Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 14.06.2007 01:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Меня зовут Александр Шавырин, мне 30 лет. Живу в г. Красноярске, верующий порядка 20 лет, но рождённый свыше христианин только 6 лет. Всё это время не ходил ни в одну церковь. По соостоянию здоровья вообще никуда не хожу.

Не закончил никакой университет /меня и так всё время уепрекают в том, что я СЛИШКОМ умный, а так и вовсе камнями бы закидали smile/ По профессии я поэт.

Читаю и перечитываю Библию последние десять лет.

Не женат. Мне совершенно всё равно женюсь ли я в будущем. Молюсь, надеюсь и верю, что по милости Божией попаду в Царствие Небесное.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#52 24.06.2007 18:01

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Владимир Чебанов в сообщении № 46 написал:

А кто-то был рабовладельцем. Тем не менее, Павел не призывал к упразднению рабовладельческого строя.

Я, правда, уже ответил на это сообщение, но сделал это в несколько ироничной форме. А вопрос серьёзный. Оправдание рабства - это не шутка. Действительно, Святой Апостол Павел не призывал к упразднению рабовладельческого строя /никаких других "строев" тогда и не было/, как не призывал бы он к свержению и любых других правительств и режимов, которые бы были. Но делал он это не от того, что считал рабовладельческий строй нормальным явлением вещей, а потому, что "упразднение" - значит революционную бойню. Он обращался к рабовладельцам уважительно ради рабов и всего Тела Христова, призывая их к милосердию /см. например, Послание к Филимону/. Тем не менее, Апостол Павел не искажал Слова Божиего, заискивая перед кем-либо, смело говоря, что работорговцы - Царства Божия не наследуют, наряду с любыми человекоубийцами, лжецами и развратниками. Слово переведённое в Синодальном переводе, как "человекохищники" /1Тим 1:10/, в оригинале значит "торговцы людьми" - ανδραποδισταις.

Мир всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (24.06.2007 18:03)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#53 25.06.2007 11:31

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Полностью согласен. Просто я думаю, что на примере апостола Павла мы можем увидеть, что церковь в первую очередь должна заниматься продвижением благой вести и распространением царства Божьего, а не политическими дрязгами и разборками, как делают некоторые.

Павел понимал, что рабовладельческий строй мягко сказано не хороший строй, но он исключительно занимался проповедованием Слова Божьего, воодушевлял верующих стремиться за Христом.

Ведь сегодня многие люди вкалывают на работах ни чем не меньше, чем рабы во времена Павла. Тем не менее, Бог не призывает верующих устраивать революции, а Он наоборот воодушевляет нас в любых ситуациях обретать Христа.

Неактивен

 

#54 25.06.2007 11:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Дело не в объёме работ. Дело в их принудительности. Слово: человекохищники отлично подходит ко всем, кто наживается непостредственно на подневольном труде, а равно и к тем, кто воровоством, коррупцией, предательством доводит свою страну до ужасного состояния. К примеру в нашей стране, особенно в девяностых годах, да и сейчас я слышал кое-где такое есть, постоянно задерживали /и без того крохотные/ зарплаты. Что об этом говорит Слово Божие ? - "Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствия ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило и одежды ваши изъедены молью. Золото и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровища на последние дни. Вот плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиёт, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.". Так как далее Апостол говорит: "Вы осудили, убили Праведника; Он не противлся вам.", то ясно что речь идёт не только и не столько о простых богачах, сколько о коррумпированных властях, - ведь Христа убили не какие-то богатые частные коммерсанты, а те богачи, в чьих руках была сосредоточена правительственная власть. Наше отношение к власти должно быть абсолютно нейтральным - никаких демонстраций, революций и т. п. Но помнить о том, что всякая власть - наследница Пилата, Нерона, Ирода и Каиафы, - мы должны, чтобы обманувшись не подумать хоть на секунду, что можно, заменить служение Богу, служением властям века сего преходящим.

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#55 26.06.2007 11:51

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

На самом деле нам нужно понять даже большее. Нам не нужно пытаться своими силами служить Богу, а нужно позволить Богу послужить нам, изменить наше внутреннее существо и вложить в нас свое сердечное желание, созидание церкви. Он созидает свою церковь благодаря тому, что каждый день влечет все больше и больше верующих к Самому Себе, наполняет их своим божественным элементом, влюбляет их в Себя. Это просто невероятно!!!

Неактивен

 

#56 26.06.2007 14:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Владимир Чебанов написал:

На самом деле нам нужно понять даже большее. Нам не нужно пытаться своими силами служить Богу, а нужно позволить Богу послужить нам, изменить наше внутреннее существо и вложить в нас свое сердечное желание, созидание церкви. Он созидает свою церковь благодаря тому, что каждый день влечет все больше и больше верующих к Самому Себе, наполняет их своим божественным элементом, влюбляет их в Себя. Это просто невероятно!!!

