Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: население стремительно убывает - за 8 месяцев оно сократилось на 520 тысяч…
Россия: протестантские пасторы выразили свою озабоченность терроризмом
Россия: дума готовит запрет на богослужения на стадионах и в кинотеатрах…
Франция: еще одна школьница исключена за мусульманский платок…
Иерусалим: раввины извинились за студента-фанатика…
Америка: Джона Керри не будут отлучать от Церкви за его позицию по проблеме абортов…

Иерусалим: раввины извинились за студента-фанатика

Четверг, 21 Октября 2004
Раввины иерусалимской ешивы «Хар га-Мор» принесли извинения за инцидент, произошедший в Старом городе Иерусалима на прошлой неделе во время проведения церковной церемонии представителями Армянской Апостольской Церкви.

На прошлой неделе учащийся ешивы, Натан Цви Розенталь, проходя мимо церковного шествия, плюнул на крест, который был в руках архиепископа Нурхана Мануджяна, за что получил от него пощечину. В ходе полицейского расследования, возбужденного по следам инцидента, Розенталь объяснил свои действия тем, что его с детства воспитывали относиться к представителям других религий как к «неверным».

Встреча, на которой присутствовал Розенталь, его отец, а также архиепископ Мануджян и другие представители Армянской Церкви в Иерусалиме, состоялась 14 октября, однако известно об этом стало лишь в воскресенье во время заседании комиссии Кнессета по внутренним делам. Главной темой повестки дня заседания комиссии являлся вопрос об увеличении количества инцидентов на межрелигиозной почве.

Представители Церкви, принявшие участие в заседании комиссии, перечислили несколько особо распространенных хулиганских действий, производимых по отношению к ним учащимися ешив: оскорбительные жесты руками, граффити на стенах церквей и монастырей и пр. В ходе заседания комиссии было выдвинуто предложение о создании совместного форума с участием авторитетных представителей всех религий. Кроме этого комиссия направила министру Лимор Ливнат обращение, в котором говорится о необходимости предпринять дополнительные усилия по воспитанию у учащихся толерантности по отношению к представителям других религий.

Извинение, принесенное Розенталем представителям Армянской Церкви, не освобождает его от уголовной ответственности за содеянное.

Источник: Регионы.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net