Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: Виссариону не разрешили проповедовать в воронежском Театре оперы и балета…
Латвия: президент получила официальное благословение религиозных лидеров…
Польша: судно-абортарий встретило мощное осуждение церковных лидеров…
Америка: опрос: «Что церковь дала подросткам?»…
Япония: молодые самоубийцы координируются по Интернету…

Россия: Виссариону не разрешили проповедовать в воронежском Театре оперы и балета

Пятница, 11 Июля 2003
После 10-летнего перерыва в Воронеже пройдут публичные проповеди Виссариона - основателя религиозного новообразования «Церкви Последнего Завета», сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru».

Хотя Воронеж изначально был одной из точек распространения учения Виссариона (значительная часть последователей-воронежцев уехала по призыву своего учителя в сибирскую тайгу на строительство «Города Солнца»), здешняя религиозная община лишь в 2002 году получила статус юридического лица в областном управлении Министерства юстиции РФ.

На 11 и 12 июля запланированы две встречи Виссариона (Сергея Торопа), который именует себя новым воплощением Христа, со своими последователями, а также всеми интересующимися учением и практикой «Церкви Последнего Завета» в разных дворцах культуры города под названием «Нет вопросов, на которые не было бы ответов».

Первоначально устроители поездки Виссариона планировали провести акцию в Театре оперы и балета, который находится на центральной площади города. Дирекция была готова оформить договор аренды, однако в самый последний момент заявила об отказе.

Воронежская епархия РПЦ МП планирует широко высказываться по поводу личности, учения Виссариона, а также по поводу его визита в Воронеж (среди сиюминутных методов противодействия называется листовочная агитация).

В предыдущий раз - в октябре 1993 г. - Воронежская епархия настояла на том, чтобы руководство областного телевидения отменило заранее запланированный прямой эфир с участием Виссариона (он должен был пройти в виде шоу-программы с участием детей и официально именовался детской программой). На эфир были приглашены представители всех действующих в городе конфессий, включая местную епархию РПЦ МП. Руководство Воронежского областного телевидения отменило программу, сославшись на то, что представители епархии РПЦ МП отказались принять участие в телепередаче, поскольку её устроители делали акцент на необходимости искать и отрабатывать способы диалога между представителями разных религий и культур.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net