Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Америка: Джордж Буш - «В брак должны вступать мужчина и женщина»…
Италия: Ватикан призвал всех защитников общественного блага запретить гомосексуальные браки…
Англия: в британской армии, возможно, появятся имамы…
Ирак: издана первая детская Библия на курдском языке…
Таджикистан: Баптист оштрафован за «разговоры с прохожими о Боге»…
Ирак находится на пути к духовному пробуждению, считают лидеры…
Англия: Священный Синод РПЦ МП отпустил митрополита Сурожского Антония на покой…
Афганистан: талибы застрелили священнослужителя, пытавшегося остановить джихад…
Израиль: «черные евреи», считавшиеся ранее «опасной сектой», стали израильтянами…
Туркменистан: Туркменбаши отменил названия улиц в своей столице…

Израиль: «черные евреи», считавшиеся ранее «опасной сектой», стали израильтянами

Четверг, 31 Июля 2003
Министерство внутренних дел Израиля сообщило 28 июля о предоставлении права на постоянное жительство общине чернокожих американцев «Черные евреи». Ее члены представляют одну из самых необычных групп евреев из примерно 2000 американских граждан, последователей провозглашенной Бен Ами Картером, водителем автобуса из Чикаго, веры в то, что они являются потомками одного из утерянных 10 колен израилевых.

Первые из «Черных евреев» приехали в страну в 1969 году, время от времени продлевая свои визы. По прошествии некоторого времени Главный раввинат Израиля заявил, что «чёрные евреи» евреями не являются и на этом основании лишены права на израильское гражданство по закону о возвращении. В период противостояния с арабским миром в семидесятых, а также в 1980-х годах, некоторые члены этой группы были вовлечены в антиизраильские действия, сблизившись с антисемитскими группировками. Они провозгласили себя подлинными наследниками земель Израиля, а белых евреев объявили «самозванцами». Из-за этого в 1984 году министерство внутренних дел Израиля депортировало большую часть черных евреев в США.

В мае 1990-го «Черные евреи» были легализованы по соглашению с МВД Израиля, которое предоставляло им статус туристов с визой В/1, дающей право официально работать, а через год им был предоставлена виза А/5 на временное проживание в течение пяти лет. В докладе ФБР «Проект Мегиддо», посвященном угрозам терроризма в связи с концом тысячелетия, содержалось предупреждение, что белые расисты из Christian Identity и «Aryan Nations» собираются пойти войной на черных расистов из группы «Черные евреи Израиля», или «Black Hebrew Israelites». Следует отметить, что в Америке, по данным их веб-сайта, многие из «Чёрных евреев» не являются последователями иудейской религии.

Решающее влияние на легализацию «Черных евреев» оказал неожиданный приезд в Израиль 25 мая 2003 года популярнейшей американской певицы Уитни Хьюстон, которую принял премьер-министр страны Ариэль Шарон (на фото Gali Tibbon, AFP, он с певицей и ее мужем). Певицу, пожелавшую отправиться к «Черным евреям» в пустынный город Димона на юге Израиля прямо из аэропорта Бен-Гурион, сопровождали около десятка близких людей, включая ее супруга, певца Бобби Брауна, и их дочь.

Визит Уитни Хьюстон привлек внимание прессы и к судьбе необычной религиозной группы, члены которой предпочитают строгие черные одеяния, украшенные сложными мозаичными узорами, и называют друг друга святыми. «Ей это очень нравится, - заявила представительница певицы и ее невестка Патриция Хьюстон. - Она женщина высокодуховная, она хотела приехать сюда, что прикоснуться к земле и побыть среди святых Димоны».

Между тем, «Черные евреи» считают, что женщина должна сидеть дома и готовить еду, они практикуют многоженство и отвергают контроль за рождаемостью. Их лидеры решают, кто на ком женится, одобряют и аннулируют браки. У них запрещено употребление в пищу мяса, молочных продуктов, яиц и даже сахара. Члены общины принимают новые еврейские имена вместо прежних «рабских». Их община закрыта от перемен окружающего мира, те же, кто будет пойман на нарушении правил, подлежат строгому наказанию.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net