Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 01 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего (Деяния Апостолов 12:11)

Комментарий: В Иерусалиме царь Ирод начинает гонения на некоторых членов церкви. По его приказу убивают Иакова, брата Иоанна. Видя, что такие действия находят одобрение среди евреев, Ирод… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Март 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: патриарх Алексий II освятил храм при Московском Университете…
Россия: российский поставщик VeriChip: «Меня не пугает процедура имплантации»…
Россия: московская община Святого Эгидия помогает просящим милостыню в метро…
Украина: состоялась конференция для христианских и светских учителей…
Израиль: военнослужащие активно обращаются в иудаизм…
Ирландия: вводится запрет на курение в общественных местах…
Куба: Московский Патриархат построит в Гаване храм…

Куба: Московский Патриархат построит в Гаване храм

Понедельник, 29 Марта 2004
Строительство русского православного храма в скором времени может начаться на Кубе. «Мы надеемся, что уже в этом году состоится торжественная закладка первого камня в основание будущей церкви, и зодчие приступят к возведению храма», - сообщил накануне агентству «Интерфакс» официальный представитель Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, только что вернувшийся из Гаваны. Священник сообщил также, что по желанию кубинской стороны храм будет назван во имя Божией Матери, которая глубоко почитаема в этой стране.

Два месяца назад, 26 января, в Гаване состоялось освящение другой православной церкви - первой на Кубе со времени победы революции на острове Свободы в 1959 году. Храм был торжественно открыт Константинопольским Патриархом Варфоломеем. Однако подавляющее большинство из примерно двух тысяч православных жителей Кубы - российского происхождения.

Благодаря усилиям Московского Патриархата сегодня вопрос со строительством русского храма практически решен. «Мы встретили убедительную поддержку со стороны государственного руководства и народа Кубы», - отметил Николай Балашов, добавив, что русскую церковь будут возводить кубинские строители.

Представитель Московского Патриархата провел рабочее совещание с российскими и кубинскими архитекторами, встретился с историками Гаваны, представителями ЦК Компартии и МИД Кубы и другими официальными лицами.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net