Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 18.07.2007 15:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Что предпочитают христиане ?

Друзья, кто рискнёт сообщить, хотя бы в основном, список своих, наиболее любимых музыкальных произведений ? smile

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#2 18.07.2007 18:12

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Что предпочитают христиане ?

Тема по моему просто «бездонная» smile
Рискну…

Последнюю неделю (первый раз услышал в далеком 1985 году) с радостью слушаю рок-оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось», «Звезда и смерть Хоакина Муриеты».
Последние 7 лет с радостью слушаю музыку «ATB».
Обычно всегда с радостью слушаю песни Вячеслава Бутусова из «Наутилуса Помпилиуса» (концерт  «Титаник» 1994 – так вообще как «елей на душу» в любой трудной ситуации»)…

Уже без былой радости очень редко слушаю «Beatlse», «Deep Purple», «Гражданскую оборону». А когда-то был очень воодушевлен музыкальными произведениями этих коллективов.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#3 18.07.2007 18:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Это я про себя smile. В том смысле, что и я признаюсь откровенно, что слушаю. Вот значительнаячасть /из рускоязычных/ моих любимых композиций /в алфавитном порядке, а не в порядке предпочтения smile/:

Барыкин Александр - Букет
Высоцкий Владимир - Письмо в редакцию
Гребенщиков Борис  - Город
Земляне - Прости, Земля
Зодчие - Плот
Митяев Олег - Как здорово...
Наутилус Помпилиус - Титаник
Прекрасное далёко
Соловецкий хор - Боже, царя храни
Тальков Игорь - Бывший подъесаул
Тальков Игорь - Глобус
Тальков Игорь - Памяти Виктора Цоя
Хор - Крейсер Варяг
Цой Виктор - Апрель
Чайф - Не спеши
Чайф - Никто не услышит
Шевчук Юрий - В последнюю осень

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 18.07.2007 18:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

А вот зарубежные:

АББА - Happy New Year
Армстронг Луис - Go Down Moses
Битлз - Let It Be
Европа - The Final Countdown
Иглз - H. C.
Куин - The Show Must Go On
Леннон Джон - Imagine
Матти Юрва - Njet, Molotoff !
Пресли Элвис - My Way
Пресли Элвис - Unchained Melody
Рид Дин - Bella ciao
Сандра - Johnny Wanna Live
Селин Дион - My Heart Will Go On
Челентано Адриано - Confessa

Тут, конечно, не всё, но представление получить можно smile.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#5 18.07.2007 21:22

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

А мне, в последнее время стали очень нравиться григорианские песнопения.

Неактивен

 

#6 19.07.2007 02:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

А где их можно услышать ?
Всё же, Людмила, рискнёте ли упомянуть несколько более-менее светских композиций, которые Вам нравятся ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (19.07.2007 02:56)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#7 19.07.2007 18:58

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Что предпочитают христиане ?

Я люблю слушать псалмы  в исполнении хора. Нравятся также и сольные песни, но только духовносодержательные. Классику тоже нравится слушать. "AVE MARIA" Ш. Гуно очень красивое произведение.

Неактивен

 

#8 19.07.2007 20:29

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

А где их можно услышать ?
Всё же, Людмила, рискнёте ли упомянуть несколько более-менее светских композиций, которые Вам нравятся ? smile

У меня есть кассеты.
А так: нравятся некоторые песни Аллы Пугачевой; Абба; некоторые , произведения Чайковского, Моцарта, Штрауса.
Нравится альбом Моя вера Евгения Гудухина.

Неактивен

 

#9 19.07.2007 21:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Юлия Ахтырская написал:

Я люблю слушать псалмы  в исполнении хора. Нравятся также и сольные песни, но только духовносодержательные. Классику тоже нравится слушать. "AVE MARIA" Ш. Гуно очень красивое произведение.

К сожалению не доводилось слышать произведений Шарля Гуно, но мне очень нравится "Аве Мария" Франца Шуберта.
Из классической музыки люблю также Баха "Концерт для клавира фа минор", Венгерскую рапсодию № 2 Ференца Листа, "Песнь Вечерней Звезды" Рихарда Вагнера, оба известнейших "Реквием" Моцарта ("День Гнева" и "Устрашающий проклятых"), его же "Рондо алла Турка" и Симфонию №40. Ещё к любимым композиторам могу отнести Вивальди, Бетховена и Иоганна Штрауса-сына.

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#10 19.07.2007 22:26

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

В последнее время стала ходить на концерты духовной музыки - орган -  в католический собор. Что-то незабываемое. Больше нравятся произведения Баха

Неактивен

 

#11 20.07.2007 09:32

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Что предпочитают христиане ?

