Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: фестиваль православных теле- и радиопрограмм собрал рекордное число участников…
Узбекистан: полиция тщательно посещает служения баптистов…
Америка: руководители Славянского правового центра выступили на симпозиуме…
Америка: политик присоединился к баптистской церкви в знак протеста…
Иоанн Павел II вернул Ватикану политический вес, считает российский историк…
Тибет: Далай-Лама предлагает во имя мира собрать «команду мечты»…
Палестина: боевики «Фатх» спасли израильскую семью от линчевания…
Исламские страны обеспокоены угрозой со стороны США и Израиля…

Америка: руководители Славянского правового центра выступили на симпозиуме

Вторник, 14 Октября 2003
Руководители СПЦ выступили на X международном симпозиуме «Религиозный плюрализм, разнообразие и социальная стабильность», прошедшем в Солт-Лейк Сити и Вашингтоне (США) с 5 по 10 октября.

Анатолий Пчелинцев и Владимир Ряховский выступили с докладами в сессиях, посвященных состоянию религиозной свободы в России. Руководители Славянского правового центра подчеркнули, что в последние годы участились и стали систематическими различные нарушения прав верующих т.н. «нетрадиционных конфессий» со стороны органов государственной власти и местного самоуправления. Это приводит в частности, к тому, что граждане России вынуждены искать защиты своих религиозных прав в международных инстанциях. Кроме того, по их словам, усугубилась атмосфера религиозной нетерпимости и ксенофобии в обществе в целом, что свидетельствует о серьезных недоработках и недостаточном внимании российского правительства к проблемам религиозной толерантности и соблюдения конституционных прав граждан на свободу совести. Кроме того, члены российской делегации были приняты в Государственном департаменте США и в Хельсинкской комиссии Конгресса США, где состоялся обмен мнениями о религиозной ситуации и соблюдении прав верующих в России.

Международные симпозиумы, посвященные вопросам права и религии, проводятся Международной академией свободы совести и вероисповедания в течение нескольких лет. На них приглашаются известные ученые и государственные деятели, занимающиеся религиозно-правовыми проблемам. Цель проведения этих симпозиумов состоит в обмене опытом и анализе изменений в области правового регулирования свободы совести в различных странах мира, а также в укреплении международных связей между учеными и другими экспертами в этой области. Встречи проводятся в ведущих университетах США.

В этом году российская делегация была одной из самых крупных на симпозиуме: в ее состав вошли представители Министерства юстиции РФ, Государственной думы РФ, Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Российского государственного гуманитарного университета.

Славянский правовой центр (Москва) - неправительственная организация, занимающаяся юридической защитой права на свободу совести и вероисповедания. Адрес: Ленинский пр., 20, подъезд 5, 117071 Москва, тел. (095)7953979, факс (095)9549255.

Источник: Славянский правовой центр

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net