Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 11 июня 2026г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…они единодушно пребывали в молитве и молении, с женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его (Деяния Апостолов 1:14)

Комментарий: После вознесения Иисуса с горы Елеонской, ученики возвращаются в Иерусалим. Они поднимаются в верхнюю комнату. Это Петр, Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Англия: лидер англикан готовит критическую речь на Рождество…
Америка: журнал «Тайм» назвал «Личностью года» американского солдата…
Франция: в Париже прошли демонстрации протеста против запрета исламских платков…
Норвегия: древнеегипетские погребальные статуэтки напугали сотрудников музея…
Китай: резкое недовольство оценкой США религиозной ситуации в стране…

Англия: лидер англикан готовит критическую речь на Рождество

Понедельник, 22 Декабря 2003
Уильямс считает своей задачей укрепление диалога между христианством и исламом Архиепископ Кентерберийский доктор Роуан Уильямс намерен сделать центральной темой своей рождественской проповеди необходимость налаживать более теплые и дружеские отношений с мусульманским миром.

Обращение к другой вере в традиционной проповеди накануне главного христианского праздника - Рождества Христова - будет звучать достаточно непривычно даже из уст такого прогрессивного священника, каким является архиепископ Уильямс.

Доктор Роуан Уильямс объявил укрепление диалога между христианством и исламом главной задачей в первый год своего пребывания на посту лидера англиканского сообщества. Архиепископ Кентерберийский всегда считался одним из самых отчаянных критиков войны в Ираке. В своей традиционной проповеди в канун Рождества он намерен открыто осудить задержание без суда мусульман, подозреваемых в совершении террористических действий, 14 из которых содержатся в лондонской тюрьме Белмарш.

В интервью газете «Санди таймс» он заявил, что подобные задержания только мешают усилиям, предпринимаемым умеренными мусульманами по продвижению демократических принципов и религиозной терпимости в таких странах, как Ирак.

Кроме того, ожидается, что в своей проповеди он обрушится с критикой на французское правительство, которое, по его мнению, проводит политику догматического атеизма. В первую очередь, это касается недавно принятого во Франции запрета на ношение учащимися школ символов веры, таких как платки, покрывающие головы мусульманок. Ожидается, что в своей речи архиепископ назовет такие шаги правительства пагубными и провокационными.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net