Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#126 07.06.2013 13:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Олег Матвеев № 125 от 07.06.2013г. написал:

Галина Родионова написал:

4. Форум позволяет нам отойти от наших характеров и предпочтений и мнений друг о друге, но безгранично свидетельствовать ДРУГ ДРУГУ о наших откровениях и взаимоотношениях с Богом.

Конечно-конечно, можно…Можно даже воспарить орлицей, предав мысли в послушание Богу и забыв обо всём, даже о рыльце в пушку.

Галя от Бога в интернет не спрячешься…Нужно вначале развязать все узлы и узелки, завязанные в реальности.

Олег Матвеев № 115 от 01.06.2013г. написал:

Уже подробно тебе ответила, а потом Господь моё внимание обратил на твои слова: "Или слухами плоть свою кормишь?" с напоминанием о твоём умении всё обхихикивать и обхлопывать. Так что можешь думать то, что тебе кажется или хочется.

Из духовного дневника: 2008-05-22  пасите «…Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровию Своею»                   (Деяния 20:28)
       Неужели можно пасти каменный дом с куполами и неужели этот дом даже расписанный золотом изнутри и снаружи стоит Крови Сына Божия, Которой Он приобрёл Себе Церковь?
        Думаю, что Церковь – это не каменный дом с куполами и крестами.
      « Не в брёвнах, а в рёбрах Церковь моя».
                                                                         (Варлаам ШАЛАМОВ)
       « Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого  имеете вы от Бога…»                                                           
                                                                        (1-е Коринфянам 6:19)
       Все верующие «род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать (возвещать, а не ставить свечки Свету, Которым является Бог) совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы».
                                                                               (1-е Петра 2:9, 10)
Вывод: Просвещённое, образованное благовестие – наша задача, именно в этом пастьба Церкви потенциальной (неверующие в миру) и фактической (уверовавшие, крестившиеся, но младенцы всех возрастов, юноши всех возрастов…)

Отредактированно Галина Родионова (07.06.2013 13:59)

Неактивен

 

#127 07.06.2013 16:38

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Служение пресвитеров

Сейчас порылся в интернете и оказалось, что "церковь не в бревнах, а в рёбрах" старинная русская пословица.

Неактивен

 

#128 07.06.2013 17:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Олег Матвеев написал:

Сейчас порылся в интернете и оказалось, что "церковь не в бревнах, а в рёбрах" старинная русская пословица.

А ты в какой из них служишь?

В одной пастырь по плоти глава, а в другой Христос...

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Чьими учениями ты наполнен, знающими о Боге или Богом? Как ты думаешь, порывшись в интернете или в библии, можно Бога найти или только знания о Нем, через которые не спасаются...


Мир Вам!

Неактивен

 

#129 10.07.2013 15:58

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

журнал "Поток" том 12 № 2 октябрь 2011г. стр. 40, 41 написал:

Рост Тела - это увеличение Христа в Церкви, которое приводит к созиданию Тела Самим Телом.
Святые должны быть усовершенствованы, снаряжены и оснащены к работе служения. Работа служения - это созидание Тела Христова.
Сначала апостолы, пророки, благовестники и пастыри-учителя совершенствуют святых. Затем усовершенствованные святые становятся созидающими членами, которые непосредственно созидают Тело Христово.
Таким образом, Тело созидается не четырьмя особыми дарами, а непосредственно ВСЕМИ членами Тела. Если мы осознаем это, мы избежим большой ереси - системы духовенства и мирян. В  Церкви, Теле Христовом, нет ни духовенства, ни мирян, в Нём нет иерархии, которая упраздняет и убивает функцию всех членов.

Отредактированно Галина Родионова (12.07.2013 10:03)

Неактивен

 

#130 14.07.2013 03:26

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Я бы добавил - Тело созидается не четырьмя особыми дарами, а всеми членами тела, которым Бог дает для этого двадцать два (или более) даров духовных для этого. И не усовершенствуют эти четыре дара (а точнее пять), а помогают, служат, чтобы потом и те, кому они служат, смогли служить. А если по-другому происходит - то получается разрушение или мертвое служение не по духу

Неактивен

 

#131 14.07.2013 09:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

написал:

Рост Тела - это увеличение Христа в Церкви, которое приводит к созиданию Тела Самим Телом.
Святые должны быть усовершенствованы, снаряжены и оснащены к работе служения. Работа служения - это созидание Тела Христова.

