Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 24.07.2007 18:15

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Людмила Поповкина написал:

Я думаю в нашей стране почти у каждого человека в жизни было что-то страшное или есть.

Не только в нашей стране. Но в других странах (странах т. н. "золотого миллиарда") это компенсируется высоким уровнем жизни. К примеру, в США или Германии, человек с парализованными ногами (или вовсе без ног) - это человек ведущий активный образ жизни - горные лыжи, автомобили, кругосветные путешествия, прыжки с парашютом, дайвинг и т. д.  Всё это доступно ему и технически (несмотря на инвалидность) и финансово. У нас в городе все безногие (парализованные), кого я знал - алкоголики, которые уныло клянчат деньги на спиртное, скрипя своими, зачастую самодельными колясками. А один, даже уже в двухтысячных годах (последнее время его не вижу) ездил на деревянной доске с колёсиками, словно "допотопный" ветеран Первой Мировой !
У нас в стране и здоровым быть - не здорово...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#27 24.07.2007 19:33

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

У нас в стране и здоровым быть - не здорово...

Значит, Библейские слова о радости к нам не относятся? А, если относятся, что, тогда, означает "всегда радоваться?"

Про Германию. Моя соседка ездила недавно туда, рассказала, что ее очень удивило количество инвалидов на улице. Ей объяснили, что они ведут активный образ жизни, все предусмотрено, чтобы они везде могли проехать. А из моего дома даже на коляске не выедешь - высокие ступеньки. Имея больную маму понимаю - даже с мытьем проблемы. У меня семь потов сходит, пока ее помою.
И все же, что с радостью то делать в нашей стране?

Неактивен

 

#28 24.07.2007 19:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Дело в том, что Апостол призывает нас к духовной радости, - радости от того, что имена наши написаны в Книге Жизни. Он призывает нас вовсе не обращать внимания на мир сей.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#29 24.07.2007 20:06

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

Дело в том, что Апостол призывает нас к духовной радости, - радости от того, что имена наши написаны в Книге Жизни. Он призывает нас вовсе не обращать внимания на мир сей.

Мир Вам во Христе Исусе !

А духовная радость разве не находит отражение в душе?
Я различаю эйфорическую радость - это в основном внешние проявления и спокойную радость - внутреннюю. Препятствия помогает мне преодолевать последняя.

Неактивен

 

#30 24.07.2007 20:26

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Не понимаю Вас. Как духовная радость может не находить отражения в душе ? Духовная радость - это полноценная радость, а не частичная. Душа - это сознание духа, преломленное через призму тела. Совершенная духовная радость - это когда дух не обращает внимания на то, что он в теле, и радуется только взаимодействию с Богом, будучи полностью соединённым с ним, хотя ещё формально разделённый физической оболочкой.
Что же касается жизни в стране, то забота об инвалидах в том числе (и очень многое другое), - это показатель духовного здоровья нации в целом. Все говорят о том, что немцы, мол, не высшая раса, а проявить германскую энергию и мудрость не все желают... Хотя, разумеется, не только в Германии об инвалидах заботятся и мусор на улице не бросают.
Да ведь сам Ленин smile говорил - мы должны учиться у немцев.
Лично я очень люблю немцев. Даже герой моего детства Брюс Ли (о чём, мало, кто, кроме его поклонников знает) - был на четверть немцем.

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (24.07.2007 20:27)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 24.07.2007 20:37

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Не понимаю Вас. Как духовная радость может не находить отражения в душе ?

А я этого не утверждала. Я задала вопрос в связи с вашими словами:

написал:

У нас в стране и здоровым быть - не здорово...

Судя по вашим последним словам, дело не в порядках нашей страны, а дело в нашем духовном состоянии. Поэтому выход один: искать более близких отношений с Богом и стараться принимать настоящее с радостью. во всяком случае молиться об этом, о дополнительной помощи Божьей.

Неактивен

 

#32 24.07.2007 20:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Почему не в порядках ? Это палка о двух концах. Если народ мощный, то плохие правители мало что могут изменить и им приходится подстраиваться под народ, довольствуясь тем, что они (выражаясь словами, ещё одного героя моего детства и юности - Джеймса Хедли Чейза) могут "пристроить свои срамные рожи на первых полосах газет". Если же вдруг наоборот, - народ морально слаб, а у власти (чудесным образом) оказываются порядочные люди, то они могут изменить жизнь нации в лучшую сторону, сверху вниз. Народ-то ведь, так или иначе, приказы исполняет, поэтому если приказы умные, из этого кашу сварить можно. Если желание есть.
Принимать же настоящее с радостью - это мазохизм. Так не получится. Если человек действительно доволен настоящим положение дел, - т. е. основывает свою радость на тех материальных факторах, которые есть, - то это не духовная радость. Если же его радость не связанна с материей, то это не попытка быть довольным малым (или вовсе нулём), а отрешение от мира сего, обретение огромного духовного мира. Так и Христос говорит, что это подобно тому, как человек нашёл, на каком-то поле клад, продал своё имение, купил поле и стал намного богаче.

