Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: отношения между РПЦ и Ватиканом «нельзя назвать идеалом»…
Россия: издан сборник «Ислам против терроризма»…
Россия: студенты университета слушают лекции об исламе в мечети…
Ватикан: фильм Мэла Гибсона должны посмотреть все священники…
Америка: судья подарил Конгрессу двухтонный куб с библейскими заповедями…
Ирак: ислам останется государственной религией, а шариат - основой права…
Австралия: «Церковь на воде» служит всем желающим…

Россия: издан сборник «Ислам против терроризма»

Понедельник, 22 Сентября 2003
Книга содержит переведенные с арабского языка фетвы, изданные авторитетными духовными лидерами мусульман Саудовской Аравии «по вопросам, касающимся тяжких бедствий». Речь идет о взрывах, убийствах, самоубийствах, захватах самолетов, о понятии джихад и даже о демонстрациях и забастовках. Как передает корреспондент РИА «Новости», презентация этого сборника, выпущенного Советом муфтиев России (СМР) и Ассоциацией мечетей страны, прошла сегодня в Москве в рамках конференции «Веротерпимость - основа многонациональной России».

«Для того, чтобы проповедникам крайне жестких, агрессивных и фанатичных идей, не имеющим правильного представления о подлинной сути Корана и морали ислама, не удалось увлечь за собой искренних, но малообразованных мусульман, мы перевели и издали фетвы крупнейших и авторитетнейших ученых Саудовской Аравии по самым животрепещущим вопросам современности», - говорится в предисловии издателя книги, сопредседателя СМР, муфтия Оренбургской области Исмаила Шангареева.

По его словам, «с демократическими переменами, произошедшими после распада Советского Союза, в России началось возрождение ислама». «К сожалению, вместе с потоком полезных и необходимых знаний в страну проникли и радикальные идеи, призывающие к жестокости и насилию, приносящие горе и страдания людям, дестабилизирующие обстановку в обществе, которые не имеют ничего общего с мусульманской религией», - сказал муфтий.

В послесловии книги подчеркивается, что «терроризм - один из вызовов, которые несет современная действительность» и который «особенно опасен тем, что его идеологи часто прикрываются религиозным фактором, в частности, исламским, используя вырванные из контекста аяты Корана». Но Коран учит, что терроризм и ислам - в корне противоречащие одно другому явления. «Убийство, насилие и угнетение людей как проявления терроризма - это величайшее бесчестие. Квинтэссенция же ислама и повелений Аллаха - справедливость и гуманизм», - говорится в сборнике «Ислам против терроризма». Книга содержит около 200 страниц и издана тиражом 1000 экземпляров.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net