Согласна с тем, что рост Тела -это увеличения Христа.
Но слово "усовершенствованы" очень часто вводит в заблуждение верующих. Они просто ходят в церковь и ждут когда усовершенствуются, когда будут готовы с служению.
Но ведь Церковь Христова не в стенах, а эта Церковь покрывает весь мир, Она единая на весь мир. И Первосвященник - Иисус Христос, к Которому мы, верующие, постоянно обращаемся и с покаянием, и за разъяснением, и за помощью, за благословением... обращаемся как Пастырю, как к Священнику. И Господь делает Свою работу Священника, Пастыря.

Так вот и служение Он поручает каждому верующему, даже который ещё не усовершенствовался.
Как только верующий принимает Духа Святого, верующий работает над собой совершенствуясь, но уже это он может делать служа Господу, быть примером, образцом для неверующих, для близких.
А значит не взирая на взгляды и слова людей быть послушным Господу. Господь же никогда не позволит быть раздору, и всегда даст ясность, где надо а где не надо. Быть в общении с Господом постоянно.

Служение Господь даёт каждому и в определённый момент, определённые нагрузки. Господь знает уровень веры, духовные силы, характер, и даёт столько чтоб не подломились.
С увеличением духовного роста, увеличивает Господь и служение. Просто и надо то принял Господа, Духа Святого, будь в послушании Господу, не оценивая, что ты делаешь, просто доверяй Ему. Потому что Он делает через нас, и Богу виднее кому и в какой момент, кто должен послужить.
Если будем бездейственно ждать, когда созреем, будет застой, то есть извиняюсь, вода в сосуде Господнем протухнет.

Вспоминаю свою жизнь в Господе в самом начале. Это спустя время я всё поняла и увидела. В тот момент, старалась только идти за Господом и ничего не оценивала и даже не задумывалась, мне просто нравилось принимать всё от Господа.
Когда стала читать библию, я ещё мало что понимала, но прочитанным делилась и обсуждала на работе, реакция была разная: не боишься говорить об этом, не стесняешься? Но я была в какой то безмерной радости: Бог со мной разговаривает, и я понимаю что Он говорит в библии, я вижу какой Он!
Уже в этом было моё служение Господу.
Параллельно я дома, своим маленьким детям рассказывала: представляете Бог с нами, такой большой всесильный, а Он нас очень любит и с нами, и сейчас тоже.
Я даже не думала поймут они что то или нет. Это надо было мне поделиться, рассказать, душа требовала.
А Господь давая нужных людей и нужные слова, действовал в тех кто слушал, я то об этом даже и не задумывалась.
А кто не хотел слушать, просто как то внутри срабатывало, и я не провоцировала распри, не рассказывала им.
Как позже я поняла, уже в этом было служение Господу.
Возрастая духовно, и служение менялось, Господь руководит всем.

Вот и получается, Церковь Христова, созидается верующими, который каждый служит на своём месте, те даром, который ему дал Господь именно в этот момент.
И не важно насколько это мелковато или велико, значимо или нет, это мерка человеческая, а у Бога Свои мерки.  Он же готов оставить всё стадо и пойти искать одну овцу.
В нужный момент Господь даёт необходимый дар, и ношу по силам, чтобы служение было в радости и желании. Это как пожертвование, Бог не принимает его, когда не по желанию сердца, а просто так надо.

Церковь созидаем все мы верующие, искренним сердцем перед Господом Богом, доверяя и слушаясь его не взирая ни на что. Благословенное служение, когда оно по воле Господа, и нет разницы просто верующий-рядовой, или служитель-пастор. Для Бога мы все любимы и нужны, у Него нет любимчиков, это точно. Что и подтверждает притча о блудном сыне. Мы все очень дороги Богу.

Неактивен

 

#132 14.07.2013 16:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Валерий Гоных № 130 от 14.07.13г. написал:

Я бы добавил - Тело созидается не четырьмя особыми дарами, а всеми членами тела

Разве не это же сказано?

№ 129 от 10.07.13г. написал:

Таким образом, Тело созидается не четырьмя особыми дарами, а непосредственно ВСЕМИ членами Тела.

Неактивен

 

#133 14.07.2013 16:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова № 131 от 14.07.13г. написал:

написал:

Рост Тела - это увеличение Христа в Церкви, которое приводит к созиданию Тела Самим Телом.
Святые должны быть усовершенствованы, снаряжены и оснащены к работе служения. Работа служения - это созидание Тела Христова.

Согласна с тем, что рост Тела -это увеличение Христа.
Но слово "усовершенствованы" очень часто вводит в заблуждение верующих. Они просто ходят в церковь и ждут когда усовершенствуются, когда будут готовы к служению.

Да, некоторые ждут, когда манна с неба посыпется. Но во Христе ли ожидающие этого? Кто во Христе, наделён жаждой Господа

Лука 6:40 написал:

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись (то есть проявив личную инициативу, воодушевлённый Господом), бкдет всякий, как учитель его.

