Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 27.06.2007 16:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Апостол Павел высказался в подтверждении не "моего понимания", а Истины Божией. Придётся цитировать /Вы, кстати, так и не привели доказательств из Библии, Вы из неё вообще ничего не привели, Ваш аргумент это: "есть такое выражение", уж кто бы говорил, так не Вы со своими "фалосами" wink.../.
А вот что говорит Апостол Павел: "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный есть овощи. Лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. Я уверен, что нет ничего в самом себе нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Всё чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается или соблазняется, или изнемогает. Ты имеешь веру ? имей её сам в себе, пред Богом.
Но не у всех такое знание /как у вполне утверждённых христиан/. Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. А согрешая таким образм против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."
Я предупреждал Вас, чтобы Вы не говорили "это не мои проблемы" "каждый понимает в меру своей испорченности" и т. п. Апостол ведёт речь как раз об "ипорченных", о тех, у кого есть проблемы. Для того, чтобы не соблазнять таких убогих, он был готов отказаться полностью от мясного рациона. И если Вы, имея возможность, обычными словами говорить о любви Божией, упорствуете в применении своего сомнительного лексикона, то грех делаете, и проблемы из-за этого как раз у Вас, а не у "отдельных личностей", как Вы "элегантно" именуете созданий Божиих.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#77 27.06.2007 17:33

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Александр, здесь нет никакого греха, нет никаких немощных, а просто недостаток откровения от Господа. Вы вместо того, чтобы спорить и обвинять, просто помолитесь Господу и попросите, чтобы Он раскрылся вам как любящий жених, который ухаживает за невестой.

Я могу привести вам хоть сотню стихов, но как показывает уже практика, если Господь что-нибудь не откроет человеку, то он будет слепо и до пены у рта спорить с вами, несмотря на все стихи, приведенные ему в доказательства. ЧТо я и наблюдал в общении с вами во многих темах.

Здесь вопрос открытого сердца. Если вы считаете, что вы уже всего достигли и все понимаете, ну что я могу вам сказать. А если вы, как апостол Павел, стремитесь за Христом, бежите на ристалище, желаете узнать Христа по-новому, то попросите Бога, чтобы он показал себя как вашего возлюбленного. И Он это сделает.

Неактивен

 

#78 27.06.2007 18:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Я помолюсь Господу и попрошу, чтобы Он избавил меня от общения со всеми, кого я считаю николаитами...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#79 27.06.2007 18:11

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Александр, лучше так не молиться, иначе Господь может избавить вас от общения навсегда.

Неактивен

 

#80 27.06.2007 19:01

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

От общения с николаитами ? Так неужели я хочу лишь временного прекращения общения с ними ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#81 27.06.2007 19:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Все помнят, что Христос уравнял Заповедь о любви к Богу и Заповедь о любви к ближнему. Так же и Апостол говорит, что тот, кто не может любить брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит ?
Естественно, что все слова, относящиеся к Богу, могут относится и к человеку, тем более к брату /или сестре/ христианину. Вот в каких выражениях предлагает делать это брат Владимир. Я заменил имя Божие, его собственным.

написал:

наши отношения с Владимиром - это история любви, где Владимир - это жених, а я - его невеста. И день за днем Владимир влечет меня, а я бегу за ним и влюбляюсь в него все больше и больше. Каждый день с самого раннего утра Владимир целует меня, а я целую его.

Владимир, целуй меня. Хочу влюбиться в тебя еще больше. Хочу потерять голову от любви к тебе.

Отредактированно Александр Шавырин (27.06.2007 19:08)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#82 27.06.2007 20:11

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кредиты

А я думаю молитва Христа, когда капли пота Его были как кровь, мало была похожа на /выражаясь корректно/ чувственную истому. Служение Христа - это служение величайшей силы и мужества.

А я думаю, что сила и мужество были следствием любви Иисуса к нам. Глубокое чувство любви к людям помогло пройти данный путь. Не долг.

Неактивен

 

#83 27.06.2007 20:21

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

А я-то тут причём ? Я разве что-то говорил про какой-то долг ? Где у меня сказано про долг ?

Отредактированно Александр Шавырин (27.06.2007 20:22)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#84 27.06.2007 20:38

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кредиты

Это уже мои мысли пошли по данному вопросу, не по вашему высказыванию.

Неактивен

 

#85 28.06.2007 11:32

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Александр, как ни крути, а если вы внимательно изучите Библию, выписывая все места, где говорится о любви к Богу, вы увидите, что Бог ищет именно таких близких отношений с нами. Жаль, что у вас не было еще таких отношений с Богом. Вы очень многое теряете. Когда Господь тебя целует, это что-то невероятное. Конечно, сестрам это легче понять. Но в глазах Бога мы все (и братья, и сестры) Его невеста, возлюбленная. Почитайте Песню Песней, вы это увидите, как Господь называет свою невесту, какие слова, сравнения и метафоры Он использует.

