Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 14.03.2007 16:55

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Некоторое недоумение по поводу заповеди

Эта тема предназначена для обсуждения статьи «Некоторое недоумение по поводу заповеди», расположенной по адресу:

http://biblelamp.ru/home/?ida=11.html

Добро пожаловать smile

Неактивен

 

#2 31.05.2007 18:16

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Во первых, замечу, что верующие, желающие возвысить мужчин над женщинами /потому ли, что считают женщин глупыми, потому ли, что основываются на определённых местах Писания - не имеет значения/ - в современном мире обречены на сектантство. Такова реальность. Кроме того я не согласен с автором, что церковь в России - молодая. Церкви в России - больше тысячи лет. То что православная церковь оказалась в неправильном положении, - ничего не значит. Допустим протестантский проповедник, имеющий беспрецендентно огромное служение, мистер Икс, согрешил и служение его пало в 1983 году. Что же теперь вести отчёт истории церкви с 1983 года ? В православной церкви, кстати всегда служителями были только мужчины...
Итак, церковь в России настолько пожилая, насколько это возможно. Вера с стране была, были примеры веры, грандиозные примеры. Но как сказал Уинстон Черчилль "Корабль Россия затонул, когда гавань была уже видна..." /Черчилль был одним из тех, кто его торпедировал, - он знал о чём говорил.../. Всё, всё рухнуло в пламени Первой мировой войны - дальше была только агония и конец её близок. Конец, разумеется, не только России, но и конец света. Давайте посмотрим, хотя бы перед концом что же погубило Россию ?  Женщины ли в качестве священнослужителей ? Не было их. А зачем нам вообще интересоваться второстепенными вопросами ?  Если мы хотим спасти Россию, - то надо искать причины её несчастий. А несчастье её в участии в Первой мировой. Я перестал почти смотреть брата Кеннета Коупленда. Он постоянно говорит о том как хорошо воевать, как он гордится американской армией и т. д. Я стал смотреть сестру Джойс Майер. Может сестра Джойс, тоже гордится американской армией, но она об этом не говорит - она женщина, - её армия не особенно заботит. Нам, мужчинам, и без того тяжело расстаться с оружием. А если ещё не будет женщин, которых бы отталкивала жестокость и богопротивность войны, - всем нам конец и, возможно, не только в сём веке, но и в будущем...
Христос женщинам говорить не запрещал, про пресвитеров вообще ничего не говорил, как про мужчин, так и про женщин... Так что если кому-то не нравится мантия Папы Римского, то это его дело, я же таковую мантию, на что-нибудь меньшее, чем на хламиду Христа, обменять не согласен.

Мир всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (31.05.2007 18:22)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#3 01.06.2007 08:37

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Под словом "молодая" церковь я имел ввиду Евангельские церкви появившиеся на территории распавшегося "союза республик свободных" в 90-ых годах и позднее.
Реальность, действительно далека от библейской и об этом и речь в статье.
Люди могут называть меня сектантом, но осмелюсь утверждать, что Бог определил в семье и в церкви (расширенной семье) мужское лидерство. Бог использовал женщин, как лидеров, в истории, когда небыло достойных мужчин, и чтобы бросить вызов мужчинам. Это было исключением, но не определяющей нормой.
Ты прав, Господь не запрещал говорить женщинам , но ученики Господа, писавшие Новый Завет по вдохновению Святого Духа ясно указывают на порядок в семье и собрании церкви (например 1Кор 11 и 1Кор 14).
Не потому, что мужчина умнее женщины! Но потому, что Творец определил для каждого творения свою роль: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". (1Тим 2:11-15).
Я понимаю твой вопрос брат: а как же быть с Джойс Майер? Пусть сама Джойс решит что для нее важнее.
Что делать с многочисленными лидерами-женщинами домашних групп? Они как женщины в желтых тужурках на железнодорожной насыпи с молотками в руках, делают за нас, братьев, мужскую работу! Мне хочется снять перед ними шляпу и поблагодарить их за то, что взвалили на свои женские плечи еще и это!
Но так дальше продолжаться не может!
Женское предназначение на этой земле идти за мужем и быть ему мудрым и верным помощником. За это они и награду от Господа будут получать! Слава Ему!
Заметьте, что воздаяние мы получим за то, что сделали порученное нам Господом, а не за то все доброе, христианское, что мы сделали во имя Его.
Часто мы интенсивно заняты тем, чего Он нас делать не просил. IMHO

Ну а теперь пусть я буду в одиночестве и назовут меня сектантом....