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (29.07.2007 16:44)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 29.07.2007 08:01

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Пирнимать же настоящее с радостью - это мазохизм

Ну если проигнорировать "пирнимать", то абсолютно верно... хотя, опять-таки, смотря как посмотреть.
Слово "радоваться" в данном обсуждении принимает довольно широкий смысл. Я бы предложил в некоторых случаях заменять его более подходящим "быть довольным". Как я понимаю, человек может быть довольным по 3 причинам (это я бы еще назвал тремя уровнями):

1) внешним; что-то происходит во внешнем мире, что желаемо для индивидуума.
2) внутренним; это практически то же, что и первое, только без начальной внешней цепочки.
3) гормональным; это еще короче, чем предыдущее, т.к. не было "внешней" или "внутренней" причины для повышенного уровня "гормонов радости/оптимизма" и нейротрансмиттеров.

Оптимизм/пессимизм - это прежде всего генетика, т.е. как выставлен "термостат" определенных гормонов в гипофизе или гипоталамусе выше или ниже нормы. Это уже не изменить, хотя люди пытаются. Козьма Прутков как-то метко выразился: «Если хочешь быть счастливым – будь им!» Легко сказать... Но если правильно питаться и вести здоровый образ жизни, то в целом вы будете более довольны собой, т.к. будете лучше себя чувствовать. К сожалению, мы зачастую слишком духовны, чтобы обращать внимания на такую мелочь.

Пессимизм/оптимизм находится на третьем уровне, гормональном, однако влияет и на второй - интерпретацию происходящего, отношение к внешнему миру. В итоге и постепенно второй уровень формирует вещи первого уровня, т.к. первый уровень (физический, внешний) зависит от наших в нем действий. Действия - продукт решений (второй уровень).

Немного подробней о восприятии. Интерпретация происходящего, или другими словами, восприятие – это ключ второго уровня. Не зря же говорят «кому суп жидок, а кому жемчуг мелок». Если человек недоволен, то причина найдется. Когда я только приехал в Англию (я там учился в Библейском институте), то воспринимал всё как сказку, но со временем и с удивлением стал замечать, что далеко не все люди там довольны. Меня поражало, что некоторые заканчивают жизнь самоубийством. Однажды я поговорил со своим соседом (это было в East End, London). Он стал мне жаловаться на британское правительство. Он так их хаял, что у меня зародилось подозрение, что он – русский. Это ведь у нас такая традиция. Сейчас я живу в США. У нас на работе большинство людей, хает Буша и правительство, обвиняя их во всех смертных. Оказывается, не важно в какой стране ты живешь, причины для негодования всегда можно найти.

Как всё-таки можно менять положение в лучшую сторону?
- Начнем с третьего уровня. Изменение гормонального баланса и уровня нейротрансмиттеров, но правильными методами. Иначе это будет наркоманией. Я уже говорил о здоровом уровне жизни. Химическое вмешательство допустимо только в клинических случаях, и то надо учитывать риск установления зависимости (особенно от нейротрансмиттеров).
- Наше сознание находится на втором уровне. Здесь мы можем работать как над своим восприятием (видеть хорошее), так и над проектами, которые принесут нам радость на этом уровне.
- На внешнем уровне мы можем (и должны) работать над облагораживанием нашего непосредственного окружения: убраться в доме, вымыть окна, починить течь в трубе, найти работу, которая не раздражает. Кстати, если у вас есть источник постоянного раздражения, избавьтесь от него любой ценой. Гормон длительного стресса – серотонин вас просто съест изнутри.

А глагол "хайрете" (радуйтесь) у Павла, хотя и стоит в повелительном наклонении, нельзя воспринимать как приказ. Если же "хайрете" находится в начале письма, или темы, то это вообще не стоит буквально воспринимать. Это греческое приветствие. Когда мы говорим "здравствуй", мы обычно не думаем о здоровье или процветании собеседника. Еще один пример - "how do you do" в английском.

