Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 31.08.2007 23:19

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

Почему Вы так решили ?

Неактивен

 

#27 01.09.2007 01:33

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

Потому что так написано в Слове Божьем

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем (1Кор.8:8)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#28 01.09.2007 21:16

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

В Слове Божьем  написано :

3Цар,13:17 ибо словом Господним сказано мне: "не ешь хлеба и не пей там воды и не возвращайся тою дорогою, которою ты шел".
Книга 3Цар, глава 13
22. но воротился, ел хлеб и пил воду в том месте, о котором Он сказал тебе: "не ешь хлеба и не пей воды", тело твое не войдет в гробницу отцов твоих.
Исх,34:28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие.
Втор,9:9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,
Втор,9:18 И [вторично] повергшись пред Господом, молился я, как прежде, сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа [Бога вашего] и раздражив Его;
3Цар,21:4 И пришел Ахав домой встревоженный и огорченный тем словом, которое сказал ему Навуфей Изреелитянин, говоря: не отдам тебе наследства отцов моих. И [в смущенном духе] лег на постель свою, и отворотил лице свое, и хлеба не ел.
Езд,10:6 И встал Ездра и пошел от дома Божия в жилище Иоханана, сына елияшивова, и пришел туда. Хлеба он не ел и воды не пил, потому что плакал о преступлении переселенцев.
Дан,10:3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.
13. Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое.

Мр,9:29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
Лк,7:33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.

Неактивен

 

#29 01.09.2007 23:14

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

1Кор.8:10
Смотрите, однако, чтобы ваша свобода в выборе пищи не стала камнем преткновения для слабых.
1Кор.6:13
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Фил.3:19
Они стоят на пути погибели, их бог - это их желудок, и то, чем они хвалятся, позорит их; их мысли направлены на земное.

Отредактированно Олег Трошин (01.09.2007 23:15)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#30 01.09.2007 23:46

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

1Кор.8:10; 1Кор.6:13; Фил.3:19 - Не отрицают мой перечень
от : Сегодня 01:16:48

Неактивен

 

#31 02.09.2007 09:14

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

Конечно, не отрицают, а наоборот подчёркивают, предупреждают и наполняют особым смыслом. Мне кажется, вам хочется покушать, а то  ваши «посты» в любой теме к питанию сводится.smile А вообще в Америках это наверно актуально.

О плодах. То, что вы перечислили, это плоды Духа, причём Святого, а не наши. То, что вы чего-то достигли в борьбе с едой и сексом, это только ваши личные победы и слава Господу за вас. Я всё хочу понять, как это отразилось на окружающем мире. Пророки, которых вы приводите в пример, говорили Слово Божье и что-то менялось. Сегодня тоже есть подобная практика: Джейкобс, Вагнер, Вилкерсон, Джойнер и так далее. У вас как с подобными плодами? Я так понимаю, вы претендуете на роль глашатая Божьей воли.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#32 04.09.2007 20:42

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

Вопрос не по Теме !

Неактивен

 

#33 04.09.2007 21:42

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

Да, он скорее по темечку!tongue


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#34 04.09.2007 22:21

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

На Форуме обсуждают определённую Тему, а не определённую личность,
которая написала эту Тему.

Неактивен

 

#35 04.09.2007 23:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

Николай Эленберг написал:

На Форуме обсуждают определённую Тему, а не определённую личность,
которая написала эту Тему.

Николай Эленберг написал:

Я из России. Я могу молиться на " Языках " несколько часов подряд. Поэтому в мае 1999 года, у меня пропало чувство голода на обычную пищу: хлеб, вода, мясо, овощи и так далее. После мая, 99 года, я пью только молоко с мёдом и сок. Это невероятно, но это факт.

А теперь объясните мне, о чём всё-таки тема? Может я действительно чего то не понимаю?

Отредактированно Олег Трошин (04.09.2007 23:38)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#36 05.09.2007 00:18

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

А теперь объясните мне, о чём всё-таки тема?

