Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: мэр Воронежа призвал чиновников пожертвовать по одной зарплате на строительство собора…
Россия: путешественник Конюхов намерен стать священником в глухой деревне…
Украина: в Полтавской области работает школа православных миссионеров…
Англия: бывшая «подруга Джеймса Бонда» примет участие в показе церковных мод…
Копты поднимаются на борьбу с гомосексуализмом…
Америка: Президенту США Джорджу Бушу грозит импичмент…
«Репортеры без границ»: Свободы слова нет ни в США, ни тем более в России…

Украина: в Полтавской области работает школа православных миссионеров

Среда, 10 Сентября 2003
При поступлении в эту школу знания математики или географии не проверяют, вместе с тем, абитуриент должен знать основные молитвы, читать на церковнославянском. Таковы условия приема в единственное в Украине духовное училище, которое готовит православных миссионеров.

В маленький промышленный городок Комсомольск со всей Украины съезжаются парни и девушки, чтобы овладеть специальностью миссионера, по большей части известной обычному украинцу из фильмов о покорение дикого Запада. Впрочем, как уверяют в училище, ничего похожего на страдания просветителей тех времен нынешних студентов не ждет. Хотя они так же должны рассказывать о своей религии всем, кто о ней не слышал. Сергей Мититюк, заместитель ректора по религиозному образованию: «Православие сейчас проповедано во всех странах мира. В Японии есть церковь».

Сейчас в училище каникулы. Из 150 студентов на лето остались пятеро, чтобы помочь с ремонтом. Девушки здесь ходят в длинных юбках и косынках. На их лицах нет и следа косметики. Для них не существует учебного заведения лучше этого.

Студентов училища готовят к работе при уже действующих церквях. Сюда принимают по рекомендациям священников. Специальность здесь приобретают за три года. Обучение платное - 200 долларов в год. Есть классы для девочек и парней. Первые два курса будущие миссионеры овладевают наукой вместе с будущими регентами и пастырями. Потом изучают апологетику, миссиологию, психологию, педагогику и даже конституционное право. В училище царит железная дисциплина. Впрочем, студенты уверяют, что учиться не так уж и скучно.

Родители Ксении, учащейся школы - люди очень религиозные, к церкви же по специальности отношения не имеют. Впрочем, поддерживают выбор дочки и теперь в училище готовят младшего сына.

Источник: «Новый канал»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net