Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Ватикан: католики всего мира переживают «харизматическое пробуждение»…
Узбекистан: КНБ заинтересовался протестантской церковью…
Испания: парализованный священник выступает в защиту человеческой жизни через Интернет…
Палестина: академик утверждает, что религиозный долг мусульман - убивать евреев…
Армения: начинаются серьезные поиски Ноева Ковчега…
Америка: мусульман до сих пор оскорбляют за 11 сентября…
Америка: евангелисты предсказывают смену политики США через месяц…
Америка: власти удалили доски с Библейскими псалмами из популярных туристических мест…
Индия: пройдет кинофестиваль в честь Матери Терезы…

Америка: евангелисты предсказывают смену политики США через месяц

Четверг, 17 Июля 2003
Коалиция, приведшая к власти президента Буша к власти, состоит, в основном, из белых глубоко верующих протестантов, евангелистов и менее консервативных протестантов. Эти три группы вместе составили в 2000 году две трети электората Буша. Один из наиболее ярких представителей этой группы, Гэри Бауэр побывал на днях на брифинге по поводу израильско-палестинского конфликта, проходившего в штаб-квартире министерства обороны в Тель-Авиве.

По возвращении домой после встреч с министрами Лимор Ливнат, Узи Ландау, Бени Элоном и другими депутатами (просьбы о встрече политиков левого лагеря остались без ответа), он сможет представить факты в поддержку своего утверждения о «углубляющемся разрыве» между программой, очерченной в речи президента Буша 24 июня 2002 года, и политикой, определяемой «дорожной картой», саммитом в Акабе и визитами в регион Колина Пауэлла, Кондолизы Райс и Джона Вольфа.

«Вежливо, но твердо мы постараемся проследить, чтобы президент проводил более последовательную политику», - сказал Бауэр. Накануне предвыборной кампании он постарается довести до «умника Карла Роува», политического советника Буша, чего хотят избиратели-республиканцы. Группы, на поддержку которых может рассчитывать Буш, состоят из «активных верующих» (66%), белых (64%), семейных пар (64%). На выборах 2000 года Буша поддержали 84% евангелистов, а это составляет 32% всего электората Буша. Эти люди являются естественной аудиторией Бауэра. Следовательно, ему можно верить, если он говорил («Я настроен оптимистично»), что «через месяц вы увидите разницу» в политике США. Бауэр хочет прервать традицию высших представителей администрации, «удобно устроившихся в креслах в Вашингтоне и полагающих, что они имеют право указывать Израилю, что ему нужно делать». Он не потерпит и тени давления на Израиль.

Бауэр был консультантом по внутриполитическим вопросам президента Рональда Рейгана и соперником президента Буша на выборах в 2000 году. Хотя конкуренцию Бушу он не составил, но доказал, что может собирать деньги и вести живые и интересные беседы по телевидению. В Израиль его привез ортодоксальный еврей из Нью-Йорка, Майкл Ландау.

Ортодоксальные евреи-республиканцы считают евангелистов «своими естественными союзниками во внутренней политике», да и во внешней тоже, если дело касается безопасности Израиля. В последние годы протестанты и евангелисты оказывают наиболее активную, влиятельную и бескомпромиссную поддержку Израилю.

Бауэр помогает Израилю по «теологическим и политическим» соображениям. Как и многие консервативные христиане, он верит, что Святая земля была завещана евреям, хотя при этом он говорит о защите и укреплении «единственной демократии на Ближнем Востоке» и неприятии режимов, являющихся «теплицами терроризма и ненависти».

Он отвергает подозрения в том, что евангелисты помогают евреям, якобы, потому что они хотят ускорить наступление катастрофы перед приходом Мессии.

«Создание «дорожной карты» без предварительной консультации с Израилем является огромной ошибкой, - говорит Бауэр. - Израиль наш союзник, и мы должны были сеть вместе, и выработать совместный план». В ответ на вопрос, не утратит ли Америка позиции «честного посредника», Бауэр только рассмеялся: «Террор - общий враг Израиля и США». По его мнению, Соединенные Штаты должны поддерживать своих союзников, а не быть посредниками между ними и их врагами.

Источник: «Седьмой канал»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net