Неактивен

 

#86 23.11.2008 22:18

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кредиты

Вопрос не совсем по кредитам, но если кредит рассматривать как займ у других народов (то есть неверующих людей).
Можно ли считать жизнь в долг или кредит, проклятием, на основании книги Второзаконие 28 гл. 12 ст. ?

Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.

Неактивен

 

#87 26.11.2008 10:17

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кредиты

Приветствую, брат Саша, давно тебя не было видно smile

Лично я не считаю жизнь в долг проклятием, однако, думаю, что любой разумный человек (верующий или неверующий) согласится, что жить в долг - не очень разумно. Особенно в свете нынешнего финансового кризиса.

Касательно нам, христиан, мы знаем, что Иисус взял на Себя все проклятия, которые нам достались или должны были достаться. Так что у нас никаких проклятий, а одни благословения smile А в долги-кредиты влезать не стоит.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#88 26.11.2008 13:06

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кредиты

Приветствую всех!smile

Сергей Ирюпин написал:

Приветствую, брат Саша, давно тебя не было видно smile

Просто на все не хватает времени.sad

Лично я не считаю жизнь в долг проклятием, однако, думаю, что любой разумный человек (верующий или неверующий) согласится, что жить в долг - не очень разумно. ...в долги-кредиты влезать не стоит.

Очень хороший, Сергей, совет.
Но, что заставляет верующих людей поступать "не очень разумно"?

У нас в Украине, из-за этих кредитов, некоторые верующие попали в печальные истории, не говоря уже о неверующих людях. А недавно, на всю страну, показали фильм о "сектах", где пастор учил прихожан брать кредиты, а для их погашения, брать новые кредиты. И люди остались в больших долгах. Не знаю насколько можно верить этому фильму, но ведь Бог учит нас разуму.
Например способ, который прослеживается в Ветхом и Новом заветах, это откладывания из прибыли какой то части средств для достижения поставленной цели, и это хорошо работает. smile

Отредактированно Александр Иванишин (26.11.2008 13:19)

Неактивен

 

#89 27.11.2008 04:26

Таня Морозова
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщений: 9

Re: Кредиты

Приветствую вас братья. Интаресная и спорная тема. Я согласна с Сергеем Ирюпиным. Считаю долги ярмом и проклятием. Жить нужно по средствам, хотя бывают исключения. В больших случаях когда верующие залезают в долги - это не разумное распределение финансами. И читая Библию можно видеть, что материальные проблемы бывают из-за непослушания Богу.:smile

Неактивен

 

#90 01.12.2008 07:49

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Кредиты

Нет ничего предрассудительного в кредитах. Важна мотивация кредитования.
Если кредитуешься для увеличения оборотных средств своего бизнеса - это нормально. Без кредитования бизнес невозможен, и экономика встанет.
Современный банковский бизнес с библейским ростовщичеством не имеет ничего общего. И труд банкира - это такой же труд, как и любой другой.

Есть вещи, которые у нас сейчас без кредита приобрести практически невозможно - жилье, недвижимость, хороший автомобиль.
Однако, если человек заболевает "вещизмом", и использует кредитование, как средство удовлетворения этой страсти - это ненормально.
Для примера: есть люди, одержимые страстью менять сотовые телефоны, что бы у них всегда была самая дорогая и самая модная модель. И как только такая появляется в продаже, сразу стремятся ее приобрести.
Как правило, в кредит, не рассчитавшись еще за старый телефон.
В результате, человек обрастает несколькими кредитами, а новые телефоны все продолжают появляться в продаже, еще моднее, еще лучше.

Кредиты - хорошая возможность для любителей "повыпендриваться" - создать иллюзию богатства, респектабельности, достатка, демонстрируя наличие дорогого антуража, в то время, когда сам человек вынужден экономить на самом необходимом, что бы эту пыль в глаза оплачивать.