2 Коринф.13:11 написал:

Братия, радуйтесь, усовершайтесь, будьте едлиномысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.

Неактивен

 

#134 14.07.2013 16:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова № 131 от 14.07.13г. написал:

написал:

Рост Тела - это увеличение Христа в Церкви, которое приводит к созиданию Тела Самим Телом.
Святые должны быть усовершенствованы, снаряжены и оснащены к работе служения. Работа служения - это созидание Тела Христова.

Согласна с тем, что рост Тела -это увеличение Христа.
Но ведь Церковь Христова не в стенах, а эта Церковь покрывает весь мир, Она единая на весь мир. И Первосвященник - Иисус Христос, к Которому мы, верующие, постоянно обращаемся и с покаянием, и за разъяснением, и за помощью, за благословением... обращаемся как Пастырю, как к Священнику. И Господь делает Свою работу Священника, Пастыря.

Но и нас Господь даёт друг другу не для того, чтобы подхихикивали над немощью СОСЕДА, а чтобы каждый был костылём каждому, чтобы каждый из последних сил нёс каждого!. "Вера от слышания", и многие ждут услышать Слово Бога от человека. Простим им, что не вопияют прямо к Богу, а будем теми посланниками, которые и скажут этим людям ими долгожданное слово, чтобы проговорил к ним Христос. И услышат Его, и выйдут из загонов, и не будет посрамлён Христос нашим служением хихикания ли? Нет, служением говорения ради Господа!

Неактивен

 

#135 14.07.2013 16:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова № 131 от 14.07.13г. написал:

написал:

Рост Тела - это увеличение Христа в Церкви, которое приводит к созиданию Тела Самим Телом.
Святые должны быть усовершенствованы, снаряжены и оснащены к работе служения. Работа служения - это созидание Тела Христова.

Согласна с тем, что рост Тела -это увеличение Христа.
Так вот и служение Он поручает каждому верующему, даже который ещё не усовершенствовался.
Как только верующий принимает Духа Святого, верующий работает над собой совершенствуясь, но уже это он может делать служа Господу, быть примером, образцом для неверующих, для близких.
А значит не взирая на взгляды и слова людей быть послушным Господу. Господь же никогда не позволит быть раздору, и всегда даст ясность, где надо а где не надо. Быть в общении с Господом постоянно.

Служение Господь даёт каждому и в определённый момент, определённые нагрузки. Господь знает уровень веры, духовные силы, характер, и даёт столько чтоб не подломились.
С увеличением духовного роста, увеличивает Господь и служение. Просто и надо,  кто принял Господа, Духа Святого, будь в послушании Господу, не оценивая, что ты делаешь, просто доверяй Ему. Потому что Он делает через нас, и Богу виднее кому и в какой момент, кто должен послужить.
Если будем бездейственно ждать, когда созреем, будет застой...

Присоединяюсь ко всему сказанному.

Неактивен

 

#136 10.08.2013 23:30

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Галина Родионова написал:

Валерий Гоных № 130 от 14.07.13г. написал:

Я бы добавил - Тело созидается не четырьмя особыми дарами, а всеми членами тела

Разве не это же сказано

Нет, вы смысл весь обрезаете, когда фразу обрезаете

Неактивен

 

#137 11.08.2013 18:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Валерий Гоных № 136 от 10.08.13г. написал:

Галина Родионова № 132 от 14.07.13г. написал:

Валерий Гоных № 130 от 14.07.13г. написал:

Я бы добавил - Тело созидается не четырьмя особыми дарами, а всеми членами тела

Разве не это же сказано?

Нет, вы смысл весь обрезаете, когда фразу обрезаете

Галина Родионова № 129 от 10.07.13г. написал:

Таким образом, Тело созидается не четырьмя особыми дарами, а непосредственно ВСЕМИ членами Тела.

Мне кажется, что я, ничего не отсекая, сказала то же самое.
Валерий, оставим это на несовершенстве письма. У меня нет в этом вопросе с тобой разногласий.

Отредактированно Галина Родионова (11.08.2013 18:46)

Неактивен

 

#138 21.08.2013 01:24

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

В общем смысл тот же, просто у меня уточнение, что не просто так созидается, а по Божьему плану. Вот в чем разница. Часто пытаются созидать сами по себе. Каша получается

Неактивен

 

#139 21.08.2013 15:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Валерий Гоных № 138 от 21.08.13г. написал:

В общем смысл тот же, просто у меня уточнение, что не просто так созидается, а по Божьему плану. Вот в чем разница.

В моём тексте подразумевалось: дары Бога, значит по воле Его, а не произвольно, тем более не чисто по произволу человека.
Рада, что мы разобрались.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net