Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: у Патриарха Алексия II откроется собственный вебсайт…
Россия: в Москве откроется христианский центр психологической разгрузки для бизнесменов…
Израиль: продолжится строительство заградительной стены…
Израиль: владелец «саркофага Иакова» арестован по подозрению в подделке памятников древности…
Дания: «Сандали Иисуса» сняты с продажи…
Кения: христиане единодушно осудили однополые союзы…
Америка: Пентагон официально отказался от террористического тотализатора…
Би-би-си доказывает, что лох-несское чудовище - это миф…

Израиль: продолжится строительство заградительной стены

Среда, 30 Июля 2003
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил после встречи с президентом США Джорджем Бушем в Вашингтоне, что Израиль продолжит строительство «стены безопасности», разделяющей палестинские территории и населенную евреями часть страны. Эта стена, по мнению нынешнего правительства Израиля, должна стать заслоном на пути нападений террористов с территории палестинской автономии.

Ранее американский президент назвал ее строительство препятствием для мирного процесса. Палестинцы обвиняют Израиль в попытках сорвать мирный процесс, в частности, путем строительства «стены», которая, как опасаются они, приведут к фактической блокаде палестинских территорий.

«Стена безопасности продолжит строиться, но мы приложим все усилия, она как можно меньше повлияла на каждодневную жизнь палестинцев», - пообещал Шарон. В ответ Буш выразил надежду, что успех мирного процесса на Ближнем Востоке сделает строительство стены неактуальным. Сам вопрос о стене Буш считает крайне деликатным.

«Израильтяне и палестинцы заслуживают равных прав на нормальную жизнь, свободную от страха, ненависти и притеснений», - заявил американский президент.

Переговоры Буша с Шароном проходят на фоне опасений провала соглашения о прекращении огня между Израилем и радикальными палестинскими группировками. Накануне этой встречи Белый дом приветствовал приуроченное к визиту заявление израильского правительства об освобождении более 500 палестинских заключенных, в том числе членов радикальных группировок.

Израиль обвиняет палестинские силы безопасности в недостаточно активной деятельности, которая бы не позволила военизированным группировкам использовать перемирие для перегруппировки. Премьер Израиля и президент США призвали нового премьер-министра Палестинской автономии Махмуда Аббаса положить конец деятельности радикальных военизированных группировок.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net