"Аве Мария" Шуберта тоже красивое призведение. Недавно слышала еще одно  произведение под названием "Аве Мария", но не знаю кто композитор. Тоже очень красиво.
      Я очень люблю музыку. Особенно, когда композиторы могут передавать мелодии от Бога. Как-то слышала в одной проповеди, что Иисус перед Своими крестными страданиями, тоже пел со Своими учениками, это видимо давало духовный подъем. "И, воспев, пошли на гору Елеонскую" Матф.26,30. Интересно, какие это были песни?

Неактивен

 

#12 20.07.2007 10:42

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

В греческом оригинале написано, что они пели гимн. Очевидно, это был один из израильских гимнов, посвящённых празднику Пасхи.

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (20.07.2007 10:43)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#13 21.07.2007 22:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Друзья, а рискнёт ли кто-нибудь рассказать о своём любимом литературном герое ?
Мой любимый литературный герой - майор французских спецслужб Жослен Бомон, главный герой романа Патрика Александера "Смерть одного зверя с нежной шкурой". Его роль блестяще исполнил Жан-Поль Бельмондо в снятом по этому роману фильме "Профессионал".
К другим любимым героям отнёс бы Джона Рэмбо из романа Дэвида Морелла "Первая кровь" и Мартина Идена из одноимённого романа Джека Лондона. Не могу не упомянуть и Дэмьяна Карраса из романа Уильяма Питера Блэтти "Изгоняющий дьявола".

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#14 23.07.2007 20:12

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Если бы еще делились своими любимыми песнями, выкладывая их на какой-нибудь файлообменник.
Мне большинство перечисленных песен нравится. Но под настроение. Люблю старые светские, как напр. "прекрасное далёко", или... не помню как называется, но там припев "снег кружится, летает, летает..."
Когда я учился в школе (1976-84), то я был антисоциальным элементом. Мало того, что не был ни комсомольцем, ни пионером, ни октябрёнком, так я еще отказывался петь мирские песни. Я говорил так: "Вы наши песни не поёте, вот я выши петь не буду!" Меня, второклассника, - к директору. Она злится, кричит... но я так и остался при своём убеждении.

Среди христианских мне нравятся
-мне видны пятна на тропе
-приходи Иисус ко мне
-если бы Иисус меня...
-я знаю край, где солнечного света...
-радiсть у Христi я знайшов
-любовь Христова, она как солнце
-о, я грешник бедный (да, представьте себе! классный гимн!)
-мюзикл Ледяева о блудном сыне
-Иисус, души Спаситель
-в пустыне знойной тонет путь (- это из древних)
и еще штук 50, не буду же я все писать. Просто каждая из них когда-то была моим хитом и я пел её под гитару (кроме мюзикла) и чувтствовал присутствие Божие.

Отредактированно Володя Рещиковец (23.07.2007 20:27)

Неактивен

 

#15 23.07.2007 20:19

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Кстати, а может и не к стати smile
Я раньше в машине часто слушал музыку, а затем понял, что это пустая трата времени. Нет, ну иногда, конечно, можно расслабиться... Нужно слушать что-то, что даёт пищу душе/духу или разуму. Это проповеди, лекции, аудиокниги. Теперь я каждый день приблизительно 80 минут в машине учусь пока еду. В неделю это 400 минут, а в год 346 часов!!! Ну пускай 300 часов. Вы представляете сколько времени я раньше выбрасывал!

Отредактированно Володя Рещиковец (23.07.2007 20:21)

Неактивен

 

#16 23.07.2007 21:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Да, примерно об этом говорили многие (у кого есть машины smile) - от Стивена Кинга до Кеннета Коупленда.
А кто Ваш любимый литературный герой, Владимир ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#17 24.07.2007 03:10

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Ой, не заню. Очень давно художественную литературу не читал. А когда читал, то мне больше не герой, а идеи автора могли понравиться. Вот, например, мне Клайв Льюис нравится. А в прошлом году меня уговорили прочитать короткую фантастику Айзека Азимова "Вечный вопрос". Я отказывался, отговаривался, но потом, когда начал читать не смог оторваться, пока не дочитал. Меня если не потрясла, то озадачила его интересная идея... не буду продолжать - сами прочтите
http://www.lib.ru/FOUNDATION/question.txt

Из библейских героев мне уже давно полюбился Давид. Только любовь эта после пристального изучения его жизни (дипломная работа) смешалась с нелюбовью. Хитрый и изворотливый непредсказуемый тип с нестандартным мышлением и поведением. Однако любимец народа, народный герой.

