Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 18 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин… (Деяния Апостолов 5:14)

Комментарий: Примеру Варнавы решает последовать и некий человек по имени Анания. Он продает со своей женой Сапфирой имение, однако часть денег с ее согласия утаивает, а остальное приносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Россия: власти обязаны разработать программу, направленную на воспитание веротерпимости, считает Адольф Шаевич…
Беларусь: власти снова угрожают снести здание церкви «Новая Жизнь»
Израиль: крещение в Иордане прошли тысячи паломников…
Румыния: церковь осудила искусственное оплодотворение 67-летней женщины…
Ирак: архиепископа Мосула освободили без выкупа…
Америка: Буш оскорбил атеистов словами о том, что нельзя быть президентом без веры в Бога…
Ватикан: Папа Римский встретился со 160 иудейскими лидерами…

Румыния: церковь осудила искусственное оплодотворение 67-летней женщины

Среда, 19 Января 2005
Митрополит Адриан (Кампинянул), член комитета по биоэтике Румынской Православной Церкви, заявил, что оплодотворение ин витро (в пробирке) противоречит христианской морали, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на сайт «earthtimes.org». Заявление иерарха было вызвано сообщениями о том, что 67-летняя румынка Адриана Илиеску стала самой старой женщиной в мире, сумевшей родить.

Беременность пожилой женщины, последние девять лет лечившейся от бесплодия, наступила в результате искусственного оплодотворения. В случае оплодотворения ин витро яйцеклетка оплодотворяется спермой в лабораторных условиях и имплантируется в матку независимо от возраста женщины.

Митрополит Адриан подчеркнул, что желание женщины иметь детей в таком возрасте показывает ее эгоизм: «Этот случай поверг всех нас в шок. Это акт эгоизма».

Адриана Илиеску 17 января родила дочь на шесть недель раньше срока весом 1,4 килограмма; состояние девочки медики оценивают как хорошее. Илиеску забеременела в результате использования спермы и яйцеклетки анонимных доноров. Она вынашивала двоих близнецов, один из которых умер в утробе матери. Медикам в срочном порядке пришлось сделать женщине кесарево сечение.

Доктора, оказавшие медицинскую услугу Илиеску, отказались комментировать этические вопросы ее беременности, однако на вопрос, почему они помогли женщине в таком возрасте забеременеть, дали ответ, что ее состояние позволяло вынашивать плод.

Новый румынский закон, ограничивающий 50-ю годами возраст женщин, желающих искусственно зачать ребенка, вступит в силу в 2007 году, когда Румыния надеется войти в Евросоюз.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net