Ладно, пойду готовиться к тесту по эндокринной системе

Неактивен

 

#34 29.07.2007 08:28

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Кстати, здоровый духовный образ жизни не менее важен. Но я об этом не говорил, т.к. вы это и без меня хорошо знаете

Неактивен

 

#35 29.07.2007 13:45

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что предпочитают христиане ?

Да Володя, но сколько эндокринных толкований Библии...


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#36 29.07.2007 16:26

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Он стал мне жаловаться на британское правительство. Он так их хаял, что у меня зародилось подозрение, что он – русский. Это ведь у нас такая традиция. Сейчас я живу в США. У нас на работе большинство людей, хает Буша и правительство, обвиняя их во всех смертных.

Мы не одни на Земле. Мы одинаковые.

Неактивен

 

#37 29.07.2007 16:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Относительно сообщения Владимира Рещиковеца № 33:
Всё что Вы говорите - относительно гармонов - дарвинизм чистой воды. Если бы Вы избрали профессию сантехника, мы бы ещё не такое услышали. wink А чё с гармонами-то возиться ?  Можно сразу становится атеистом. Что говорили атеисты - человеческое мышление обусловленно хаотично движущимися нейронами. Как нейронам придёт в "голову" двигаться - так и человек будет думать и делать. Ибо хаос ты и в хаос возвратишься...
Относительно Англии и САСШ - Вы бы Володя возвратились бы уж на Родину-матушку, - если, по Вашему, никакой разницы нет... А то ведь получается как у Бернарда Шоу, который говорил, что СССР - это рай, но он, Бернард Шоу - старый грешник и не достоин такой счастливой участи, как проживание в социалистическом раю...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#38 29.07.2007 17:38

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Если бы Вы избрали профессию сантехника, мы бы ещё не такое услышали.

И правда что бы было?big_smile

Неактивен

 

#39 29.07.2007 21:48

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр, нейроны не двигаются. Не путать с электронами. Нейрон - это нервная клетка, кирпичик нервной системы. Выглядит так: http://images.google.ru/images?hl=ru&am … &gbv=2
Принцип работы как отдельных нервов, так и нервной системы в целом меня весьма будоражит. Наука на сегодня знает (или думает, что знает) только третью часть того "как это работает" в нервной системе. И если работа одного нейрона более менее понятна, то совокупное их действие творит чудеса. Это наше сознание, наша память, наши убеждения. Пока принцип запоминания еще не до конца изучен, а об убеждениях только известно где находится тот модуль, который за него отвечает, т.к. люди имеющие воспаление в той области меняют свои убеждения даже до противоположных.

Всё это слишком близко к нам подбирается. Мы превращаемся всего лишь в какого-то робота с проводами. Кому же это приятно? И хочется того, кто это сказал по старинке - на кол! Ну или что-то ему/ей сделать, чтобы мало не показалось. С другой стороны - это естественная защитная реакция. Ведь когда-то земля считалась плоской, а молнии были стрелами бога и он их бросал на землю, разъезжая по небу на огненной колеснице. У религии есть замечательная функция - объяснять то, что наука еще не может объяснить. Когда в конце концов наука объясняет это, она теснит область верований.

У нас, как у верующих есть 2 выбора. Либо мы боремся с наукой, либо понимаем это взаимодействие и адаптируем свое понимание мира, что церковь, в принципе и делает в течение всей своей истории, но со скрипом.

Неактивен

 

#40 29.07.2007 21:53

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Относительно Англии и САСШ - Вы бы Володя возвратились бы уж на Родину-матушку, - если, по Вашему, никакой разницы нет...

Нет, батенька, это уж лучше Вы к нам...

Здесь и терпимее к протестантам относятся, и закон немножко больше уважают, да и деньги немножко легче зарабатывать.

Неактивен

 

#41 29.07.2007 22:06

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Тогда нечего про критику Блэра с Бушем говорить, - я же уже намекнул про Бернарда Шоу... smile
Что касается науки, то есть ещё один вариант, о котором Вы не упомянули - игнорировать её. Бог создал всё. И пока какие-то гомункулусы пытаются сообразить какие-то отдельные вещи, проходит их жизнь. Богом они не интересовались, в рай не попали. А Господь предлагает суд, милость и веру. Чтобы мы стали не какими-то надутыми первоклассниками, кичащимися знанием таблицы умножения, а стали господами всего, через веру Божественную любовь став сонаследниками Творца Вселенной Исуса Христа, обладателями всех знаний, всех возможностей Духа.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#42 29.07.2007 22:30

