Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Санкт-Петербург: Марш во имя Иисуса Христа пройдет 27 июля…
Воронеж: администрацию не волнуют нужды евангельских христиан-баптистов…
Ярославль: новый раунд в деле ярославского Центра творческой молодежи…
Москва: состоялся очередной Межрелигиозный Совет России…
Украина: cнова поддержан законопроект, ограничивающий свободу вероисповедания…
Шотландия: у англикан появятся женщины-епископы…
Америка: вебсайт Греческой Православной Архиепископии получил престижную награду…

Украина: cнова поддержан законопроект, ограничивающий свободу вероисповедания

Четверг, 19 Июня 2003
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности (председатель Комитета - Лесь Танюк) 17 июня 2003 года рассмотрел проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» (регистр. N 1281 от 12.05.2003 года, на замену представленного ранее) и утвердил решение рекомендовать Верховной Раде Украины принять данный проект в первом чтении.

11 июня этого года, накануне рассмотрения проекта в парламентском комитете, состоялся Круглый стол «Законодательное обеспечение свободы вероисповедания в Украине», по итогам которого была принята Резолюция, в которой представители различных христианских церквей (Украинская Православная Церковь - Киевский Патриархат, Украинская Православная Церковь, Украинская Греко-Католическая Церковь, Всеукраинский союз церквей ХВЕП, Украинская Христианская Евангельская Церковь и другие) высказали свое отрицательное отношение к указанному законопроекту в связи с отсутствием в Украине концептуальных основ государственно-конфессионных отношений.

Однако, позиция христианских церквей Украины по поводу проекта Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» снова, как и в прошлом году (23 октября 2002 года), была проигнорирована депутатами из Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности.

Следует отметить, что в законопроекте, поддержанном Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности, учтен ряд предложений и замечаний, поступивших на протяжении последних месяцев от религиозных организаций. Однако, в нем остались положения (статьи 15 (пункт 7), 25, 29, 30 и т.п.), которые существенно ограничивают свободу вероисповедания и могут отрицательно повлиять на процессы демократизации в украинском обществе.

Источник: Институт Религиозной Свободы

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net