Неактивен

 

#18 24.07.2007 06:45

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Да ведь я не о народном герое спрашиваю. smile А Давид - это герой веры, прежде всего.
Я сейчас тоже мало читаю художественной литературы. Я имею ввиду - вообще за жизнь, а не только за последнее время. Наоборот, - когда уже прошло много времени, тогда и можно оценить, что этот герой, всё ещё, хотя бы отчасти, дорог Вам. Идеи тут вообще не причём. Например, - Шерлок Холмс. Какая тут идея автора ? Борьба с преступностью ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#19 24.07.2007 11:03

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

Ваш вопрос меня озадачил. Кто же является моим любимым литературным героем?  Трогали мое сердце: Пуаро. Холмс, Дюпен,  Незнакомка С. Цвейга. Но любимые ли они -  не знаю, подумаю.  В сказках мое внимание всегда приковывал Иванушка-дурачок, очень неоднозначная личность. Была близка к сердцу, да и сейчас - Дюймовочка.

Неактивен

 

#20 24.07.2007 14:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Я имел ввиду такого героя, с которым Вы себя могли бы ассоциировать, или, чувствовали бы его как бы родным, - пусть не собой, но своим братом, лучшим другом, учителем.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#21 24.07.2007 15:01

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

Я имел ввиду такого героя, с которым Вы себя могли бы ассоциировать, или, чувствовали бы его как бы родным, - пусть не собой, но своим братом, лучшим другом, учителем.

Такого  все же у меня не было. Я в жизни находила и нахожу примеры для подражания.

Неактивен

 

#22 24.07.2007 15:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Видимо Вы знакомы со многими людьми. Или Вы имеете ввиду и людей не знакомых лично, даже живших в другое время, но реальных ?
Я, вообщем, когда говорил о любимом литературном герое, подразумевал, героя, который был в более раннее время жизни, в юности может быть (но не в раннем детстве), т. к., конечно, нелепо ожидать, что взрослый человек, христианин, будет слепо подражать какому-то литературному герою. Но с другой стороны, быть может он сохранил об этом герое тёплые воспоминания и отсосится к нему с уважением, даже и теперь находя в нём могущество образа.
Были, впрочем, люди, противопоставлявшие (на полном серьёзе и с плохо скрытой ненавистью) литературных героев (не обязательно собственных) - Библии !  Таков был известный английский писатель Уилки Коллинз.  В своём романе "Лунный камень" он, выразив презрение к христианству как таковому, призывает извлекать неисчерпаемую мудрость из книги Даниэля Дэфо о Робинзоне Крузо !

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#23 24.07.2007 17:02

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

Про теплые воспоминания я кое-что уже написала. Когда-то собирала фото артистов, многие нравились, но примером для подражания не были. Были некоторые киногерои, но опять же не как подражание, а я с ними путешествовала, разговаривала - непродолжительное время.  Несколько больше эмоционально близки мне  незнакомые   реально жившие люди (Мхитар Спарапет, Даниэль Штайн и др.), живущие сейчас, из них знакомая вам Джойс Майер и др.) Но  наибольшее влияние на меня всегда оказывали люди, знакомые мне: моя учительница (до сих пор вспоминаю ее с благодарностью, хочу найти, написать письмо - пока не получается); преподаватель в университете, учителя по жизни.

Неактивен

 

#24 24.07.2007 17:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Вам повезло с учителями, - если бы я не был христианином, я бы тоже хотел найти своих учителей... и пустить им пулю в лоб. smile
Кому как повезло. Вот, например сестра Джойс Майер. У кого-то отец - самый родной человек, лучший друг. А у кого-то насильник-психопат.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#25 24.07.2007 17:25

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Кому как повезло. Вот, например сестра Джойс Майер. У кого-то отец - самый родной человек, лучший друг. А у кого-то насильник-психопат.

Я думаю в нашей стране почти у каждого человека в жизни было что-то страшное или есть. Об этом не принято говорить. Можно концентрироваться на этом, а можно постараться увидеть (не отрицая другого) позитивное в жизни, быть благодарным за что-то малое. В жизни мне правда встречается много хороших людей - ясно видеть это я стала только сейчас. У меня было просто хроническое недоверие к людям. я не просто не верила им, а верила, что все зло исключительно от них. Постепенно шаг за шагом я позволяла Богу (Которому тоже сначала не доверяла) прикасаться к моей боли и залечивать ее. И стала видеть, что Господь много сделал для того, чтобы прошлые мои обиды не определяли мой сегодняшний образ мышления, мои поступки. У меня был очень хороший духовник, когда я ходила в протестантскую церковь. Он очень верил людям и верит. Я когда-то просила его молиться за меня, чтобы я могла научиться такому доверию. Был другой пастор, который говорил: "Если вы чего-то хотите и не имеете, найдите человека у которого это есть, попросите рассказать как он это приобрел, попросите молиться за вас. Я вообще всегда прислушивалась к тому, что говорит пастор во время молитвы за меня. Одно время я все приятные вещи от других - самые маленькие - записывала на лист бумаги: это была моя копилка. Оказалось, что так много добра я получаю от других, а по чувствам было совсем другое. И сейчас у меня очень хороший духовный наставник.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net