Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия, Анатолий Пчелинцев: «Власти в Лисках превысили полномочия, разгоняя акцию пятидесятников»…
Россия: в новгородском храме прошла очередная кощунственная выставка…
Украина: археологи нашли в Киеве неизвестный древний храм…
Казахстан: идет подготовка к приезду представителей мировых религий…
Европа: конституция ЕС должна ссылаться на христианство, требуют многие верующие…
Франция: страна говорит «нет» христианству в конституции…
Индия: в убийстве австралийского миссионера виновны 13 индуистов…
Америка: баптисты провели демонстрацию против «Дня геев» на бейсбольном поле…
Америка: В созданном альтруистами «денежном водопаде» пострадали 12 человек…
Канада: сирийский мусульманин попросил убежища в христианской церкви…

Россия, Анатолий Пчелинцев: «Власти в Лисках превысили полномочия, разгоняя акцию пятидесятников»

Вторник, 16 Сентября 2003
«Удручает, - отметил сопредседатель Славянского правового центра Анатолий Пчелинцев во время пресс-конференции в Воронеже, устроенной местными христианами Веры Евангельской в связи с разгоном милицией палаточной антинаркотической акции в городе Лиски, - что должностные лица в Лисках совершенно не знакомы с законодательством и нормативной базой. Это выянилось в ходе 6-часового судебного разбирательства, а также встреч со следователем и заместителем городского прокурора. Представитель городской администрации Сергей Частикин, например, заявил суду, что считает главными местные установления». «Того, что увидел в Лисках, кажется, в России уже нет нигде», - заметил член совета по взаимодействию с религиозными организациями при президенте России.

Пчелинцев также указал, что в действиях правоохранительных органов и городских властей в отношении пятидесятников усматривается превышение мер с применением насилия, что предусматривает наказание тюремным сроком от 3-х до 7-и лет. Представители правоохранительных органов в Лисках грубо нарушили положения федерального закона о милиции, не представившись. Руководил действиями милиции человек в штатском, что порождает самые разные догадки. К тому же пятидесятникам, получившим увечья в ходе разгона акции и обратившимся в лечебные учреждения города Лиски за медицинской помощью, отказывали в приеме: появлению пострадавших в клиниках предшествовали звонки с указанием - не принимать. Сейчас в медицинских учреждениях обратившимся с увечьями и травмами 29 и 30 августа уже задним числом выписываются другие весьма расплывчатые и неопределенные диагнозы. Между тем, участникам пресс-конфенренции была продемонстрирована видеопленка, снятая в ходе разгона антинаркотической акции и после возвращения задержанных из участка: пятидесятники демонстрировали рваные раны, синяки, переломы. На заседании суда 2 сентября жалобы верующих на избиения не были приняты во внимание судом.

Кроме этого, Анатолий Пчелинцев указал на появление в воронежской прессе (региональном приложении к газете «Комсомольская правда») «чудовищного» материала, в котором утверждается, что «сектанты» сами затеяли драку и избили своего ребенка: в момент разгона акции увечия получили двое детей.

Известный московский адвокат считает, что статья в «Комсомольской правде»-Воронеж», мало того, что распространяет не соответствующие действительности сведения (в публикации утверждается, что пятидесятники разбили палатку на центральной площади Лисок), она определенно подпадает под статью уголовного кодекса о разжигании религиозной розни, поскольку утверждает превосходство одной религии над другими. Статья в «КП-Воронеж» завершается комментарием Воронежской епархии РПЦ МП, которая не одобряет деятельности сект, в том числе и пятидесятников.

Назвав происшедшее в Лисках «опасным прецедентом», адвокат выразил уверенность, что «правовую правду» в этом деле найти удастся. Однако, по его мнению, добиваться торжества правосудия придется в апелляционных инстанциях.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net