Неактивен

 

#4 01.06.2007 11:36

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Андрей, опять насчёт IMHO /вы-то сами решились бы писать каждый раз полный вариант этого имхо ?.../. Во вторых, и в приводимых Вами статьях и в сообщении, Вы постоянно говорите, чтобы жёны учились у мужей своих, что жена создана для мужа и т. д. Но Вы знаете сколько сейчас неженатых и незамужних ?  И многие в брак так и не вступят или вступят в солидном возрасте... Что же делить всех мужчин и женщин на мужей и жён ?  Апостол Павел /я бы ничего не стал говорить, если бы Вы постоянно не приводили в доказательство слова именно Апостола Павла/, между прочим говорил, что хорошо людям, как и он оставаться безбрачными, и что вступление в брак - является разрешённым, а не особенно желательным, а тем более обязательным действием. В Библии говорится, чтобы жёны /а не женщины/ учились у мужей /а не у мужчин/ своих. Таким образом, если пестовать не дух, а букву Нового Завета /к чему, Вы, отчасти,  склонны/, то много имхо и я могу понаставить... smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#5 01.06.2007 12:16

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Александр Шавырин написал:

. Во вторых, и в приводимых Вами статьях и в сообщении, Вы постоянно говорите, чтобы жёны учились у мужей своих, что жена создана для мужа и т. д. Но Вы знаете сколько сейчас неженатых и незамужних ?  И многие в брак так и не вступят или вступят в солидном возрасте... Что же делить всех мужчин и женщин на мужей и жён ?  Апостол Павел /я бы ничего не стал говорить, если бы Вы постоянно не приводили в доказательство слова именно Апостола Павла/, между прочим говорил, что хорошо людям, как и он оставаться безбрачными, и что вступление в брак - является разрешённым, а не особенно желательным, а тем более обязательным действием. В Библии говорится, чтобы жёны /а не женщины/ учились у мужей /а не у мужчин/ своих. Таким образом, если пестовать не дух, а букву Нового Завета /к чему, Вы, отчасти,  склонны/, то много имхо и я могу понаставить... smile

Мир Вам во Христе Исусе !

Жены и женщины в греческом языке НЗ обозначены одним словом: gunh/
1 . женщина (взрослая, замужняя или
незамужняя, вдова, мать;
употр. как уважительное
обращение);
2 . жена, супруга.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University
Греческий шрифт мой компьютер пишет латиницей. Все послания в НЗ адресованы к людям ответственным за исполнение и принятие решений - братьям! Бог начал Свой разговор с Адамом, а потом с Евой, хотя Ева первая нарушила заповедь. Мужья, отцы будут первыми отвечать за то, что происходит в их домах и церквях. Незамужние сестры в церкви находятся под ответственностью их отцов. Принцип порядка не меняется: Бог-Христос-муж-жена.
Теперь о браке:
Большинство людей в церкви хотят жениться и иметь детей. Это заповедь, данная Богом человеку при творении. Новый Завет  не изменил в этом ничего.
Наш организм попрежнему вырабатывает гормоны и мы имеем интерес к лицам противоположного пола ( для рожденных свыше также). Иначе бы никто не женился и население Земли исчезло. Любовь в христианской семье выражается в полноте (единство духа, души и тела) и является величайшим благословением от Бога! Наибольшее счастье в человеческих отношениях мы испытываем именно в христианской семье.
Слава Богу, что мой отец влюбился в мою маму и потом появился я!
Но есть исключения для людей имеющих дар безбрачия. Они свободно обходятся без женитьбы. Об этом Павел и писал. Но общее положение: "Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа."
(1Кор.7:2)

Неактивен

 

