Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 18 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин… (Деяния Апостолов 5:14)

Комментарий: Примеру Варнавы решает последовать и некий человек по имени Анания. Он продает со своей женой Сапфирой имение, однако часть денег с ее согласия утаивает, а остальное приносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Америка: свидетели Иеговы изучают арабский, чтобы проповедовать среди мусульман
Нигерия: христианские лидеры обвиняют власти в дискриминации христиан…
Филиппины: католический священник погиб, спасая прихожан от тайфуна…

Нигерия: христианские лидеры обвиняют власти в дискриминации христиан

Понедельник, 13 Декабря 2004
Христианские лидеры северных штатов Нигерии обвиняют местные власти в дискриминации христиан, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на ENI. Как заявили участники Форума христианских старейшин северных штатов, в этом регионе, где большинство жителей исповедуют ислам, христианским общинам систематически отказывают в выделении земельных участков для строительства новых храмов.

В форуме, который собрался в городе Кадуна 5 декабря, участвовали местный католический архиепископ Питер Джатау, лидер местного отделения Христианской ассоциации Нигерии, лидеры англиканской, методистской и других протестантских Церквей. На встрече также присутствовали бывший глава военного правительства Нигерии генерал Якубу Говон и бывший министр обороны Теофилус Данджума.

По словам профессора Адаму Ваике, в последнее время христиане северной Нигерии подвергаются все большему давлению во всех сферах своей жизни, что приводит к конфликтам с мусульманским населением.

«Когда правительства придерживаются фаворитизма и политики двойных стандартов в отношении религиозных общин, это не может не привести к разделению и непониманию в обществе, - заявил архиепископ Джатау. - Тогда, в конечном счете, религия становится орудием массовых убийств».

В последние четыре года в 19 северных штатах Нигерии сохраняются напряженные межрелигиозные отношения. В 12 из этих штатов с недавних пор действует шариатское законодательство, что делает положение христиан на этих территориях еще более сложным.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net