Владимир, я Вас просил, в одном из ссообщений, не злоупотеблять глаголом "влюбляться", ввиду его однозначного использования на протяжении всей русской истории. То значение, которое придаёте Ему Вы, возникло только несколько лет назад. Я счёл такое употребление сомнительным даже из уст Джойс Майер. Хотя сделал скидку на то, что она женищина.
Этот глагол мало того, что обозначает чувственный порыв, также часто служит для обозначения недолговременности этого порыва...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#57 27.06.2007 10:37

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

наши отношения с Богом - это история любви, где БОг - это жених, а мы (церковь) его невеста. И день за днем Он влечет нас, а мы бежим за ним и влюбляемся в него все больше и больше. Каждый день с самого раннего утра Он целует нас (так пишет книга Песня Песней), а мы целуем Его.

Господь, целуй меня. Хочу влюбиться в Тебя еще больше. Хочу потерять голову от любви к Тебе.

Неактивен

 

#58 27.06.2007 11:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Владимир. Я кажется не спорил с Вами по религиозным вопросам, а только по филологическим. И я считаю, что в плане филологии, вы не правы. И упорствуя в том, что Вы говорите, Вы уже становитесь не правы во всём. Вполне сойдя по терминологии за "николаита".


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#59 27.06.2007 11:16

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

здесь не вопрос филологии, а вопрос личных отношений с Богом. Если я влюбляюсь в Него каждый день. то как я это еще могу назвать? Подскажите правильный термин.

Неактивен

 

#60 27.06.2007 11:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Я говорил о том, что нужно быть осторожным в словах. Никому не полагая преткновения и соблазна. Это нужно прежде всего Вам. Вам за эти слова отвечать придётся.
Друзья, почитайте пожалуйста сообщение Владимира Чебанова № 57. Не кажется ли оно вам несколько сомнительным ? Или я слишком строг ? Я имею ввиду не только с личной точки зрения. Ведь Апостол говорил, чтобы мы никого не вводили в соблазн. Даже человека, который, сказав кому-то об "идоложертвенности" мяса, сидит /фактически будучи не в своём уме/ и пускает слюни от удовольствия, думая, что теперь тот, кто, съел мясо, будет прнадлежать идолу. Вот даже о каких людях мы должны думать. А не говорить "это не мои проблемы"...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#61 27.06.2007 11:36

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем своим сердцем, всей душой, всем разумом. А книга Песня Песней вообще говорит, да лобзает он меня лобзанием уст своих (или целует), ибо ласки его лучше вина. По-моему описываются очень интимные отношения, неправда ли?

Александр, попробуйте обратиться к Господу со словами: Господь целуй меня каждый день. Хочу влюбиться сегодня в Тебя больше, чем я любил тебя вчера.

Посмотрите, что Господь вам ответит.

Неактивен

 

#62 27.06.2007 11:40

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Я своё мнение высказал. Мне к нему добавить нечего.  Жду мнения участников.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#63 27.06.2007 11:48

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кредиты

данное сообщение расцениваю как выражение своей точки зрения и я  согласна с Владимиром. Мне кажется это важным не только для женщин - более эмоциональных, а и мужчин. Только важно, чтобы это были не просто слова, не просто эмоции, чтобы шло из сердца. Выражать это для обозрения всех, думаю, не нужно - это больше личное.

Неактивен

 

#64 27.06.2007 12:04

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Знаете, для многих Бог - это просто объект поклонения. Если мы соблюдаем все заповеди, ведем себя хорошо, молимся ему о своих нуждах, то значит мы нормальные христиане.

И очень немногие знают, что Господь - это наш возлюбленный, что мы его невеста, а он наш жених. что Он ухаживает за нами, хочет, чтобы мы любили Его больше с каждым днем.

Господь не стеснялся говорить открыто, когда спрашивал у Петра, любишь ли ты меня, Петр. Причем спросил это 3 раза, и в Библии это записано.

А книга Песня Песней говорит о многих еще более откровенных взаимоотношениях между Богом и нами.

Неактивен

 

#65 27.06.2007 12:36

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Людмиле Поповкиной и Владимиру Чебанову:
А я думаю молитва Христа, когда капли пота Его были как кровь, мало была похожа на /выражаясь корректно/ чувственную истому. Служение Христа - это служение величайшей силы и мужества.
    Я же, к тому же, выражал не свою точку зрения, а призывал просто не делать ничего такого от чего брат твой претыкается, соблазняется или изнемогает. Как и говорит об этом Апостол Павел. Если бы я выражал только свою точку зрения, то вот какие слова там бы были: **,  ******  *****  **********. Это чтобы Сергею не пришлось такие слова убирать, да и мне их писать не удобно. Я стараюсь вообще не выражать своей точки зрения. Потому что моя точка зрения, зачастую состоит только из вышеуказанных "слов". Я говорю только то, что правильно с "точки зрения" Исуса Христа.