У некоторых возможность обладать "сразу и сейчас" желанной вещью преобладает над необходимостью сесть и трезво посчитать, во сколько же эта вещь в итоге обойдется.
Эйфория от обладания чем-то новым проходит достаточно быстро. А дыра в собственном бюджете остается надолго.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#91 01.12.2008 22:45

Марк Еремеев
Участник
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщений: 15

Re: Кредиты

Мытарь (Лк. ХVIII, 10) — сборщик римских податей и пошлин. Главные сборщики этих податей пользовались большим влиянием и доверием; но их помощники часто замечались в хищении и вымогательстве и считались притеснителями, грешниками и ворами, так что нередко иудеи не позволяли сим последним даже входить в храм или в синагоги и участвовать в общественных молитвах и богослужениях. Для сбора пошлин устроялись и содержимы были римлянами особенные домы, соответствовавшие некоторым образом нашим таможням. Главные сборщики, снявши права сбора податей на откуп, передавали права свои другим, а эти нанимали разных людей из низшего класса и им поручали сбор, вследствие чего возникали различные несправедливости, обманы и насилия. У евреев понятия — грешник, язычник и мытарь значили почти одно и то же. Во времена Спасителя в Иудее было много мытарей. Закхей был одним из главных сборщиков, и потому он называется начальником мытарей. Ап. Матфей, иначе Левий, принадлежал также к разряду мытарей, иудеи укоряли Господа Иисуса за то, что Он друг мытарей и грешников, ест и пьет с ними (Лук. VII, 34).
Вы видели богатых людей посещающих протестанские церкви? Я нет.


Любовь не мыслит зла..

Неактивен

 

#92 01.12.2008 23:07

Марк Еремеев
Участник
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщений: 15

Re: Кредиты

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Господь сказал это всем мужикам в лице прородителя Адама.
То чем занимаются банковские служащие, нельзя назвать праведным трудом, а вот манипуляцией людьми можно.Кстати то, что сейчас происходит с мировым кризисом, напрямую связано с кредитованием и "трудовой" деятельностью  банков.
Мысли Вадима Сибирского мне понравились, с ними хочется согласится. Я два года плачу кредит, купил однушку, 26 лет в армии, сейчас работаю на трех работах его отдавая.Остро встал вопрос взаимоотношений в семье. Я не смотрел ни в Ветхий, ни в Новый завет когда понял, что могу потерять семью. Хорошо, что Господь присматривает за моей военной паствой, когда я уставший прихожу с ночных дежурств и Родина не в опасности lol


Любовь не мыслит зла..

Неактивен

 

#93 02.12.2008 03:55

Таня Морозова
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщений: 9

Re: Кредиты

Хочу снова повториться. Жить нужно по средствам, но бывают исключения. Исключениям - когда срочно нужны деньги, а взять негде то бывает это выход. Потому что  иногда к нашему большому сожалению, мы верующие не видим нужды других. Или пример: я живу на севере, чтобы мне слетать на "землю" нужны большие деньги, а я к сожалению их не имею. Я знаю верующих, которым приходилось брать в кредит или занимать нужную сумму на билеты, потому что срочно нужно было лететь.neutral
Конечно я согласно с Вадимом на счёт "повыпендриваться".  Бывает и такое.
А Марку Еремееву желаю, чтобы всё было у него хорошо в семье.smile

Неактивен

 

#94 02.12.2008 08:43

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Кредиты

Вадим Сибирский написал:

Современный банковский бизнес с библейским ростовщичеством не имеет ничего общего. И труд банкира - это такой же труд, как и любой другой.

Я не согласна с тобой, Вадим. Труд банкира - это втюхать на заранее невыгодных для тебя условиях, а втюхивают они воздух, потому как реальное количество денег, имеющихся в банке в разы меньше, чем количество выдаваемых. Чем же они распоряжаются? Чужими долгами. Вот если бы все вкладчики потребовали банк вернуть их деньги, то банк лопнул бы, потому что реальных денег нет.

Так что, банкиры от ростовщиков практически ничем не отличаются. Разве что, у вторых деньги действительно были, и давали они не воздух, а настоящие деньги, потом эти деньги превратились в закладные и т.д.

Вот такая печальная картина. У меня принцип по оотношению к кредитам: если магазин покрывает (в виде скидки) проценты, которые я должна была бы выплатить, то я могу взять, например, необходимую бытовую технику и то, если другого способа купить нет.

Я вообще считаю, что если христианин живет с Господом, стараясь слышать Его голос, исполнять Его волю и вообще занимает правильное положение перед Ним и своей семьей (не лентяй, стремится помочь семье), то Господь обязательно даст возможность преобрести необходимые вещи, заплатить за квартиру и даст хлеб на этот день. Но мы должны всем сердцем искать прежде Царства Божьего. smile

Но это не всегда срабатывает, я не знаю почему, может быть Господь просто хочет испытать наше сердце? Чтобы мы научились жить и в бедности, не жалуясь и не прося у людей?

Отредактированно Надежда Кузнецова (02.12.2008 08:47)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#95 05.12.2008 13:48

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Кредиты

Марк Еремеев написал:

Вы видели богатых людей посещающих протестанские церкви? Я нет.