Моя тема : Благая  Весть ! , но Сергей Ирюпин изменил
её на : Тема Мои личные откровения

-------------------------------------------------------------

To : Всему Человечеству !
From : Nikolay Elenberg , USA , Binghamton, N.Y.
                elenberg2007@aol.com ,
                nelenberg@yahoo.com ,
                Tel./Fax. : 1- (607 ) - 797 - 4651

                 Благая  Весть !                 

Эта Благая Весть от Бога для Всего Человечества ,
так  как  Все  Люди хотят жить более ста пятидесяти
лет без Болезней и в Радости !

Далее: смотрите 1е сообщение темы.

Неактивен

 

#37 05.09.2007 07:03

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

Да, я изменил название темы, потому что то, что Вы пишете - это не Благая Весть, а именно Ваши личные откровения. Причем мы так пока и не разобрались - от кого эти откровения. Они противоречат Слову Божьему и лично я делаю вывод, что они - не от Бога.

А настоящая Благая Весть нам известна давно: это весть о прощении грехов и спасении через Господа Иисуса Христа.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#38 05.09.2007 07:09

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

Николай Эленберг написал:

Моя тема : Благая  Весть ! , но Сергей Ирюпин изменил её на : Тема Мои личные откровения

Тема изменена верно! В вашем сообщении нет Благой вести! А если есть, то только для вас. Потому что Благая Весть для всего человечества примерно такова: "Бог был явлен в теле, был оправдан Духом, Его видели ангелы, о Нем было проповедано среди народов, Его приняли верой в мире, Он был вознесен в славе".


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#39 05.09.2007 13:58

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Мои личные откровения

Николай Эленберг написал:

Эта Благая Весть от Бога для Всего Человечества ,
так  как  Все  Люди хотят жить более ста пятидесяти
лет без Болезней и в Радости !

Далее: смотрите 1е сообщение темы.

Во-первых, если надеемся на Христа В ЭТОЙ ТОЛЬКО жизни, то мы несчастнее всех человеков. Иоанн Креститель постился для того чтобы приготовить себя к служению, а именно приготовить путь Господу.. это уникальный случай. Иисус Христос тоже постился 40 дней перед служением.. но потом Он ел со всеми остальными.

Я не отрицаю что люди хотят жить долго и счастливо, но это не всё что им нужно, далеко не всё.. люд хотят жить ВЕЧНО и при этом счастливо, а не в аду.

Если Ваша цель только прожить 150 лет, а пост лишь средство достижения этой цели, то это просто лечебное голодание.. К тому же, Вы уверены что доживёте до 150 лет? Не многие святые прожили долгую жизнь, не все были здоровыми, но это ни о чём не говорит, потому что жизнь в этом смертном теле для них имела не первостепенное значение.

Я лично верю в то что Вы можете обходиться без пищи, но если поискать подобные случаи в интернете, мы найдём массу примеров обходящихся без пищи людей из самых разных религиозных, а чаще эзотерических течений. И на языках люди молятся не только в христианстве.

Кстати ради того чтобы прожить 150 лет, я лично не готов отказаться от своей жены.. иначе я захочу прожить не более 50 лет. Хотя, если бы я выбрал монашество, 100% служение в Церкви, от 150 лет жизни я бы не отказался.

Ваше служение в чём?

Неактивен

 

#40 05.09.2007 21:35

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

Роман Щетенко написал: Ваше служение в чём?

Ответ:
Бог не Проговаривает мне больше отвечать на Вопросы, пока Сергей Ирюпин /Управитель/ снова не поместит на Всеобщее Обсуждение Форума пять моих Тем под их прямыми названиями.

[удалено управителем: размер сообщения слишком велик]

Неактивен

 

#41 05.09.2007 22:18

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

По моему пора молиться об освобождении. А вы Максимова тоже такими телеграммами завалили.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#42 05.09.2007 22:59

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Мои личные откровения

И только при таком непосредственном контакте с Самим Богом, Он может тебе начать Проговаривать, или ты можешь получить от Него Силу, которая Победит в тебе  Силу Голода на обычную пищу: хлеб, вода, мясо, овощи и так далее или какую-либо другрю Силу, которую Он Предопределил для тебя. Как например Апостол Павел, который мог Не Жениться, так как получил от Бога Силу, которая Победила в нём Силу " похоти ", и только поэтому Апостол Павел владел своей " похотью ", а не она им. И только поэтому Он мог Не Жениться, в отличие от Всех его и наших современников.