Отредактированно Александр Шавырин (27.06.2007 12:38)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#66 27.06.2007 13:07

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Пока, Александр, кроме вас никто еще не преткнулся. Ждем высказываний других форумчан.

Неактивен

 

#67 27.06.2007 13:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Если по Вашему мнению я преткнулся, то это уже счёт в Вашей жизни 1:0 в пользу ада. Так как, Апостол Павел не говорит о том, что грех это когда преткнётся не один-два брата, а только когда много преткнётся. Так, что если Вы считаете, что только я один преткнулся, соблазнился или изнемог, "благодаря" Вашим словам, но Вам на это плевать, то не слишком расчитывайте на Небесно Царство...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#68 27.06.2007 13:28

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Часто человек претыкается, потому что не знает Бога в каком-то определенном аспекте. Если вы, Александр, еще не переживали Бога, как своего возлюбленного, то это не значит, что это ересь. Я тоже не переживал Бога еще в очень многих аспектах, но я расту в Божественной жизни, и постепенно Господь дает мне узнать Его с разных сторон.

Неактивен

 

#69 27.06.2007 13:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

А я ещё раз говорю, что дело не в Ваших личных переживаниях, в тех словах которые Вы выносите на публику. Вы вообще читали эти места Писания ?
Очень советую перечитать их /Римлянам, глава 14 и 1Коринфянам, глава 8/.

И перечитайте свои сообщения, особенно № 57, и скажите где в Библии, в таких словах говорится о взаимоотношения с Богом ?


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#70 27.06.2007 14:04

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Александр, да вся Библия - это история любви Бога и человека. Это божественно человеческий роман, в котором Бог любит нас, а мы безумно любим Бога. И Библия заканчивается тем, что Дух и Невеста говорят прийди. Цель Бога обрести невесту, пару, возлюбленную для своего сына. Этой возлюбленной является церковь. А какие могут быть формальные отношения между женихом и невестой. Мы любим Господа и в конечном итоге выйдем за него замуж. Аллилуйя!!!

Неактивен

 

#71 27.06.2007 14:08

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Вы говорите как николаит. По крайней мере именно из-за таких разговоров многие стали николаитами.
И ни одного места Писания Вы так и не привели. Ссылка на всю Библию абсурдна. Я Вам оттуда такую "историю любви" могу привести... Наверно придётся. Так как Вы Её /Библию/ похоже не читали. Вы хотя бы перечитали, как я Вас просил Рим 14 и 1Кор 8 ?

Отредактированно Александр Шавырин (27.06.2007 16:02)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#72 27.06.2007 14:49

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

насколько я знаю система николаитов или духовенства и мирян подразумевала, что есть духовенство, которое рассказывает мирянам, что делать в их духовной жизни. Эта система парализовала функцию многих верующих. Примером этого служит все пастороцентричные церкви.

может, николаиты еще что-то сделали, чего я не знаю.

Просто не понимаю, как высказывание о том, что мы должны любить Бога являются не библейскими?

Ведь это первая заповедь в Библии: Возлюби Господа Бога своего всем своим сердцем

Отредактированно Владимир Чебанов (27.06.2007 14:50)

Неактивен

 

#73 27.06.2007 16:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Николаиты, это были 100% развратники-извращенцы самых первых лет христианства, они утверждали, что надо прелюбодействовать как можно больше, "чтобы умножилась благодать". Упоминание о них см. Апокалипсис 2:6.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#74 27.06.2007 16:14

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кредиты

Владимир Чебанов написал:

насколько я знаю система николаитов или духовенства и мирян подразумевала, что есть духовенство, которое рассказывает мирянам, что делать в их духовной жизни. Эта система парализовала функцию многих верующих. Примером этого служит все пастороцентричные церкви.

может, николаиты еще что-то сделали, чего я не знаю.

Просто не понимаю, как высказывание о том, что мы должны любить Бога являются не библейскими?

Ведь это первая заповедь в Библии: Возлюби Господа Бога своего всем своим сердцем

Не перевирайте мои слова, пожалуйста, - я не утверждал, что нельзя говорить о любви Божией, я говорил, что надо тщательно выбирать словесную форму в которой надо выражать любовь к Богу. Любовь к Богу приравнена Христом к любви к ближнему. А теперь попробуйте мысленно сказать все слова, сказанные Вами в сообщении №57 Богу, но уже не Богу а, к примеру, любому из участников Форума, заменив обращение "Бог" и "Господь" на "Александр", "Сергей", "Михаил" или "Людмила"wink...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#75 27.06.2007 16:22

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Кредиты

Знаете, Александр, проблема не в словах, а в их понимании. Есть такое выражение, что каждый понимает в меру своей распущенности. Заметьте. никто пока не высказался в подтверждения вашего понимания.

Поэтому стоит задуматься, проблема в словах, либо в их понимании отдельными личностями

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net