#6 01.06.2007 12:45

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Андрей - это Ваше личное мнение. Ссылка на гормоны - богопротивная мерзость. Руководствуюсь гормонами - человек обречён на перманентное прелюбодеяние /разврат, рукоблудие и т. д./. Организм постоянно что-то вырабатывает /потому и сказано, - "если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." /Рим 8:13//, а не только когда кто-то вступает в брак. Отцы есть не у всех женщин. И Вы полностью проигнорировали мою ссылку на Апостола Павла, приведя в доказательство ВЗ. Куда же девается Новозаветная Апостолькая Церковь, когда Вам не выгодно упоминание о ней ?  Апостол Павел обращается ко всей Церкви, а не только к некоторым "избранным". У одного один дар - пишет он - у другого другой. Там не написано, что такие-то дары - удел многих, а такие-то - удел избранных. То что люди якобы вымерли бы, - дарвинизм чистой воды. Это опять надругательство над словами Павла, которого это почему-то ничуть не заботило. Если Вы считаете /а Павел говорит об этом в нескольких местах/, что это его не заботило, потому что он - глупый, тогда и в остальном зачем на него опираетесь ?  Иоанн Креститель говорит, что даже из камней Господь может воздвигнуть себе детей. Дети - это следствие любви мужчины и женщины, а не следствие "богоугодного" труда по воспроизводству. Я, например, не женат, но я, вслед за Апостолом Павлом, говорю, - да будет анафема запрещающим вступать в брак ! Но я, руководствуясь тем, что говорил Павел, говорю - да будет анафема и тем, кто настаивает на вступлении в брак !  А кому суждено родиться - тот всё равно родится.

Кстати, о дарах - Апостол говорит "ревнуйте о дарах больших" - то есть дар и от нашего желания и духовных усилий зависит. Кто ревнует хотя бы о даре исцеления ? Никому не надо, да ?  Как же мы тогда сможем увидеть путь превосходейший ? Так что не стоит ссылаться на "избранных", если никто "избранным" быть не желает...

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (01.06.2007 13:54)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#7 01.06.2007 19:05

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Мне кажется я ответил на вашу ссылку из 1Кор 7:1,2.
Ну а на все остальное, что вы здесь написали у меня просто нет слов...

Неактивен

 

#8 01.06.2007 19:37

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Вот как раз Вы правы о 1Коринфянам 7:1,2 - только что же правильно ? 1Кор 7:1 или 1Кор 7:2 ?  И что значит нет слов ?  Это как-то слишком туманно... Например я могу сказть У меня нет слов ! - в смысле: Я в восторге ! smile
Если же это выражение обиды, то это не повод к отсутствию слов. Я, например, тоже обижаюсь, когда Берефорд шутит: "Если волосы ваши ещё не встали дыбом, я могу заключить, что вы или являетесь полностью лысым или носите парик !". Обижаюсь, когда помпезно заявляет: "От католической церкви до баптистов, пятидесятников и свободных церквей, мы считаем ответчиков виновными в предъявленном обвинении !", при этом самое обидное, что о настоящих преступлениях, он ничего и не сказал... В моих словах ничего неправильного нет, а если, как говорил Христос, я сказал худо, - покажите что худо.  Но несмотря на то, что я обижаюсь - слов у меня хватает. И на выражения восторга - тоже.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#9 01.06.2007 21:50

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Сколько вам лет, брат?

Неактивен

 

#10 01.06.2007 22:06

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

А Вам ? smile
Ладно, Андрей, - если уж речь зашла о том, сколько мне лет, то это - не к добру.  Извините, если мои слова Вас задели, я с Вами не согласен, но не хотел Вас обидеть. А не согласен я вообщем-то по интересным /домашняя система просто не до конца продумана/, но не основополагающим вопросам, не считая женской дискриминации. Так что не будем о возрасте. Тем более, что он никакого отношения к Теме не имеет.

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (01.06.2007 22:34)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#11 02.06.2007 06:16

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Мне в этом месяце будет 50.
Ваш напор и энтузиазм говорит о вашем возрасте.
Вы меня не обидели. Я просто думаю, есть ли смысл продолжать с вами этот разговор? Когда я был молод,  у меня было много энергии и мало мудрости, сейчас с энергией туговато...
Статьи о домашней церкви написали самые зрелые братья из американских и английских домашних церквей. Они живут в этом с 90-х годов и все прошло проверку в Писании и в практике. Ну а брат из России заявляет, что домашняя система не до конца продумана....
Ну что тут можно сказать? Возраст.....