Или какую-нибудь другую силу... То есть возможен вариант питаться и твёрдой пищей, и при этом иметь дар - не жениться? Почему Николай Вы поставили во главу угла жидкую пищу, когда сами же получили откровение о том, что это лишь один из вариантов силы, которая может прийти??? Силу Господь может дать в самых разных вариантах... если верить Вашему же откровению.

Неактивен

 

#43 07.09.2007 18:38

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Мои личные откровения

Роман Щетенко написал: Ваше служение в чём?

Ответ:
Бог не Проговаривает мне больше отвечать на Вопросы, пока Сергей Ирюпин /Управитель/ снова не поместит на Всеобщее Обсуждение Форума пять моих Тем под их прямыми названиями.
=====================================================
[удалено управителем: размер сообщения слишком велик]
=====================================================

Роман Щетенко написал: Ваше служение в чём?
Модератор


Бог не Проговаривает мне больше отвечать на Вопросы, пока Сергей Ирюпин /Управитель /
снова не поместит на Всеобщее Обсуждение Форума пять моих Тем под их прямыми
названиями.

Темы : 1.  Возвращение в Рай !
                   2. Ответ на Молитву !
              3.  " Языки "   Воскресения !
               4.  Ковчег Спасения 2047 !
                5.  Благая  Весть !

Неактивен

 

#44 07.09.2007 19:20

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Мои личные откровения

А если я скажу что Бог мне проговаривает удалить всякое упоминание о Вас с данного форума?

Неактивен

 

#45 07.09.2007 20:28

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

Интересно и я это услышал. А ведь я в другом городе.roll


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#46 08.09.2007 18:12

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Мои личные откровения

написал:

Бог не Проговаривает мне больше отвечать на Вопросы, пока Сергей Ирюпин /Управитель /
снова не поместит на Всеобщее Обсуждение Форума пять моих Тем под их прямыми
названиями.

Похоже на манипуляцию.

Неактивен

 

#47 09.09.2007 15:53

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Re: Мои личные откровения

все эти пять тем можно обсудить в этой теме, раз уж разговор зашёл об этом. А если Бог не проговаривает больше отвечать на наши вопросы, то смысл вообще здесь эти темы затрагивать?

Неактивен

 

#48 09.09.2007 19:05

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

написал:

А если Бог не проговаривает

Здесь слово Бог надо писать с маленькой, очень маленькой буквы. Я думаю здесь какой то личный бог.sad


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#49 11.09.2007 17:28

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Мои личные откровения

Да уж. Обычно, когда человек заявляет о том, что он получает прямые откровения от Бога, не основываясь на Библии или манипулируя Библией на свое усмотрение, тогда у меня возникает определенное чувство, что такие "откровения" далеко не от Бога.

Глядя на некоторые сообщения, у меня возникало впечатление, что автор просто копировал стандартные ответы.

Откровения никогда не отделимы от самого человека. Мы должны являться, соблюдать и исполнять то, о чем мы говорим. Ну или хотя бы стараться делать это. Ведь именно нашим житием, поведением подтверждается наше говорение.

А вопрос, на который автор данной темы не стал отвечать, это заповедь самого Господа, когда Он сказал, что идите и сделайте учениками все народы, крестя их в имя Отца, Сына и Святого Духа. И это очень важно.

А едим мы или нет, это не важно. Как Господь сказал, что пришел Иоан, не есть, не пьет. И говорят, в нем бес. Пришел Сын человеческий, ест и пьет, и опять говорят, что в нем бес. Господь постился только тогда, когда готовился к служению, а молился всегда на понятном языке, чтобы назидались и другие. По-моему, это самый лучший для нас пример. Говорение на языках существует, но они никогда не ставилось в Библии во главу угла.

Неактивен

 

#50 11.09.2007 18:35

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мои личные откровения

Такие "откровения" бывают ещё и опасны, у них появляются последователи.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net