Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: молебны об учащихся совершены во всех храмах…
Россия: концерн «Вечерняя Москва» приступил к изданию газеты «Мирская жизнь»…
Таджикистан: единственной синагоге грозит снос…
Голландия: опубликованы брачные инструкции для геев…
Англия: священник предлагает возможность исповедоваться женщине…
Канада: вина Брюса Бэлфора, директора проекта «Кедры Ливана», не доказана…
Америка: христиане потребовали от Шварценеггера отречься от скандального прошлого…
Ирак: деятельность американских миссионеров может спровоцировать исламский экстремизм…

Голландия: опубликованы брачные инструкции для геев

Понедельник, 01 Сентября 2003
Голландские организации, защищающие права сексуальных меньшинств, опубликовали буклет, состоящий из инструкций для геев, вступающих в брак. Это стало своеобразным ответом на осуждение Ватиканом однополых супружеских союзов.

В справочнике на 60 страницах рассказывается об опыте Голландии, первой страны, разрешившей однополые семьи, и даются советы геям, желающим связать себя узами брака. В буклете содержится призыв к геям во всем мире бороться с дискриминацией, добиваясь равноправия через суды.

Среди активистов-правозащитников - Жозе Смитс, член голландского парламента от лейбористской партии. Она и ее партнерша по лесбийскому союзу уже успели усыновить троих детей. «Это борьба за право людей ощущать себя свободными. Это не только стремление помочь геям и лесбиянкам, желающим вступить в брак. Это политическая борьба за равноправие» - заявила Жозе Смитс.

Голландия приравняла однополые браки к гетеросексуальным в 2001 году. Затем ее примеру последовала Бельгия и две канадских провинции. Другие страны, такие как Франция, Германия и Аргентина, пока только позволяют геям регистрировать свои отношения.

В июле этого года Ватикан призвал католиков всего мира выступить против таких союзов, заявив также, что это моральный долг всех, независимо от вероисповедания. В докладе, подписанном главным советником Папы Римского по вопросам богословия кардиналом Йозефом Ратзингером, католическая церковь называет гомосексуальные браки аморальными, неестественными и тлетворными.

Доклад называется «Размышления относительно предложений по узакониванию браков между гомосексуалистами». В нем утверждается, что нет никаких оснований полагать, что однополые браки могут хоть как-то походить или даже отдаленно напоминать план Бога относительно брака и семьи.

Католическая церковь Голландии отказалась комментировать публикацию буклета для геев до тех пор, пока не состоится намеченная на следующую неделю конференция епископов.

В 2002 году в Голландии свои отношения официально зарегистрировали более четырех тысяч однополых пар.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net