Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: православные монархисты собираются вспомнить события 4 октября 1993 года…
Россия: «Идущие вместе» провели акцию против Церкви саентологии у входа в ее офис…
Украина: христиане протестуют против новой редакции закона о религиозных организациях…
Египет: христианин арестован за то, что «женился на мусульманке»…
Нигерия: в День Независимости нигерийцы будут молиться за страну…
Америка обещает Ираку исламскую конституцию…
Бутан: целой стране запретили курить по религиозным мотивам…

Россия: «Идущие вместе» провели акцию против Церкви саентологии у входа в ее офис

Понедельник, 29 Сентября 2003
Молодежная организация «Идущие вместе» проводила 22-26 сентября в Москве, у здания Гуманитарного центра Хаббарда, «акцию, направленную против секты сантологии». У входа в центр располагалась группа молодых людей, разъяснявших посетителям, что «секта Хаббарда представляет опасность для личности, семьи и общества, имеет криминогенную направленность, активно применяет психотропные вещества для получения управляемого типа личности».

Каждому входящему в центр «Идущие вместе» вручали красочно изготовленный буклет с критикой саентологического учения и с надписью на обложке: «Осторожно! Саентология. Хаббард. Дианетика». Антисаентологический лозунг был помещен и на транспаранте пятиметровой высоты, установленном у входа в здание центра. Наглядную агитацию дополняли две витрины с документами и фотоиллюстрациями, раскрывающими «опасную сущность саентологии».

В пресс-релизе, распространенном «Идущими вместе» в связи с проводимой акцией, указано, что жертвами секты саентологии стало множество людей, ее деятельность получила негативную оценку в постановлениях Государственной думы, в документах министерства здравоохранения России. «Бесстрастно смотреть на происходящее более недопустимо», поэтому «Общероссийская общественная организация «Идущие вместе» совместно с церковной молодежью и священнослужителями Русской Православной Церкви начинает долгосрочную общероссийскую акцию протеста против деятельности секты саентологии в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калуге. На протяжении пяти дней активисты организации будут находиться у входа в сектантские центры с 7.00 до 22.00, раздавая информационные материалы и проводя разъяснительную работу с желающими вступить в секту, указатели и плакаты будут извещать жителей о присутствии секты», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщил «Благовест-инфо» сотрудник Гуманитарного центра Хаббарда Юрий Максимов, сотрудники центра направили информацию о незаконной акции в органы прокуратуры, милиции и в администрацию района, где им ответили, что в случае нарушений общественного порядка будут приняты соответствующие меры. По словам Юрия Максимова, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Калуге в результате вмешательства городских администраций аналогичные акции были прекращены.

В пресс-релизе, выпущенном по этому случаю саентологической Церковью Москвы, утверждается, что акция «Идущих вместе» косвенно служит делу саентологов: «благодаря их акциям саентология только увеличивает свою популярность: заинтересованные люди валом валят в организации и получают ожидаемую помощь».

«Идущие вместе» - общероссийская общественная организация содействия воспитанию молодежи. По собственным данным организации, она насчитывает около 100 тысяч последователей по всей России (80% из них - студенты), спонсорскую помощь движению оказывает ряд крупных компаний и банков. Основные положения «Морального Кодекса» организации: уважение к родителям и старшим, недопустимость убийства и истязания животных, пьянства, употребления и распространения наркотиков, ругани, националистической и шовинистической идеологии, стремление быть лучше везде и во всем, активная гражданская позиция.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net