Неактивен

 

#12 02.06.2007 13:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Исус же был лет 30, когда начал своё служение... Мне в марте исполнилось тридцать. Можно длинный список привести из людей, которые добились мировой славы и признания мудрости, даже к более раннему возрасту. Про Христа я уже привёл отрывок из Евангелия... Поэтому я и сказал, что запрос о возрасте не к добру - это завуалированная попытка обвинить человека в глупости, т. к. глупость не есть принадлежность определённого возраста. Оттого Апостол Павел и пишет Тимофею "Никто да не пренебрегает юностью твоею". А для Вас уже и 30 лет - "молодо-зелено". С возрастом умнее становятся те, кто был умным и в молодости, просто с возрастом стал ещё умнее. Было бы здорово, если бы ум, мудрость, приходили к любому человеку, дожившему до определённых лет. Да и Вы-то не такой уж старый если подумать. Вот сын Солженицына говорил: "Папе уже восемьдесят пять, но он и теперь учится и становится ещё мудрее". А Вам пятьдесят. Чтобы о Вас должен сказать Солженицын /тем более ему через несколько месяцев уже - девяносто/ ?  Дождитесь моей статьи, если захотите её читать, я пишу только строго по Библии, согласитесь Вы или нет, но увидите, что на мой "юный" возраст Вам жаловаться не придётся. А моя горячность не от избытка энергии, - у меня среди предков были турки. А мы, южане, - горячие парни. smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#13 02.06.2007 18:00

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Александр Шавырин написал:

А не согласен я вообщем-то по интересным /домашняя система просто не до конца продумана/, но не основополагающим вопросам, не считая женской дискриминации.

А по каким конкретно вопросам ты не согласен?

По моему большая часть церквей начинались с маленьких домашних. Пока несколько человек, то собираются дома, а как церковь начинает расти, то есть необходимость в большем помещении. А в домашней церкви можно ближе познакомится, обсудить наболевшие вопросы, поразмышлять над Словом Божием. Каждый может высказаться или поделиться своими откровениями или переживаниями и т. д.

Неактивен

 

#14 02.06.2007 18:10

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Александр. Прочитай сначала предлагаемую Андреем статью Джоба Бересфорда "Традиции Апостолов и фундаментальные ошибки Отцов Ранней Церкви" /в этом же разделе/, и как я уже говорил я готовлю масштабную ответную статью на эту тему, там будут более, чем подробно освещенны все вопросы.

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#15 02.06.2007 21:50

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Александр Шавырин написал:

Поэтому я и сказал, что запрос о возрасте не к добру - это завуалированная попытка обвинить человека в глупости, т. к. глупость не есть принадлежность определённого возраста.

Брат Александр, да не горячитесь Вы так, право... Поверьте, вопрос о возрасте может быть всего лишь вопросом о возрасте и не более того. В какой-то мере, я с братом Андреем согласен, что чем человек моложе, тем он более энергичен и менее мудр, но лишь в какой-то мере... Молодость - ещё не гарантия энергии, а возраст - ещё не гарантия мудрости.

Относительно домашних церквей и того, что "домашняя система не до конца продумана" - вопрос непростой. На самом деле, правда. Поэтому мы и открыли этот раздел со статьями на нашем сервере и этот раздел для обсуждения на нашем форуме.

Просто, брат Александр, в любом обсуждении важно не горячиться, не важно, у кого какие были предки и кто насколько южно живет. В моем роду есть итальянцы и живу я в Ростове-на-Дону - Юг России, так что ж теперь? wink

Но, пожалуй, буду заканчивать свое "лирическое отступление" от заданной темы, очень важно для всех нас - стараться держаться в русле заданной темы. То есть, если обсуждаем статью "Некоторое недоумение по поводу заповеди", то уж давайте обсуждаем её.

Теперь по теме. С моей точки зрения, из всего сборника статей именно эта видится мне самой спорной. Но, прекрасно осознавая свое ограниченное понимание как Священного Писания, так и воли Божьей, готов рассуждать и познавать как первое, так и второе.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#16 02.06.2007 23:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Некоторое недоумение по поводу заповеди

Готовлю комплексный ответ на всю Тему "Церковь в каждом доме". Сущность её в том, что идея у авторов /а не у Апостолов, как они думают/, хорошая, но не безальтернативная, как им представляется. В любом случае - это будет ещё одна церковь, - всеобщей или просто очень большой, она /если принять все предложения авторов/ стать не может, даже теоретически. Сам по себе принцип домашней церкви, может быть самым распространённым, но, как подчёркивают сами авторы, они добиваются не просто собраний в домах, но и определённого богослужебного чина /не по аналогии с православной церковью, конечно, - дополнительных условий, как например - патриархальный строй церкви/.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net