интернет-телеканала
Россия: растет количество преступлений на национальной почве…
Россия: половина россиянок никогда не была замужем…
Америка: Верховный суд рассматривает дело о Десяти заповедях…

Россия: растет количество преступлений на национальной почве

Четверг, 03 Марта 2005
В России растет количество преступлений на национальной почве, заявил директор московского Бюро по правам человека Александр Брод. «С каждым месяцем совершается все больше преступлений на почве национальной нетерпимости. Только в прошлом году было совершено 44 убийства. В 2005 году за прошедшие два месяца было совершено 15 нападений, семь убийств на почве этнической неприязни», - сказал Брод на Всероссийской ассамблее общественных сил по противодействию ксенофобии, экстремизму и терроризму в РИА «Новости».

Он отметил, что особый всплеск национальной нетерпимости произошел после трагедии в Беслане. «Общество, естественно, отреагировало на террористов, но эта негативная реакция распространилась на всех нерусских», - подчеркнул он.

Директор московского Бюро по правам человека констатировал, что в российских регионах продолжают действовать националистические организации, такие как Русское национальное единство /РНЕ/, скинхеды.

«Органы правопорядка крайне пассивно реагируют на подобные откровенные националистические и экстремистские проявления. Мы помним заявление главы МВД Рашида Нургалиева, сделанное в феврале 2004 года, когда впервые за 17 лет глава правоохранительных органов заявил об опасности со стороны скинхедов и призвал соответствующие профильные подразделения пресекать их действия и активизировать правоприменительную практику», - сказал Брод.

Он отметил, что, несмотря на это заявление, «в регионах руководители региональных подразделений МВД по-прежнему молчат».

Как считает Брод, в российском обществе отсутствуют программы по воспитанию толерантности, также нет юридических органов, которые бы рассматривали случаи проявлений национальной нетерпимости.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net