Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 18 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин… (Деяния Апостолов 5:14)

Комментарий: Примеру Варнавы решает последовать и некий человек по имени Анания. Он продает со своей женой Сапфирой имение, однако часть денег с ее согласия утаивает, а остальное приносит… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: сайентологи чуть не провели в Госдуме РФ свою выставку…
Украина: Ющенко объявил об окончательной победе гражданского сопротивления…
Америка: христиане борются за свои права с политкорректными властями
Америка: раввины и католики Нью-Йорка выступают против праздника «Chrismukkah»…
Англия: методисты призывают отказаться от рождественских открыток…
Англия: церковные лидеры oсудили экcпoзицию «Рождество» с изображением четы Бекхэм…
Англия: «мистер Бин» отстаивает право оскорблять религии…
Ватикан: исполнилось 150 лет догмату о Непорочном Зачатии Марии…
Канада: правительство может разрешить однополые браки…

Америка: христиане борются за свои права с политкорректными властями

Четверг, 09 Декабря 2004
Готовясь к рождественской иллюминации, мэр американского города Денвер подумал, что поступил правильно, когда объявил, что вместо пожелания «Merry Christmas», традиционно вывешиваемого на здании городской администрации, на этот раз будет гореть надпись «Happy Holidays» - в знак большего уважения к неверующим, иудеям и мусульманам, сообщает французская Liberation (перевод можно прочитать на сайте InoPressa.ru).

Но сделал он это напрасно, отмечает газета, поскольку христианские активисты тут же засыпали «политкорректного» мэра письмами протеста. Он пошел на попятную, сославшись на «отсутствие опыта».

Между тем одна из евангелических церквей города рассчитывала, что во время одного из праздничных шествий ей удастся провезти платформу с декорациями религиозного содержания. Однако организаторы рождественского «парада» отказали ей в этом, пояснив, что это будет светское мероприятие.

Это вызвало скандал среди евангелистов: в минувшее воскресенье они устроили в городе манифестацию, на которой распевали рождественские песни, несли изображения Иисуса и угощали всех желающих горячим шоколадом. Некоторые демонстранты отмечали при этом, что в отличие от них «американские индейцы-гомосексуалисты» получили право на специальную платформу.

Возможно, последний довод подействовал: организаторы рождественского шествия пообещали в будущем изменить свою политику.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net