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Я хочу быть "сонаследником", но мне интересно и то, как Бог всё это создал. Чем больше я познаю это, тем больше поражаюсь этой бездне премудрости Божьей! Однако узнавая больше, мы понимаем, что Бог создал всё не совсем так, как мы это себе представляли. А так как наше представление всегда правильно (о неверном представлении даже и разговора быть не может - мы же "духовные"!), то виновата наука. А борьба с наукой - дело неблагодарное. Это как бороться с ветряными мельницами. Можно даже быть победителем в своих глазах, или стать страдальцем за веру. Только Бог будет смотреть и качать головой.

А об игнорировании науки я думал, но не стал расписывать. Включил эту позицию мысленно в первый вариант.

Неактивен

 

#43 29.07.2007 23:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Да ? А вот я, как и большинство известных мне простых людей, с большим успехом игнорировал науку, ни в малейшей степени не борясь с ней. И я ещё раз Вам говорю, что все Ваши утверждения не христианские. Христос - создатель Вселенной, сказал нам, что надо делать, чтобы стать таким же как Он, а путь эмпиризма, - "Это путь для савана" - как элегантно выражался Джеймс Хедли Чейз.
Всё дело в том, что Вы учитесь на парамедика (вдоде так средний медсостав в Америке называется), и Вы, особенно находясь в стадии интенсивного обучения, поглощены тем, что делаете. Я Вам дам тот же совет, что даёт брат Кеннет Коупленд (Вы при желании можете увидеть его "вживую"): "Нет ничего плохого в образовании, но не делайте образование своим богом". Могу добавить: не предлагайте этого своего бога другим. Были и есть люди, которые знают о медицине намного больше, чем студент-фельдшер smile, тем не менее они не выставляют свои знания не только из скромности, а потому, что знают, насколько любые знания ничтожны перед Богом. А в Писании сказано, что знание надмевает, а любовь назидает, кто думает, что он знает что-нибудь, - тот ещё ничего не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Ставить Слово, Дух, - в зависимость от каких-то научных "открытий" (интересно, - говорят, к примеру, закон Ньютона, - и звучит это так, будто он его не "открыл", а придумал, словно до него тяготения вовсе не было smile) - это преступление. Я говорил и говорю - на научные открытия (как правило кроме глупых иллюзий, зависти и катастроф ничего не приносящих) уходят поколения и поколения жизни людей, посвящающих свою жизнь (обычно из научной страсти, редко когда встречаются верующие люди, такие, как известный английский физик Майкл Фарадей) мелочам, осколкам, из которых в со временем в крови и безумии вырастает некий "технический прогресс". А жизнь у каждого всего одна. Не говоря уже о том, что по вашему получается, что все предыдущие поколения верующих прожили жизнь напрасно, т. к. жили без сотового телефона.
И что пользы человеку, если он весь мир приобретёт, а душе своей повредит ?..

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#44 30.07.2007 00:45

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Это типичная защитная реакция человека, когда заканчиваются аргументы по существу. Бог призвал глупых, а не умных! Долой умных! Долой науку с её изобретениями! Я как раз об этом и предупреждал:

написал:

И хочется того, кто это сказал по старинке - на кол! Ну или что-то ему/ей сделать, чтобы мало не показалось. С другой стороны - это естественная защитная реакция.

Раз Вы со мной не согласны, следовательно, по Вашей логике мои утверждения не христианские. Ваши же, конечно, не могут быть подвержены сомнениям. Я это тоже предвидел и упомянул:

написал:

о неверном представлении даже и разговора быть не может - мы же "духовные"!

Вы, похоже, раздражаетесь, что я кичусь образованностью. Ничего подобного. Я люблю знания и пытаюсь их применять. Перед Богом мои знания ничтожны, но это не мои знания, как вы сами заметили, а знания Его миропорядка. Обретая эти знания, я пытаюсь их анализировать и если вижу что-то интересное, то пытаюсь делится с другими. Если Вам это не нравится - игнорируйте. Также как Вы игнорируете науку. Дайте другим людям, кому интересны мои мысли послушать меня. А кто из нас прав - пусть Бог рассудит.

