Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: госдума отклонила поправку об ответственности за «навязывание религиозной литературы»…
Россия: депутат Думы предлагает дополнить Уголовный кодекс статьей «Пропаганда гомосексуализма»…
Россия: участники конференции памяти Александра Меня обсудили проблемы библейских переводов и библеистики в высшей школе…
Россия, Георгий Чистяков: «Христианская пресса значительно отстает от христианских интернет-ресурсов»…
Россия: сайентологи «замахнулись» на российских психиатров…
Владимир Путин обошел Джорджа Буша по популярности среди жителей планеты…
Америка: Папа Римский попросил у Бога мудрости и силы воли для членов Генассамблеи ООН…
Афганистан: талибы грозят отрезать нос и уши тем афганцам, которые осмеливаются сбривать бороды…

Владимир Путин обошел Джорджа Буша по популярности среди жителей планеты

Четверг, 18 Сентября 2003
Исследовательский центр «The Pew Research Center for the People and the Press» опубликовал результаты опроса 16 тысяч человек, живущих в 20 странах мира. Опрос показал, что после войны в Ираке жители этих государств стали хуже относиться к США, авторитет ООН резко уменьшился, жители западноевропейских стран стремятся к большей независимости от Америки, а жители мусульманских государств, в общем, позитивно относятся к демократии.

Россия вошла в первую пятерку государств, наиболее опасающихся нападения США. 71% россиян опасаются, что США применят военную силу против России. Нападения США ожидают 74% жителей Индонезии, 72% жителей Нигерии и Пакистана, 71% жителей Турции.

Президент США Джордж Буш не пользуется большим доверием в мире. Его опередили Владимир Путин (Россия), Жак Ширак (Франция), Герхард Шредер (Германия), Кофи Аннан (ООН), принц Абдалла (Саудовская Аравия) и Тони Блэр (Великобритания). Любопытно, что в числе мировых лидеров, чья деятельность вызывает наибольшее одобрение у жителей исламских государств, оказался Усама Бен Ладен (он особо популярен в Палестинской автономии, Индонезии, Пакистане, Иордании и Марокко), сообщает Washington Profile.

Опрос также показал, что человечество стало терпимее относится к процессу глобализации. Большинство опрошенных заявили, что развитие международной торговли позитивно влияет на их страну. Такого мнения придерживаются 78% американцев, 91% немцев, 88% французов, 93% украинцев, 88% россиян, 97% жителей Узбекистана, 91% китайцев, 72% японцев, 89% болгар, 78% поляков. При этом, жители большинства индустриально развитых стран мира выступают за ужесточение правил въезда иностранцев в их страны. Число сторонников запретительных мер значительно выросло по сравнению с 2001 годом. В 2003 году за введение подобных ограничений высказались 81% американцев, 80% англичан, 75% французов, 67% немцев, 72% россиян, 67% украинцев.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net