Видел. И неоднократно. И не просто богатых, а очень богатых.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#96 05.12.2008 13:56

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Кредиты

Надежда Кузнецова написал:

Вадим Сибирский написал:

Современный банковский бизнес с библейским ростовщичеством не имеет ничего общего. И труд банкира - это такой же труд, как и любой другой.

Я не согласна с тобой, Вадим. Труд банкира - это втюхать на заранее невыгодных для тебя условиях, а втюхивают они воздух, потому как реальное количество денег, имеющихся в банке в разы меньше, чем количество выдаваемых. Чем же они распоряжаются? Чужими долгами. Вот если бы все вкладчики потребовали банк вернуть их деньги, то банк лопнул бы, потому что реальных денег нет.

Надя, у тебя весьма поверхностное и ошибочное представление о банковском деле smile
Да, не спорю, что есть "дутые", "спекулятивные", "карманные банки".
Но я говорю именно о банковском бизнесе, а не о махинациях в банковской сфере.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#97 05.12.2008 23:03

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Кредиты

К сожалению, Вадим представление у меня не очень поверхностное... а, следовательно, не очень ошибочное. Если бы люди побольше знали о том как работают банки, то не спешили бы нести свои кровно заработанные и не спешили бы брать то, за что потом всю жизнь вкалывать придется. В тонкости я конечно не вникала, потому что эта тема мне не очень интересна, посмотри одну ссылку, и скажи, что ты об этом думаешь. Я действительно не очень хорошо в этом разбираюсь, поэтому твое мнение мне будет очень интересно услышать. smile

http://video.google.com/videoplay?docid … 0469662594
http://woodash.ru/?p=279

Фильм один, посмотри откуда тебе удасться его скачать.

Отредактированно Надежда Кузнецова (05.12.2008 23:05)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#98 08.10.2011 23:14

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Кредиты

Мое мнение:система кредитования-недобрая система.Займ под проценты-это один из способов порабощения и угнетения.Узаконеный(в мире).Поэтому Господь в ВЗ и запретил этим заниматься.Впрочем,евреям позволялось давать кредиты иноземцам,видимо потому,что иноземцы эти,в сопоставлении с евреями,были людьми второго(скорее,пятого)сорта.И иногда порабощение было вроде милости;т. к.идолопоклонникам была подготовлена одна участь-геноцид.
Сейчас не принято порабощать людей или народы как раньше-в ходе войны(точнее,это только декларируется).Сейчас порабощают людей проще и жестче:финансовым путем.Кредитование разрослось,приобрело многообразие форм и стало системой.Но суть его не изменилась:хочешь попасть в зависимость-возми кредит,хочешь попасть в рабство-возьми кредит большой и надолго.
В явление кредитования бизнеса я не вникал,а вот о потребительском кредитовании у меня сложилось вполне отчетливое мнение:это узаконеное мошенничество.У одного человека денег много.У другого их нет.Приходит бедняк к богатому и говорит:мне нужно немного денег,чтобы купить необходимую в хозяйстве вещь(типа стир.машины или пылесоса).И как реагирует человек"при бабках"?Помогает заработать?Не-а.Дает взаймы?Не-а.Да просто помогает это купить по доброте душевной?Не смешите!Он дает деньги под процент.Т.е. наживается на слабых и загнанных в угол.Это если акцентировать внимание на действиях кредитора.А если говорить о том,кто кредит берет...Обычно это действие,на мой взгляд, говорит о неразумности человека,либо о его неумении распоряжаться своими финансами,либо о его неумении контролировать свои эмоции(у руля детское:хочу эту игрушку здесь и сейчас.Немедленно!);а зачастую,обо всем этом сразу...Но бывают и исключения.Мой знакомый взял квартиру по ипотеке.Какой ему смысл платить за аренду квартиры 10-15 килорублей в месяц,когда можно отдавать те же деньги банку и через 15 лет стать собственником квартиры?Логично.
Что касается лично меня,деньги под процент никому не давал и не даю,только безвозмездно,либо в долг без ожидания получить обратно.Кредиты никогда не брал и не хочу брать.В своих тратах ориентируюсь на то,что заработал,а не на то,что мечтаю заработать.Чего и вам желаю.Напоследок анекдот в тему:
Социализм-это накормить голодного рыбой.
Капитализм,как нам его рисуют:не кормить голодного рыбой,а дать ему удочку.
Капитализм,как он есть на самом деле:не давать голодному удочку,а продать ему удочку в кредит,умолчав при этом,что ни доступа к рыбному пруду,ни права на отлов рыбы у него нет;и теперь он должен за удочку тем же людям,кто чуть раньше присвоил пруд и продает лицензии на отлов рыбы.
lol или sad?

Отредактированно Сергей Василенко (08.12.2011 14:23)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net