Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.08.2007 12:09

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Linux. Музыкальные программы

Пора активизировать переход на Linux wink

Откопал полезный ресурс:
http://www.hitsquad.com/smm/linux/

Скачал все, что смог, однако еще не до конца разобрался с теми программами. И предупреждая, хочу спросить (думаю, не одного меня этот вопрос волнует):

Мне нужен:

1. Аналог Sibelius (Лучше, если похож на Muziktime) - программа для ввода и распечатки нот.
2. PDFcreator - любая программа для создания PDF файлов, которая работает как принтер - с любым источником.
3. Аналог Cakewalk. От него самого нужно только специфический режим ввода нот piano roll, возможность редактировать отдельные midi события и "рисовать" контроллеры. Очень желательна возможность работы с софтовыми синтезаторами.
4. Студия многодорожечной записи по типу Adobe Audition (Cool edit pro). Кажется, большинство функций умеет Audiacity, но я еще пока с ней не разобрался.
5. Качественный не-реалтайм процессор эффектов, аналог Ozone Izotope 3. Нужны проф. пресеты, качественная реализация эффектов.
6. Аналог Matlab, Mapple. Программа, которая может качественно производить операции а)с численными данными и б)с аналитическими формулами. Можно раздельно. Также хорошая программа для построения графиков с мощным мат. аппаратом - как Surfer или Origin. (к музыке отношение не имеют smile, но нужны мне для работы)

Отредактированно Евгений Лоза (28.08.2007 12:12)


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#2 28.08.2007 12:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Linux. Музыкальные программы

Евгений Лоза написал:

1. Аналог Sibelius (Лучше, если похож на Muziktime) - программа для ввода и распечатки нот.

Во-первых, настоятельно рекомендую известный сайт wink www.google.ru - правильно составленный поисковый запрос дает множество полезных ссылок. Особенно, если знаешь английский язык.

Простой пример: за 30 секунд я получил ссылку на тему в форуме Sibelius-like program for Linux и там обнаружил информацию о программе GNU LilyPond

Во-вторых, тот же самый Sibelius (по заявлениям в инете) работает в Linux под Wine. Не исключено, что аналогично могут заработать и другие музыкальные Win-программы. Правда, ещё останется проблема их нелицензионного использования...

Во-третьих, Жень, что-то тебя давно не было видно на форуме.
Ты уж заходи, не забывай нас smile
И не просто заходи, а высказывайся, а может и темы какие новые откроешь? wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 28.08.2007 14:41

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Linux. Музыкальные программы

Спасибо! По www.google.com.ua (по-нашему smile) я столько всего накопал... Но беда в том, что нет времени толком разбираться со всеми сотнями мегабайтов скачанной информации... Я думаю, может, кто-нибудь сам реально пользовался такими программами и поможет мне ускорить этот процесс. Я уже скачал десятки программ для ввода нот, редактирования звуков, процессоров эффектов - и это только с того сайта, ссылку на который я дал выше... Есть еще интересная штука MUSIX + Linux Live CD. И еще и еще и еще... Как разберусь - сам буду советовать... А пока, чтоб не погрязнуть в этом деле приходится просить совета roll.

Я понимаю, что есть wine, но это уже крайний вариант... Хочется за год-два совсем отказаться от windows-программ. Сам Sibelius мне не очень нравится на данном этапе. Finale - еще меньше. Muziktime была удобнее.

Отредактированно Евгений Лоза (28.08.2007 14:42)


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#4 28.08.2007 14:51

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Linux. Музыкальные программы

Евгений Лоза написал:

Как разберусь - сам буду советовать... А пока, чтоб не погрязнуть в этом деле приходится просить совета.

Слишком узкая область - Linux, да ещё и музыкальные программы. Скорее наступит первое, чем ты дождешься второго smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 28.08.2007 14:58

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Linux. Музыкальные программы

Ну... а вдруг?

Но если уж никто не поможет, то как только разберусь - обязательно всем расскажу smile.
Но сейчас по горло занят доводкой сайта нашей Церкви, огранизацией объединенного Киевского хора... Срочно нужно написать кучу фонограмм... Набирать ноты... Диссертация... ... ... ...


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net