Неактивен

 

#45 30.07.2007 01:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

А я вроде не модерирую Ваши сообщения, чтобы Вы мне говорили: "Дайте другим людям, кому интересны мои мысли послушать меня".
Аргументы закончились у Вас, а не у меня. Моё сообщение было куда более содержательным, чем Ваш ответ на него. На кол людей сажают как раз любители научного прогресса. На кол сажают их пачками. Наука - это игрушка в руках безумцев - не тех, кто изобретает, а тех, кто правит. Думаете Нерон остановился бы перед применением фосгена, иприта, атомной бомбы ?  Но не было у него ничего этого. Даже пулемёта не было !  А другим безумцам, любителям сажать на кол, в другое время помогли "учёные". Только колов от этого не убавилось. А способов убийства прибавилось. Вот Вы в Америку уехали за длинным долларом. Значит жизнь любите. Свою. Подумайте сколько чудовищных смертей принёс Ваш "прогресс" ! Или привести рассказ о Хиросиме, о Тоцком полигоне, о Чернобыле, о газовых атаках и т. д. ?
Про "умных" и "глупых" я ничего не говорил. Это Вы называете глупыми тех, кто не записался на курсы медсестёр (как сказал Роберт де Ниро "Извините картинки с медбратом не нашлось" wink). А я называю глупыми тех, кто не думая о последствиях своих изобретений, (а иногда только и думая о том, как бы продать свой пулемёт разным мерзавцам - как это делали Гатлинг и Максим), фактически становится виновниками гибели мало-мальской надежды человечества, плюя на любую жизнь, кроме своей собственной.
Шикарный автомобиль - это хорошо. Самолёт - хорошо. Но только если не надо продавать за все эти "удобства" душу дьяволу...
"Имея пропитание и одежду - будем довольны тем" (1Тим 6:8)

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#46 30.07.2007 01:39

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Задел, так задел! Причем за живое smile
Сразу всех нелюдей вспомнили и себе в противовес поставили, а так как я тоже Ваш оппонент в данном случае, то как бы тоже на их стороне оказываюсь. Эффективный метод черного пиара. Похоже, Вы им неплохо владеете. Только от этого ближе к истине не станете. Даже если будете цитировать Библию.

Кстати, не ставьте пробел между словом и знаком пунктуации. Это неверно.

Неактивен

 

#47 30.07.2007 01:51

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

А вот Вы, похоже словом не очень хорошо владеете, - Ваши сообщения выглядят явно бледно в сравнении с моими. И если я, по Вашему, не стану ближе к истине, цитируя Библию, - то как же Вы станете ближе к ней, если вовсе не цитируете Библию ?  Я не становлюсь ближе или дальше к Истине. Я стою в Ней, милостью Божией.
Пробел я ставлю не между неким "знаком пунктуации", т. к. не ставлю его, скажем перед точкой или запятой, а перед вопросительным и восклицательным знаками, потому как, на мой взгляд, так эстетичнее и знак заметнее. Так что ваше "неверно" оставьте для мусульман (о неверный ! wink).
И извините, - я не хотел Вас задеть, - тем более за "живое", - так сказать, in anima vili wink.

Мир Вам (не в Боткине и не в Менделееве), а во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (30.07.2007 01:59)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#48 30.07.2007 05:55

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

А здесь на форуме еще кто-нибудь есть? А то мне уже надоело с самоправедным Александром препираться.

Неактивен

 

#49 30.07.2007 10:02

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что предпочитают христиане ?

А вы не препирайтесь. Крепитесь! Александр довольно интересный оппонент, не брезгующий никакими приёмами, /Саша без обид, ничего личного/. Но согласитесь было бы скучно слышать общее «одобрям». Хотя приятней когда тебя пытаются хотя бы понять.
     Вот и пытаюсь понять, Александр, вы против науки или против Володи в науке или против науки в Володе. То, что прогресс неизбежен и даже античеловеческий тут ничего не поделаешь, не надо было плод вкушать. Но вот что на кол сажают как раз учёные, это вы здорово придумали. Жажда познания наряду с безумством заводит людей порой в очень страшные дебри. Но эта история нашего развития, которую нам приходиться писать. И мне нравиться другие примеры врач с мировым именем Лука. Или Ньютон. Или… их много. Не думаю, что бы Володя кичился знаниями скорее это поиск, как у нас у всех.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#50 30.07.2007 17:22

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

А может вернемся поближе к теме: Что предпочитают христиане?

Что вам больше нравится: дома слушать музыку, читать, посещать выставки, концерты, сочинять стихи.... , делать что-то своими руками:готовить, пилить, собирать, писать новые программы?

Как я понимаю, нас здесь немного, а род занятий у всех разный.
Располагает ли он к творчеству?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net